Перейти к содержимому

 

Фотография

Определение цитрусов с биркой голландской фирмы KWEKERIJ JONGERLING

цитрус с биркой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#141 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 27 February 2018 - 10:44

А разве возможен точный ответ для цитруса без плодов? Степень вероятности больше или меньше, но чтобы точно - это нет.

 Если не трифолиата, то уход за любым цитрусом практически одинаковый. Совместимость тоже должна быть нормальной, раз производители прививают массово.. Так какая в сущности разница?

 

И кстати, я писала о своих растениях этой фирмы, не столько для точного определения, а чтобы показать, что подвои у них могут быть разные.   А в магазине я видела и пробивающиеся трехлисточковые подвои у растений этой фирмы, но трифолиата это или ее гибрид, определить не смогла.

То есть, в любом случае, на чужом примере Вы свой подвой не определите.



#142 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 11:19

Татьяна, я просто подумал что тут та же история что и с подвоями от фирмы цитрина. Что они одинаковые и можно будет определить. Там в основном я так понял драконы идут.
А тут получается что нет. И применяются разные.
А еще такой момент, фирма вроде голландская. А растеня я так понимаю могут быть из разных стран? Испания, италия, португалия?

 

Может быть это маргарита биг?

 

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:12

Ольга на сайте виктории вулах suncitrus есть фотографии плодов маргариты биг. Есть какое то сходство. Плоды грушевидные и с острым кончиком.
Я так понимаю мерзковатый привкус в плодах обоих деревьев, это наличие какой то химии? Прямо вырвать хочется от него... Не обращали внииание при покупке



#143 pelena

pelena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 13:00

Плоды у Вас зеленые, возможно, от этого. Плоды у обеих марагарит одинаковы, отличаются размером. Вот Вам совершенно грушевидные зреющие плоды на только приобретенной маргарите, обычной, не биг (фото, к сожалению, не отличного качества, но, что есть). Дает сейчас чудесные овальные плоды.  Острый кончик встречается и в домашнем урожае, пока плод наливается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Margarita.jpg   95.67К   0 Количество загрузок:


#144 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 13:07

Так может быть и у вас не маргарита? А биг?
 

Увы, самая обычная маргарита :)


Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:19
Не подскажете, а как на вкус полностью созревшие плоды вашей маргариты. Горчит ли кожура, на сколько кислая мякоть?
У меня есть один кумкват. Так плоды просто чудесные на вкус. Вот задумываюсь есть ли вкуснее.
 

Вкусные плоды, когда созреют. Хотите вкуснее (слаще), ищите мейву.



#145 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 09 March 2018 - 13:24

Сегодня снял плод с пестролистного апельсина и меня ждал сюрприз. Апельсин оказался красномякотным! Вкус обалденный! Сладкий, ягодный! Мякоть получилась интенсивно окрашенной, как если бы он рос на юге. Походу, дикие суточные перепады в моей оранжерее от +3С ночью до +25-30С днем способствуют интенсивной окраске кровавых апельсинов. Чему я очень рад! Цитрусы этой фирмы прекрасно перезимовали при минимальной температуре до +1С. Самое главное, чего я не ожидал, когда разрезал плод, что пестролистный апельсин будет красномякотным! Интересно, какой же это сорт? Еще интересно: сами плоды желтые (я еще думал, что не дозрели), а на снятом плоде, зеленая полоска, по мере созревания, стала ярко оранжевой. По ней и определил степень созревания.
Прикрепленный файл  20180309_140055.jpg   106.19К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180309_140106.jpg   69.81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180309_134451.jpg   80.97К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20180309_134436.jpg   70.63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180309_134459.jpg   92.27К   0 Количество загрузок:

 


Красавец какой! Семян нет? Может, поздний вариегатный тарокко?

 

Отправлено 09 Март 2018 - 12:55

Семян нет. Мякоть очень нежная, сочная. Растворяется во рту.



#146 Елена78

Елена78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 21 March 2018 - 17:07

Здравствуйте! Купила лимон на решетке, он так на решетке и должен расти? Извините если глупый вопрос. Еще бы сорт узнать но не могу разобраться как здесь фото подкрепить 



#147 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 March 2018 - 18:43

В этом разделе только определение растений. О формировании раздел - Создание и формирование растений

Посмотрите тему - Цитрус, распятый на шпалере. Как его формировать?

 

О прикреплении фотографий читайте здесь -Как вставить фотографию в сообщение? ,  в разделе FAQ.

 

По поводу перевалки читайте темы в разделе "Цитрусовый сад", например,

Акклиматизация растений. Из магазинов и теплиц.

Голландские растения 



#148 Елена78

Елена78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 21 March 2018 - 18:55

Здравствуйте!  Подскажите что за сорт?

 

Cf_dt_ZMgu30.jpg f_G3suo_J2skc.jpg Mo5_MPp_Wjhaw.jpg qf1_VQ7t_L0co.jpg
 
Спасибо! почитаю. Фото получилось опубликовать



#149 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 14 April 2018 - 23:46

Сразу прощу прощения, что вопрос без фотки - не получилось нормально снять на витрине против солнца. 

Увидел снгодня в цветочном партию растений kwekerij-jongerling с плодами ОВАЛЬНОЙ формы. Ну совсем овальной, не грушевидной. На этикетке Citrus Lemon. На маргариту не похожи, рядом стоят маргариты той же фирмы, там на этикетках так и написано Цитрус Кумкват. И плоды меньше и совсем не похожи.  У этих лимонов плоды сантиметров по 8 длиной, в середине толщина сантиметра 2-3, по форме очень напоминают помидоры "дамские пальчики" но с заостренными с обоих сторон концами. Впервые такое увидел.

Что бы это могло быть?



#150 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 15 April 2018 - 00:05

А листья какие были? Как на фото? http://www.kwekerij-...s-limequat.html



#151 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 15 April 2018 - 00:28

Думаете лаймкват? Может и он, к сожалению не обратил внимания на листья. Может завтра дойду посмотрю, и попрошу преставить для фото горшок. Планировщицы там добрые, всячески меня обхаживали за неимением других покупателей.  Но на бирке точно Citrus Lemon написано. А на сайте по ссылке limequat отдельная категория. Да еще удалось пощупать упавший плодик - он сильно завядший и очень мягкий,  явно кожурка тонкая.



#152 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 19 April 2018 - 23:48

Да, скорее всего лаймкват Таварес.

Прикрепленные файлы



#153 Karelka

Karelka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 07 May 2018 - 18:48

Здравствуйте. Может быть подскажете , что за сорт. На этикетке написано просто, цитрус-лимон.Прикрепленный файл  20180507_174342.jpg   112.47К   2 Количество загрузок:



#154 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 08 May 2018 - 16:10

Возможно лайм (вот только какой?).
 

Таити



#155 Karelka

Karelka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 13 May 2018 - 23:44

Спасибо за помощь, действительно это лайм, чтоб убедиться, сняла плодик на пробу.

#156 Гэлани

Гэлани

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 03 July 2018 - 09:35

Здравствуйте, купила в леруа вот такого красавчика, но сорт ни как определить не могу, плоды размером с куриное яйцо, мякоть оранжевого цвета, на вкус кислые, но я думаю это потому что не созрели, может у кого такой встречался или знает?, спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image19(2).jpg   26.09К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image (20)2.jpg   37.44К   0 Количество загрузок:


#157 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 July 2018 - 21:55

Плоды на бирке и на деревце с разных сортов. Т.е. бирка, скорее всего, перепутана в магазине.

Интересно и кто же он тогда? Может и не апельсин вовсе?))))


Фото Вашего растения очень не информативное.

#158 jackie

jackie

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Джеки
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 23:33

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Неделю назад приобрёл себе апельсин, представленный ниже:

fRw6NMILhuI.jpg1fsHn3ia5zc.jpgBj7ZCTVHErw.jpg_11QIGvZ4eA.jpgjleS9NCxyCI.jpg

 

Приобретен он был напрямую от поставщика, первой свежести, так что бирка родная. За всю прошедшую неделю пока упало 3 листа, понимаю, что акклиматизация. Мощную досветку поставлю позднее, опрыскивал эпином. Грунт сырой, не поливал. Проштудировал форум, видел сообщения от DonLimon, у кого был такое же растение. Однако на тот момент никто не выразил мнение о сорте. Если информация сейчас имеется, буду рад. Заранее спасибо!



#159 Rastova

Rastova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Наташа Ростова

Отправлено 08 November 2018 - 10:00

Здравствуйте. Заказом с Голландии получила цитрус. Заказывала бергамот, на этикетке бергамот, но мне кажется это какой-то лимон. Раньше бергамоты приходили другие, мне видать не повезло. Плод пахнет лимоном. Крылаток на листьях почти нет. Колючки 5 и более см. Помогите определить сорт цитруса.

Прикрепленный файл  20181105_165230.jpg   78.7К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20181105_165238.jpg   37.83К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20181105_165245.jpg   54.63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20181105_165256.jpg   55.38К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20181107_135332.jpg   52.4К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20181107_135403.jpg   71.23К   0 Количество загрузок:



#160 pelena

pelena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 23:13

А что под этикеткой?

 

Под этикеткой максимум обнаружится Citrus Lemon. Собственно, он там под написанным от руки Бергамотом и просвечивает "....on" как и значится  на оборотной стороне :) Имеет смысл попробовать еще посмотреть плод в разрезе и попробовать на вкус. Я предположу Лисбон, но ведь не факт, что это он.





Темы с аналогичным тегами цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования