Перейти к содержимому

Фотография

Гибискусы китайские (Hibiscus rosa-sinensis)

hibiscus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#241 Шуша

Шуша

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:37

Здравствуйте! Да всё нормально с ним. Гибики -народ изменчивый и на оттенки цвета и на размер цветка и на махровость. Иногда махровые сорта дают совсем не махровые цветы, как реакция на зиму, например,а потом опять набирают силу. На мой взгляд здесь перемена места жительства сыграла свою роль. Дальше всё наладится.
А вот насчёт удо, так тот состав, как Вы написали гибискусам категорически не подходит. Фосфор нужен в самом минимальном количестве. А калия надо много.Оптимальный состав 15-5-32+ микроэлементы( для обильного цветения). Удачи!

#242 omich

omich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 24 Август 2018 - 14:53

Гибискус, красавец, в офисе цветет вообще не переставая. По 2...3 бутона одновременно на многих ветках в разной стадии развития:
b7fda6d726.jpg
На некоторых и 4 бутона есть одновременно, как на этой(снято телефоном сегодня):
b7fde42115.jpg
А это чем подкармливаю(описывал на предыдущей странице) , плюс, еще развел пару раз 1 грамм калиевой селитры на 1 литр и добавлял по 0,25л к основному поливу, после чего раскрывшиеся цветки стали по 3...4 дня не увядать, а до этого долго готовится, но распустившись, вянет уже на следующий день.
b7fdfd9ddb.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система