Перейти к содержимому

 

Фотография

Азимина в открытом грунте

annonaceae

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#221 tanyaevstafevna

tanyaevstafevna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 13 April 2016 - 12:10

В пойме Днепр медленно течет. Гальки нет, скорее мелкозернистая отмель с небольшим слоем чернозема. Посреди острова много непроточных озер. В них уровень воды колеблется в зависимости от сезона. Расчитываю подкармливать азимину сапропелем. Кстати, сейчас практикую выставлять на солнце бочку с растворенными в сахаре и разведенными водой дрожжами + сухари. Когда забродит - использую как стимулятор роста. Все деревья любят по весне пить бражку.



#222 Chalcedon

Chalcedon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Кр. край

Отправлено 14 April 2016 - 07:49

Спасибо за рецепт, есть старые (2 года) франц. дрожжи. Можно их использовать? Вы чем-нибудь закрыли ростки? Например, 5-литровками из-под воды? Мне кажется им сейчас нужен минимикроклимат и защита. В таком грунте, какой у Вас, азимина развивает наиболее мощные корни, это по дисс. Ф. Иваненко. В таких пойменных условиях она растет в Америке в ест. ареале.



#223 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 17 April 2016 - 07:29

Когда на на азимине цветоносов много ,с кисточкой вокруг не напрыгаешься,изображая "пчёлку". Приходится привлекать мух. Пчёлы азимину игнорируют .bSRORrT_yeg.jpgcfUHpFZ2hHk.jpg

 

Влад, спасибо за идею с привлечением мух, опылители есть, но и цветов в этом году много, она у меня цветет уже третий год, может хоть в этом году порадует

Идея с привлечением мух для опыления растений в отечественном садоводстве не нова. Часто мух используют владельцы теплиц для опыления овощей. :prankster2:



#224 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 17 April 2016 - 13:53

Как долго семена Азимины сохраняют всхожесть?

 

По информации в инете семена могут находится в грунте до 2 лет. На фото контейнера в ОГ,в которые семена посеяны в начале осени 2015 сразу после сбора плодов. Всходов пока нет,появятся позже.jL69De9aAQw.jpg



#225 Biiiiirs

Biiiiirs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Инк
  • Пол:

Отправлено 17 April 2016 - 14:34

обнадежили сразу перехотелось покупать их семена))))
в комнатных условиях она может жить или она все равно будет листья сбрасывать по осени и нуждаться в холодной зимовке?
 

Наверное,это не комнатное растение. Холодная зимовка необходима,культура листопадная.



#226 Vechnaya

Vechnaya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:ст. Ярославская, Краснодарский край.

Отправлено 17 April 2016 - 15:06

Когда на на азимине цветоносов много ,с кисточкой вокруг не напрыгаешься,изображая "пчёлку". Приходится привлекать мух. Пчёлы азимину игнорируют .

 

В естественных условиях же никто не развешивает на азимину рыбу и с кисточкой никто не бегает, плодоносит же она как то, и мух везде полно. Может, зря эти танцы с бубном?



#227 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 17 April 2016 - 18:39

В естественных условиях урожайность с тех деревьев в лучшем случае 2-3 десятка плодов,грамм по 50 -70.Опыляет бабочка,на память вроде -махаон.В России та бабочка не водится. Есть видео на Ютюбе ,как собирают плоды в диком лесу в Америке. Мух в городской черте ,где централизованная канализация и не держат скотину ещё поискать нужно. Вот и приманиваем. :prankster2:



#228 Vechnaya

Vechnaya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:ст. Ярославская, Краснодарский край.

Отправлено 18 April 2016 - 00:38

Вот у меня семена наклюнулись через 2 недели после посева, в конце февраля, еще 2 недели простояли в комнате. Как только показались крючочки, вынесла баклажки на улицу. Сейчас крючки повыше, показались косточки. Как долго еще они будут в таком состоянии? Не сгниют ли семядольки?

#229 Chalcedon

Chalcedon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Кр. край

Отправлено 18 April 2016 - 06:53

Сейчас крючки повыше, показались косточки. Как долго еще они будут в таком состоянии? Не сгниют ли семядольки?

Наверное, пока нужно только смачивать, если в черноземе. Из песчаной почвы сами должны вылезти. В начале жизни борьба за нее пригодится в будущем  :smile:.



#230 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 April 2016 - 12:07

https://www.facebook...nPawpawGrowers/ . Ещё один популярный сайт об азимине.



#231 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 23 April 2016 - 19:32

Появились завязи,всё как и в прошлом сезоне. А вот сколько плодов будет в этом сезоне?GHDCsRBXo_s.jpg



#232 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 24 April 2016 - 17:20

Есть ли химические способы поддержания завязей?

 

Александр,навряд ли тут химия поможет. Моё мнение,нужно  выращивать урожайные растения и дожидаться устойчивого плодоношения,которое начинается после 10 лет выращивания . Понадобится некоторое время на проверку самоплодных сортов азимины. Но здесь есть некоторые сомнения.На данном этапе трудно получить черенки самоплодных сортов из надёжного источника.



#233 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 April 2016 - 21:22

Дубинчук получил первые саженцы,семена из Сочи  от Ф. Иваненко. И сегодня в фирме Дубинчука реализуются семена из США. Кто то может отличить семена из Сочи и Америки? Я бы не рискнул делать заказ в Украине. Я 4 года назад купил семена на Ebay и если возникнет необходимость купить ещё раз семена , то снова куплю их в США. И это не первый случай,когда продавцы с Украины ссылаются на источники в США. :prankster2:



#234 tanyaevstafevna

tanyaevstafevna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 28 April 2016 - 07:24

В Херсонском ботаническом саду уже 3 года продают собственные сеянцы, выращенные из своих семян 10-ти летнего дерева азимины. Дирекция ботсада планирует прививать азимину лучшими сортами, присланными со всего мира в рамках обмена. Я купила у них 2 сеянца и в дальнейшем встану в очередь за привоем.



#235 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 April 2016 - 16:03

Татьяна ,то есть сеянцы уже продают ,а названия "лучших сортов" ,с которых планируют нарезать черенки для привоев ,неизвестны?



#236 Chalcedon

Chalcedon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Кр. край

Отправлено 28 April 2016 - 18:23

Дирекция ботсада планирует прививать азимину лучшими сортами, присланными со всего мира в рамках обмена. Я купила у них 2 сеянца и в дальнейшем встану в очередь за привоем.

Где-то читал, что в Америке очередь за саженцами лучших сортов иногда на годы вперед. Трудно представить, но это возможно, если характеристики сорта уникальные.  



#237 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 April 2016 - 18:30

https://www.facebook...89509554496020/ . Самые свежие новости об азимине за рубежом здесь.



#238 tanyaevstafevna

tanyaevstafevna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 29 April 2016 - 17:06

Татьяна ,то есть сеянцы уже продают ,а названия "лучших сортов" ,с которых планируют нарезать черенки для привоев ,неизвестны?

Я не додумалась тогда до таких вопросов. :umnik2:  Когда сеянцы покупала - не спросила название сорта. А сейчас потихоньку вникаю, просматривая репортажи местных телеканалов из ботсада. Я и название "азимина" услыхала первый раз месяц назад. Скоро пойду туда на экскурсию и расспрошу директрису.



#239 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 May 2016 - 17:09

Вот и пробудились мои первые прививки на азимине. Теперь нужно убедиться,что название соответствует действительности.eH2miT9DHlo.jpg



#240 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 04 May 2016 - 22:50

Влад, а это я так понимаю черенок полученный из Польши?

 
Из Словении,черенок был не один . Сделал несколько прививок щитком вприклад и несколько черенком ,окулировкой.  Прививал раньше рекомендованных специалистами сроков,но результат есть. Теперь остаётся просто  ждать цветения. В каком году это произойдёт? :swoon:

Завидую. Все то у Вас уже цветет! У меня азимина пока не проснулась. Пока о результате зимовки судить сложно.


Ещё не всё цветёт. Киви ,хурма,фейхоа -пока "спят".



Темы с аналогичным тегами annonaceae

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2), Yandex (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования