Перейти к содержимому

 

Фотография

Азимина в открытом грунте

annonaceae

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#261 batat

batat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Савчук
  • Пол:
  • Город:Крым, Феодосия

Отправлено 21 February 2017 - 19:27

Добрый день. Недавно я столкнулся с продавцами, которые продают азимину, цитирую ..... у него корневая отличается от сеянцевой( там стержневая-морковка, а у них мочковатая), которая легко приживается." Что можете сказать?

 

Я бы не стал покупать непонятно что у неизвестно кого. Я считаю, что брать нужно привитые сортовые растения, чтобы было известно, что из них вырастет. Или брать сеянцы и прививать самостоятельно черенками с сортовых растений или с хороших сортоформ (урожайных, крупноплодных).



#262 GFDTK

GFDTK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 February 2017 - 00:55

Для условий Киева -я бы рекомендовал сеять, а потом через 3 года прививать. Это долго,  но это лучше, так как ждать урожая от перемещенного в другой регион  растения бесполезно. В ваших условиях у него будет длинный период адаптации (минимум год-два), в течение которого оно может скинуть прививку.



#263 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 04 April 2017 - 18:34

5-летние сеянцы азимины  впервые собираются цвести. Приятный сюрприз.77juIw3gMPo.jpgRtOovlG9wJU.jpg



#264 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 April 2017 - 14:18

Влад, а дерево целиком? Чтобы оценить размеры, когда можно теоретически ждать цветения.

 

Деревья от метра до двух в высоту. Если сравнивать с привитыми саженцами,то в первые 2 года цветения урожай мизерный. Так что на урожай с сеянцев не рассчитываю.Видел у наших садоводов в районе 15-летние деревья азимины. Со слов хозяев деревьев ,половина цветков завязывается. Плодоношение азимины можно сравнить с восточной хурмой,чем старше дерево,тем больше завязывается плодов.



#265 misoo83

misoo83

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Miroslav
  • Пол:
  • Город:Pancevo (Serbia)

Отправлено 16 April 2017 - 16:49

В прошлом году я получил прививку от асимина трилоба, и это видео для обновления, здесь вы можете увидеть, что этот трансплантат был успешным, и почка начинает расти :sarcastic_blum: .


 

 

 



#266 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 17 April 2017 - 17:25

Прививка азимины в 2016 году весной. Так выглядит сейчас

._jBGt6k5-uw.jpg  Vrjn9jf2isc.jpg



#267 экстремал-любитель

экстремал-любитель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 17 April 2017 - 20:46

Моей азимине, это ей уже 8 лет, пришлось укоротить верхушку, см на 40,  , а она из 3 веток, разломала на 3 части и сунула в землю, без всяких укоренителей, это , наверное, уже месяц прошел. Очень удивилась, что на этих ветках увеличиваются листики, может быть за счет ветки,.пока не засохнет  Само дерево до самой верхушки в бутонах, если мне помогут, то завтра выложу фото. Конечно, она у меня любимица и я ее часто в течение лета угощаю рыбными сырыми отходами, зарываю по периметру кроны, поливаю настоями трав. Прошлогодние плоды - 2 шт, я их прозевала, ждала пока созреют полностью Они упали ночью и их почти полностью сожрали слизни, я в основном только понюхала, косточки сразу сунула в землю, пока рано быть всходам



#268 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 17 April 2017 - 21:35

По аналогии с черенками восточной хурмы,воткнутых в ОГ ,в расчёте на укоренение. Сначала появляется лист,потом он медленно вянет и ...на этом всё. Корней нет , экскперимент закончен. :swoon:



#269 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 19 April 2017 - 17:47

Азимина в этом году наконец-то решила разбутониться

Фото 170416-DSC05428.JPG,170416-DSC05428.JPG

http://piccy.info_clear/view3/11092238/e7c9c1ef714fdee6609d52cc50d7d017/1200/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-04-19-12-49/i9-11092238/532x800-r

 

http://piccy.info_clear/view3/11092220/cd84ce3ceeb4dd2b4195d66bbc339bd2/1200/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-04-19-12-47/i9-11092220/800x532-r



#270 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 April 2017 - 18:21

Получил на днях черенки 4 новых для меня сортов азимины из Европы. 38 дней в пути пакета ,конечно,сказалось на качестве черенков. Все привил на 5 летние сеянцы. Остаётся ждать,что из этой затеи получится. :nunu:



#271 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 23 April 2017 - 13:19

Цветение азимины началось,а насекомые из за холода и дождей попрятались по норкам. :swoon:

 

 BGa25zmsmtE.jpg



#272 GFDTK

GFDTK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2017 - 09:12

Влад, тебе бы фотографом работать! Красочно! А я все жду, цветочных почек пока нет. Большие растения относительно успешно перезимовали. Пока ничего не распустилось кроме кизила.
 

 

Азимина в этом году наконец-то решила разбутониться

Сколько лет вашей азимине? Хорошо сформировалась.



#273 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 26 April 2017 - 10:06

 Пока ничего не распустилось кроме кизила.

 

Срок между цветением кизила и азимины в моём саду составил примерно 2 месяца. Сегодня буду развешивать на цветущих деревьях свежие головы рыб,для привлечения мух. В прошлом сезоне такой способ привлечения насекомых для опыления сработал. Так что ждите тёплых дней. :hi:



#274 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 26 April 2017 - 14:09

Редкий случай ,когда эти неприятные, вездесущие мухи ,делают хорошее дело.
aF198nBAljw.jpg

Мухи, кстати, частенько выручают при опылении растений, когда пчелки капризничают. Так что не только на навоз, но и на цветочки тоже идут...



#275 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 April 2017 - 01:50

Так это рыбъя голова висит?! А я долго рассматривала и не могла понять, что  это на азимине.
У меня тоже кизил еще только цветет, значит не раньше июля ждать цветение азимины. Надеюсь в этом году  дождусь.

 

Не, пораньше -в конце мая..


#276 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 April 2017 - 09:15

Павел,Вы правы ,всё зависит от температуры воздуха в регионе.


Сегодня заметил рыскающих по саду соседских кошек. Пошёл проверять свои деревца азимины и на одной обнаружил сломанную ветку ,к которой была привязана голова рыбы для привлечения мух. Рыбью голову отыскать не удалось и кто её стырил ,догадаться нетрудно.Так вот обнаружился ещё один "вредитель" азимины. :prankster2:

#277 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 April 2017 - 15:50

http://figs4funforum...3?trail=150#113 . На инжирном сайте F4F периодически обсуждают и другие плодовые культуры. В этом обсуждении можно узнать какие сорта азимины предпочитают выращивать американские садоводы.



#278 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 07 May 2017 - 18:05

Так вот ,не спеша ,каждый год расширяю ассортимент сортовой азимины ,aMNsudkouGs.jpgпутём прививок. Сначала посадил 3 привитых саженца и с десяток сеянцев в саду . А сейчас на 5-летние сеянцы делаю прививки.



#279 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 08 May 2017 - 22:35

Мои саженцы сортовой азимины были получены осенью прошлого года и посажены в 5-литровые ведра, зимовали в подвале (не люблю осеннюю посадку саженцев в ОГ, поэтому решил подержать их до весны)

Можно с уверенностью заявить, что азимина прижилась и в будущем порадует урожаем.



#280 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 09 May 2017 - 14:10

Дошли руки и до семян азимины. Т.к. всходы появляются поздно,в июне-июле,то посев азимины отложил на последнюю очередь. Семена свои ,с прошлогоднего урожая сорта "Осенний сюрприз". Хранились в холодильнике с сентября 2016 в мох-сфагнуме.
uRS9N2beXL4.jpg





Темы с аналогичным тегами annonaceae

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования