Перейти к содержимому

 

Фотография

Паутинный клещ

клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#1521 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 09 February 2020 - 12:04

Фотографии бы...так не ясно ничего. Чем Вы его обрабатывали, что такая реакция? И мыло какое хозяйственное? Оно разное бывает, белое нельзя использовать.

#1522 ava

ava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ленобласть

Отправлено 09 February 2020 - 12:35

Фотографии бы...так не ясно ничего. Чем Вы его обрабатывали, что такая реакция? И мыло какое хозяйственное? Оно разное бывает, белое нельзя использовать.

спасибо за ответ, какое мыло из хозяйственных к сожалению не знаю, упаковки нет давно ( обрабатывала землю и листья актарой, потом фуфаноном

_1f4a49c85688277003e0303c8d515149.jpeg
_b374fc8a22460fcdfbd81dcf1a9da2ac.jpeg
_a05390e716375a42bde5d00d846fd140.jpeg



#1523 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 09 February 2020 - 13:17

Актара не действует от клеща. Фуфанон, да, подходит. Но чтоб такое от актары с фуфаноном! Очень странно. листья конечно не спасти, но должен обрасти, если корни не пострадали. Лучше фитовермом обрабатывать. Троекратно с интервалом а 3-5 дней. Я фотографии к сожалению не могу открыть с телефона. Очень плохо видно. Пока свет и тепло ему. И промойте грунт на всякий случай.

#1524 ava

ava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ленобласть

Отправлено 09 February 2020 - 16:58

спасибо за ответ, буду надеяться на лучшее)



#1525 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2020 - 01:18

Судя по листьям действительно ожог у него. Эти листья опадут. Неповрежденные вроде нормальные, плохо видно. Значит осиавьте его в покое. И больше так не делайте. Соблюдайте дозировку.

#1526 Анюта32

Анюта32

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Брянск

Отправлено 10 February 2020 - 12:36

Отличное средство от клеща - Карамаито. Очень хорошо выводит клеща!

Фуфафоном сами чуть не отравились, а клещу хоть бы что....



#1527 ava

ava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ленобласть

Отправлено 10 February 2020 - 17:51

Девочки, я пока ждала ответа уже опрыскала его вторично, думаю, что ожеги скорее от мыла хозяйственного, т.к. у меня все остальные цветы целые (фиалки чуть попортились-подгнили за ночь), нужно же каждые 3 дня прыскть от клещей и три раза?

 

мне так жалко этот лимон, ему 4й год пошел, а он у меня все никак не вырастет и ни разу не цвел (хотя взят от плодоносящего павл.лимона), то я его видимо залюбила удобрениями, поливала и миниральными и органикой через неделю (хотя дозировку чуть меньше делала), в результате листопад, потом вроде промыла землю -оклемался, в рост пошел оброс и опять листопад-не пересадила вовремя, хотя по времени еще рано было и корешков я не видела в дырочках(-как результат -листопад, а сейчас вот этот красный клещ и снова он решился листьев ((

я понимаю, что это все моя вина, горесадовода. Не понимаю, почему у меня все остальные цветы растут, цветут и я о них вообще не думаю, обрезаю, поливаю по надобности, а с лимоном же все как не у людей(((

 

еще одна обработка же нужна от клещей, для трехкратного убиения оных, фитовермом буду прыскать теперь уже. Все высохшие за ночь литья я удалила, на остальных срезала местами ожег (не знаю поможет ли это чем-то).

Девочки, после последнего 3го опрыскивания от клеща может как-то подлечить мой лимон по листу или в грунт?

первое фото это сразу после ожега, остальные это сейчас с обрезанными листьями

_b4fe36fc545d441b25608dbbe5b3140c.jpeg _c2927adbc12b12a9e0e69e2f3fdbbcc1.jpeg _1ae021a16095d156031d2020d82ace95.jpeg _cd86f6fbffda845d4f30e463a2604917.jpeg


Сообщение отредактировал ava: 10 February 2020 - 18:07


#1528 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2020 - 20:57

Обратитесь с этим лимоном в тему помогите спасти цитрус или похожую, вы его знатно залюбили и цитрусы это «не остальные цветочки», совсем иной подход к содержанию нужен. Не тянет он конечно на 4х летнего

#1529 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 10 February 2020 - 23:05

Алена, обработайте фитовермом, только без фанатизма. Просто побрызгали и всё, не нужно никаких пакетов. И поставьте его на самый светлый подоконник встречать весну. Не нужно его лечить. А вот почитать темки про пересадку и уход, подкормки не будет лишним.

#1530 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 11 February 2020 - 09:40

Обратитесь с этим лимоном в тему помогите спасти цитрус или похожую, вы его знатно залюбили и цитрусы это «не остальные цветочки», совсем иной подход к содержанию нужен. Не тянет он конечно на 4х летнего

У меня так же выглядит пятилетний лимон. Был уже большой и красивый, но года два назад начались проблемы - усохли ветки, отросли новые, через несколько месяцев опять отрос и т.д. и т.п. Корни отличные, бутонов выбрасывает уйму, черенки от него не укореняются. Причину не нашла, но это уже для другой темы.



#1531 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2020 - 12:58

Самое действенное средство, которое мне посоветовал опытный цитрусовод и оно действительно помогает, Искра золотая (2мл на литр воды) и Искра двойной эффект.

Поочерёдно опрыскивать.

Всё остальное бесполезное фуфло.

От Битоксибациллина П кроме грязи, которой покрыты все листья, окна, полки и жалюзи, никакой пользы нет. Только испоганил себе весь балкон. Ещё и этот мерзский запах, который не выветривается. Ужас короче.

От Фитоверма то ли у клеща иммунитет уже, то ли сам препарат подделка. Пользы ноль.



#1532 Smesharik

Smesharik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Cергей
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 March 2020 - 17:22

Роман , вы так уверенно  утверждаете, что препараты типа Оберона, Апполо , Омайт и т.д.-"бесполезное фуфло" .   А вы сами то ими пользовались., чтобы быть таким категоричным. У меня они за одно применение выводят клеща.



#1533 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2020 - 18:28

Да уж, Искрой пользовалась, ее эффективность на уровне Фитоверма



#1534 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2020 - 20:51

Роман , вы так уверенно  утверждаете, что препараты типа Оберона, Апполо , Омайт и т.д.-"бесполезное фуфло" .   А вы сами то ими пользовались., чтобы быть таким категоричным. У меня они за одно применение выводят клеща.

Я сравниваю только с теми препаратами, с которыми мне довелось работать и которые я могу приобрести в Леруа.

Из перечисленных вами ни одного не встречал, поэтому и не упоминаю их.

Всё не перепробуешь.

И я не утверждал, что кроме Искры больше ничего не помогает.

Что за мода вырывать слова из контекста и переворачивать их с ног на голову?!



#1535 Smesharik

Smesharik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Cергей
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 March 2020 - 22:27

Роман, как раз  вы и утверждаете, что кроме искры " ВСË остальное бесполезное фуфло" и приводите примеры применения этих препаратов. По тексту так получается. 



#1536 Ром

Ром

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Краснодар-Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2020 - 23:01

Я сравнивал ТРИ препарата - Фитоверм, Битоксибациллин и Искра.

По сравнению с первыми двумя Искра оказалась лучшей и самой эффективной.

Всё!

Научитесь читать весь текст, а не между строк.



#1537 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 24 March 2020 - 01:06


Научитесь читать весь текст, а не между строк.

 

А вы научитесь выражать свои мысли так, чтобы вас однозначно понимали с первого поста, а не после ваших дополнений.  Сами-то свой первый пост перечитайте...  Пишете неоднозначно, а потом людям хамите. Я вас, кажется, предупреждала, воздержаться от перехода на личности и не поучать собеседников, кто что должен или не должен делать.. Нет, не можете обойтись без этого. Ладно..... :nunu:



#1538 Elmik

Elmik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Sergey

Отправлено 24 March 2020 - 15:15

В моем опыте фитоверм за два раза угробил адские стада по 3-4 тыщщи штук красного цитрусового клеща, ну, и, паралельно убил робкие колонии паутинного. 

Год никого не было. Сейчас зверствует паутинник. Я же зверствую в ответ повышая влажность. Фитоверм включу при выселении всех на балкон.



#1539 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 March 2020 - 01:00

Хм, жуть как интересно, как именно происходила перепись населения  пересчет популяции ("....адские стада по 3-4 тыщщи штук красного цитрусового клеща")? :girl_crazy: 



#1540 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 March 2020 - 16:23

Вручную вестимо



Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (4)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования