Перейти к содержимому

Фотография

Готовые грунты (грунты из магазина)

компоненты грунта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#281 Ром

Ром

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 Июнь 2019 - 14:24

7f1b0fdcadbe58af20adbb2777122003.jpeg

очень хороший грунт!

сам его использую для лимонов.

рекомендую.

#282 contramaestre

contramaestre

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 14:35

Может кто-то уже использовал такой субстрат из Японии?

Зернистая Почва для цветов и овощей, 10 л. Благодаря своей структуре почва хорошо дренажируется, удерживает влагу. 
Когда почва сохнет она цвет меняет на серый. Состав: гранулированная почва, ВЕРМИКУЛИТ, удобрения. Подходит как 
для горшечных растений так и для объемных клумб.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IRIS.jpg   52,5К   1 Количество загрузок:

#283 akr74

akr74

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 133 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 09 Август 2020 - 10:22

Когда жил в городе (Пермь), свои растения выращивал в низинном торфе, который собирал в кучах на улице. Туда его привозят для озеленения.
Сейчас живу в пригорде и нет больше возможности набирать этот торф. Подобрал для себя покупной грунт, в составе которого указан верховой и низинный торф. Растения в нем отлично себя чувствуют. Но я не применяю корневых подкормок.
После первого просыхания этого грунта в горшке, его желательно прорыхлить.
Прикрепленный файл  IMG_20200809_112117.jpg   135,72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200809_112142.jpg   102,12К   0 Количество загрузок:

#284 Limi

Limi

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Август 2020 - 23:51

Если не затруднит, покажите крупным планом горсть почвы в руке.

#285 akr74

akr74

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 06:53

Прикрепленный файл  IMG_20200810_060938.jpg   81,18К   1 Количество загрузок:

#286 ganna

ganna

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:55

Про кокос Ugro, верховой и низинный торф. Мне кажется у всех так бывает, хочется попробовать что-то новое в надежде на более лучшие результаты агротехники.

Расскажу предысторию: всегда составляю грунт на основе лесной земли из старого леса, но его нужно разрыхлять, универсальный грунт от CompoSana давал отличный результат, никакого хлороза, хороший рост и тд..., но мушки (грибные комарики) замучили, одно время даже вымораживала его перед использованием, потом придумала бросать газету с дихлофосом в пакет, но надоело, нужно подобрать другой компонент. Видя положительные отзывы об использовании кокоса, решила отказаться от Compo.

Покупать кокос без Ph не хотелось. Нашла кокос фирмы Ugro, они позиционируют свою продукцию, как лучшую и моют кокос далеко от моря пресной водой и тд (вся упаковка в рекламе). Попробовав первый раз - понравилось, особенно на драконах, корни растут мощные мочалкой, но вот само растение на листьях показывает явное недомогание причем всех веществ сразу. Укоренённые черенки макрофилы, дав мощные корни в таблетке при пересадке в кокос переставали наращивать корневую и замирали, со временем корни становились черными. Проверка Ph кокоса показала, что он кислый примерно от 4-5. Но самое впечатляющее оказалась проверка на солесодержание - 520, когда вода из крана - 360. Вот фото   Прикрепленный файл  кокос.jpg   115,73К   1 Количество загрузок:

За высокой ценой скрывается отрава для сада и сейчас мне уже кажется, что нет кокоса с нормой по соли. Надеюсь мой опыт предостережет многих от использования продукции этой фирмы. Показываю свой апельсин на драконе 2 года, прирост бледно-салатовый, но корни норм. У лимонов на листьях яркая сетка по жилкам, как при дефиците железа или марганца. Причём заметила, что первые 2 прироста могут быть нормальными, а третий очень болезненный. 

Прикрепленный файл  апельсин.jpg   128,23К   0 Количество загрузок:

#287 ganna

ganna

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 17:08

Поиски продолжились. Отзывы о торфе Классман были противоречивые, в общем "Классман уже не тот". Аналог Агробалт по отзывам устраивает больше, купила 

Прикрепленный файл  агробалт 1.jpg   201,62К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  агробалт 2.jpg   92,28К   0 Количество загрузок:

Верховой сфагновый торф с хорошим удобрением. Результат использования мне очень понравилась, но главное не перелить, корни растут очень быстро. Структура грунта рыхлая, увлажняется равномерно, легкий. Для молодых растений самое то, но для взрослых можно еще добавить низинного. 

#288 ganna

ganna

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 17:16

Низинный торф хотелось найти от Peter Peat (Ph 4,5) в розовой упаковке, но к концу сезона остался только старый. Попробовала торф садовый от Буйских удобрений у него Ph 5,5 - 6,5 - вредителей не замечено, тяжелый, плотный, комочками, на вид земля. 

Прикрепленный файл  торф низинный.jpg   130,59К   1 Количество загрузок:

Может кто-то пробовал этот торф и есть мнение о нём? Пока ничего не могу про него сказать, времени мало прошло. И если есть опыт применения низинного от Peter Peat, тоже хотелось бы послушать.     

Темы с аналогичным тегами компоненты грунта

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2020 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования