Перейти к содержимому

 

Фотография

Отопление для балкона

приспособления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 January 2012 - 21:21

Сергей, вы немного не поняли ситуацию. У меня на балконе холодная (прохладная) зимовка, температура поддерживается 8-10 градусов тепла. Если я открою дверь в комнату, она точно будет выше, а мне это не нужно. Пришлось выйти из положения самым неэкономичным способом: поставили батарею с термоголовкой. Настроили термоголовку на соответствующую температуру, а для подстраховки (на случай, если в мороз, которого еще и не было, котел не будет работать ) поставила и термовентилятор с термостатом. Так что теперь спокойна. Выходила на балкон, ловила моменты, когда батарея работает.

#82 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 January 2012 - 22:17

Ясно, я от холодной зимовки отказался. Вернее она у меня есть, в траншее.

Валентина, настройте термостат на обогревателе на +5 С. Пока котел отключен, температура на лоджии не так быстро будет падать. А +5 С для цитрусовых не опасна.



#83 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2012 - 00:37

Траншеи у меня, к сожалению нет, так что устраиваю отдых растениям на балконе. А термостат и так на минимальную температуру настроен, но морозов настоящих пока не было, так что пока на балконе около 10 градусов. Даже проветриваю иногда - окно открываю на проветривание, но влажность всеравно высокая.

#84 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2012 - 00:58

После того как стал постоянно держать двери на лоджию открытыми, влажность на лоджии упала. А раньше конденсат ручьями тек по подоконнику на пол.

#85 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2012 - 08:04

А мы балкон строили сами. Ни когда не понимала отсутствие балконов на первых этажах, при том, что над ними балконы то ЕСТЬ! Вот осуществилась мечта - теперь у нас есть балкон, правда небольшой, всего 3м на 80 см. Стены подняли из пеноблоков шириной 30 см, снаружи обшили профнастилом ( будущим летом хотим утеплитель между профнастилом и стеной проложить). Пол перекрыт половой доской по лагам, снизу - пенопласт, сверху ДВП и линолиум на войлоке. Остекление - по 3 сторонам в высоту 1,7 м. двойной стеклопакет Дверь на балкон открыта всегда; при -10 на улице держится +12 у стекла и +18 у противоположной стены. На экстенные морозы купили теловентилятор керамический на 1500Вт. Включали при -20 отлично греет . при минимальном заданном режиме. И ко всему под полом имеется тёплый погребок . В прошлую зиму, когда балкон ещё не был застеклён,держал +4,+6 гр даже при -20 за "бортом"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC010834у.jpg   697.37К   30 Количество загрузок:


#86 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 11 January 2018 - 16:46

Я круглый год не закрываю дверь на лоджию и тёплый воздух "поддерживает" комфортную температуру для цитрусов! Это как пример.

У нас в этом году зимы еще не было, тоже сплю с открытой дверью, на лоджии 18-24 0С, но при хорошем морозе на улице и ю-западном ветре никакая дверь не поможет. В прошедшие годы при резком понижении температуры на лоджии растения вносила в комнату и ставила на пол, при этом несколько часов дверь оставляла открытой, потом постепенно прикрывала и утром уже растаскивала по подоконникам, оставшиеся ставила на стол и сооружала освещение. Благо, у нас такое бывало не более двух-трёх недель.



#87 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2018 - 17:58

 никакая дверь не поможет. 

Я уже который год задумываюсь...а не прорубить ли дыру в стене и провести туда батарею...? :nunu:



#88 Ludmila23

Ludmila23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 11 January 2018 - 18:11

Объеденить комнату с лоджией. У меня так.

#89 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 19:08

Я уже который год задумываюсь...а не прорубить ли дыру в стене и провести туда батарею...? :nunu:

Так делать нельзя - кто будет платить за перерасход тепла?  :)
"Запрещается перенос радиаторов в застекленные лоджии и балконы"
(пп. 3 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.)

Только электрические обогреватели и теплые полы. Или термовентилятор, если на короткое время - сильные морозы пережить.



#90 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2018 - 19:15

Так делать нельзя - кто будет платить за перерасход тепла? :)


А какой перерасход?! Уже 15 лет не включаю батареи в квартире. Тепло за счёт стояков! А квартира 3-х комнатная + кухня.

#91 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2018 - 22:31

Так делать нельзя - кто будет платить за перерасход тепла?  :)
"Запрещается перенос радиаторов в застекленные лоджии и балконы"
(пп. 3 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.)

 

При индивидуальном отоплении(свой котел в квартире), ставить батареи на лоджии можно.



#92 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 23:07

А какой перерасход?! Уже 15 лет не включаю батареи в квартире. Тепло за счёт стояков!

Да, у меня то же самое :)
Но тем не менее, при центральном отоплении основная опасность выноса батареи на лоджию - замерзание в ней воды при плохой теплоизоляции лоджии, разрыв труб, потоп - и весь стояк без отопления. Даже если доказать, что утепление фасада не хуже, чем у внешней стены - вряд ли ДЕЗ или УК даст разрешение на это.

#93 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 12 January 2018 - 11:15

Если лоджия большая на два окна. Как вариант, чтобы не нарушать закон и не пытаться вынести батарею ЦО на лоджию.Пробуриваете за батареей под одним из окон отверстие диаметром 100мм. Ставите в него малошумный канальный вентилятор или компьютерный кулер. Но, для воздухообмена нужно будет приоткрывать второе окно. Т.е. теплый воздух из комнаты, где под окном стоит вентилятор, проходя через горячюю батарею и дополнительно подогреваясь, попадает на лоджию. Поднимает температуру на лоджии и остывший попадает, через приоткрытое окно, в другую комнату. Через щели или открытые межкомнатные двери через квартиру снова попадает в первую комнату, попутно нагреваясь, опять попадает на вентилятор. Температуру на лоджии и расход циркулируемого воздуха можно регулировать степенью открытия створки окна во второй комнате. Если закрыть створку второго окна, то циркуляции воздуха не будет. Вентилятор станет работать на себя, а температура на лоджии упадет. Делал так, когда жил в квартире. Все работало, но не смог подобрать малошумный вентилятор, поэтому домочадцы зарубили идею. Вторая особенность. Температура воздуха во второй комнате немного, но упадет. Из окна будет чувствоваться поток прохладного воздуха. Не сквозняк, но движение воздуха, к которому придется привыкать.

У нас ударили морозы. Сейчас -26С. В моей оранжерее этой ночью было +4С.С утра солнце нагрело до +10С.

Сообщение отредактировал akr74: 12 January 2018 - 14:11




Темы с аналогичным тегами приспособления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования