Перейти к содержимому

Фотография

Персик

персик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#241 Здрассти!

Здрассти!

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:50

А я сколько ни заказываю саженцы, до меня они дохлые долетают, пока лишь один нектарин колонка "Фантазия выжил, стоит в пятилитровом горшке на лоджии, но дал мне за лето три ветки по 10 см. Я разозлилась и стала покупать персики в магазине на косточки, улов получился небогатый -- поколола косточки при открывании, но парочка инжирных и парочка простых есть, стоят сейчас в горшках в холодильнике.Сразу выгнать из семян не удалось, мушка напала и пожрали мои семечки какие-то белые червяки 2-3 мм длиной, но один мыла постоянно, и в холодильник сунула, его и там эта дрянь жрать стала, я его промыла и землю простерилизованную в микроволновке дала. Стоит с обожранными семядолями, но дал корень уже в 3-4 см. Еженедельно его выкапываю и проверяю -- сдох или жив? Растёт, но как он росток даст, если половина семядолек сожрана до дыр?

Если получится, то буду их кустом формировать и под снег куст укладывать, чтоб не вымерз, зимы-то у нас уже не те, что были во времена моего детства, полтинников вообще не бывает, хотя сороковники еще стоят порой, но зато снега у нас очень много. У клуба берёзки высадили лет 5 назад настоящие, белые и они прижились, и это на открытом месте и никто их к зиме не готовит.

Сообщение отредактировал Здрассти!: 07 Сентябрь 2017 - 17:01

#242 yuri yu

yuri yu

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Меня зовут:Юрий

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 00:29

Из косточки,большинство сортов персика сохраняют сортовые признаки,так что размножать косточками можно без проблем.

#243 festool

festool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:олег

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 00:24

Нормально и персики и нектарины укореняются зелеными черенками.

Здравствуйте, Сергей.

На пумиселект прививали персики? Мне пришлют черенки в декабре, хочу попробовать, так как данный подвой снижает габариты привитого растения.

С уважением, Олег.

#244 alushta

alushta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:24

Олег, попробуйте. Только я не понял, вам в декабре пумиселект пришлют или персики. У меня есть какой-то подвой на котором были привиты мои карл. персики возможно это пумиселект, но как это проверить? На него я прививаю. 

#245 festool

festool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:31

Благодарю за ответ. 

В декабре пришлют черенки подвоя. Персики посажены первый год в открытый грунт под углом 40-50 градусов. На зиму пригнул к земле, засыпал опилками, и установив каркасы, накрыл банером. Очень заманчиво уменьшить габариты кустов, по этому попробую пумиселект.

Ваши "карлики" в кадках? какого размера?

С уважением, Олег.

#246 alushta

alushta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:21

Олег, Вы в декабре будете их укоренять или они придут укорененными? У меня карлики в горшках, но есть один не карлик в открытом грунте. Есть еще персик манжурский в грунте.

#247 festool

festool

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 01:13

Приедут нарезанными черенками, уважаемый садовод, у которого заказал, пишет, что укореняются легко как смородина. Собираюсь сразу укоренить и в случае успеха ближе к осени окулировать.

У Вас есть косточки "манжурца"?

С уважением, Олег.

#248 alushta

alushta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:45

Олег, что-то у меня сомнения на счет укоренения "как смородина" они же будут, как я понимаю, вызревшие и безлистные(другое дело если бы это было летом и было проведено зеленое черенкование). Но если они в таком состоянии укореняются это просто супер, потом напишите по результатам.

Косточек манжурца пока нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система