Перейти к содержимому

 

Фотография

Пепино

паслёновые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#61 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2008 - 20:45

Можно не присыпать. Или чуть-чуть присыпать... Можно не проветривать. Хорошо замачивать в: Гиббереллинах (Завязь, Бутон) Ауксинах (Гетероауксин, Корневин) Арахидоновой кислоте (Оберегъ, Проростокъ, Иммуноцитофит) Фитоспорине (там же гуматы плюсом к бактериям)

#62 driver

driver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 25 March 2008 - 21:33

а не кислая земля это сколько Ph ? и если нет земли меньше чем с Ph 4,5-5,5, как уменьшить кислотность ? Полить земляной ком и потом положить семена? и как поливать семена, они маленькие и будут на поверхности, их же смыть вниз может :angry2: Или когда накрыто пленкой, там хватит влаги надолго?

Сообщение отредактировал driver: 25 March 2008 - 22:24


#63 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2008 - 23:05

Алексей, у меня есть укоренённые пепино, и я через пару дней буду в Одессе. Если интересно - пишите в личку.

#64 driver

driver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 March 2008 - 00:00

Алексей, у меня есть укоренённые пепино, и я через пару дней буду в Одессе. Если интересно - пишите в личку.

ой, как здорово.
пишу.

Но свои тоже хочу прорастить, т.ч. вопросы в силе :angry2:
Изображение

#65 sva12

sva12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2008 - 00:14

"Ваши семена свежие, они отлично прорастут и без замачивания." У меня пепино - копия Вашего, driver, видимо от одного производителя и импортёра. Так как семян много было, посадил в грунт (рн5,5 - 6), на грунт, на салфетку и просто в тонком слое воды болтаются. И на свету, и в тени, температура 25-30 градусов. Замачивал на пару часов в жидком комплексном удобрении, не подсушивал. Семена тёмные, видимо, дозревшие И с 1 марта никакого движения - ни роста, ни гниения, ни плесени. За это время уже проросли семена из купленных плодов - карамбола, физалис, кивано. Может у меня какой-то пепин не правильный ? :angry2: Так-что берите у Salonik-а, может и я когда-нибудь буду в Одессе или Харькове.

#66 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 March 2008 - 09:45

Люди, отвечу не совсем серьёзно, "но по делу". Чтобы не заморачиваться по поводу проращивания пепин, зайдите на рынок, и спросите у бабушки, продающей рассаду помидор: как она проращивала семена. Пепино в этом смысле от помидор мало отличаются. Ну, может, чуток потеплее субстрат должен быть, чем помидорный. Любая очень лёгкая, влажноватая землесмесь. Если семена здоровые, они обязательно в ней взойдут.

#67 driver

driver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 April 2008 - 00:07

Люди, отвечу не совсем серьёзно, "но по делу". Чтобы не заморачиваться по поводу проращивания пепин, зайдите на рынок, и спросите у бабушки, продающей рассаду помидор: как она проращивала семена. Пепино в этом смысле от помидор мало отличаются. Ну, может, чуток потеплее субстрат должен быть, чем помидорный. Любая очень лёгкая, влажноватая землесмесь. Если семена здоровые, они обязательно в ней взойдут.


Ура, у меня 2-е новости в рамках данной темы :rolleyes:
1-я, я встречался с Валерием (Salonik), не буду много о нем писать, мужчины не любят комплиментов ;), скажу одно - интересный и приятный человек, с которым хочется общаться и дальше.
Так вот Валера, привез мне пепино и кариссу (кариссу покажу в соответствующем топике) :unsure:
представляю, новый житель моей квартиры - Прикрепленный файл  IMG_1422.jpg   22.86К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1418.jpg   56.82К   17 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_1420.jpg   64.86К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1423.jpg   63.35К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1424.jpg   69.11К   12 Количество загрузок:
2-я, у меня взошли семена пепино, которые я высадил 25 марта. Т.е. с 25 марта, по 31 марта, прошло 6 дней за которые и проросли семена. Я высадил все семена в 2-а стаканчика, и как ни странно, проросли они на 6-й день в обоих стаканчиках. Я посматривал в стаканчики каждый день, и вот 31 заглядываю и смотрю, кажется, заплесневели мои семена, вглядываюсь лучше - нет, это махнатики повылазили :D Завтра сфотаю и выложу.
Вот такие новости :)

И хотел спросить, я по совету Jah(a) затянул пищ.пленкой стаканчики. Вот повсходили пепинки, когда начинать снимать пленку или уже можно снять или нужно их держать под пленкой до каких-то размеров?
спасибо.

Сообщение отредактировал driver: 02 April 2008 - 00:15


#68 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2008 - 03:39

Пленку можно снять, а всходы - под пластиковым стаканчиком держать. Пока они хотя бы 5 см в длину не будут.

#69 driver

driver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 April 2008 - 01:05

Вот они пепинята :D Прикрепленный файл  IMG_1450.jpg   66.55К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1454.jpg   55.25К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1455.jpg   98.18К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1457.jpg   21.45К   11 Количество загрузок:

#70 taraz

taraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Тарас
  • Пол:
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 13 April 2008 - 17:53

Приятно удивлён появлению новых пепиноводов! Хотел бы уточнить, когда вы тоже доведёте свои пепино до цветения в комнате и у вас будут опадать незавязавшиеся цветки, как с этим будем вместе бороться? За 1 год опыта выращивания я это незавязывание плодов пока не победил! Сейчас меняю сорта.

#71 taraz

taraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Тарас
  • Пол:
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 13 April 2008 - 18:32

Опавший цветок.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  t_385_143.jpg   19К   9 Количество загрузок:


#72 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 18:38

Борис говорил, что цветки и листья нужно опрыскивать препаратами на основе гибберилинов типа завязь, бутон, это однозначно помогает для завязывания плодов!

#73 taraz

taraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Тарас
  • Пол:
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 13 April 2008 - 18:46

Был в 2 маленьких магазинчиках.Спрашивал- ничего не посоветовали. Надо конкретное название и фото внешней упаковки препарата.

#74 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 20:05

Это конкретные реальные названия Бутон и Завязь, бутон не применял а Завязью все опрыскивают яблоны, сливы абрикосы и остальные плодово-ягодные, забыл томаты тоже и баклажаны, это проверенные препараты!!!

#75 driver

driver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 May 2008 - 00:41

Мой Пепино растет :) Прикрепленный файл  IMG_1750.jpg   80.8К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1749.jpg   80.16К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1746.jpg   69.14К   16 Количество загрузок: И что меня порадовало, Пепино выпустило по стволу, как голому, так и среди веточек, побеги, кустится :) и я ничего не прищипывал. Прикрепленный файл  IMG_1747.jpg   60.45К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1752.jpg   56.83К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1751.jpg   50.78К   12 Количество загрузок:

#76 Varejka

Varejka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2008 - 01:30

Хаааааааааарошшшшшшшшш! :good:

#77 taraz

taraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Тарас
  • Пол:
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 02 May 2008 - 09:15

Пасынки удалять готовишься?

#78 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2008 - 17:57

На сколько я понимаю, если хочется добиться плодоношения, то пепино надо растить максимум в три ствола, иначе будет просто пушистая растень…. Так что пасынки надо обрывать, как на помидорах!

#79 RbICbKA

RbICbKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Nikita
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2008 - 18:23

Посадил семечки пепино взошли через 3 дня :)

#80 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 08 October 2008 - 21:07

Пожалуйста подскажите, имеет ли смысл покупать черенки пепино сейчас, т. е. осенью? Или лучше весной?



Темы с аналогичным тегами паслёновые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования