Перейти к содержимому

 

Фотография

Подкормки для цитрусовых. "Магазинные" минеральные подкормки

подкормки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#161 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 August 2013 - 20:55

Состав-то указан где-нибудь? На этом фото ничего прочитать невозможно.

#162 SERGEYKA

SERGEYKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 01 August 2013 - 21:03

Plagron Alga-Grow – жидкое органическое удобрение, применяемое при выращивании в земле. Благодаря органическому составу, подкормка легко усваивается растением. Plagron Alga-Grow используется во время фазы роста растения. Это удобрение, основанное на морских водорослях, гарантирует здоровый и устойчивый рост и хорошее развитие корневой системы. Alga-Grow обеспечивает растению прочный фундамент, благодаря чему растение в последующей стадии обильно цветёт.

Применение:

Plagron Alga-Grow применяется в качестве удобрения для стимуляции роста, его основой являются морские водоросли.
Особенности:• Защищает растение от возможного излишка солей и плесени
• Быстро усваивается, помогая стабильному росту и последующему цветению
• Стимулирует образование хлорофилла
• Содержит гормоны для роста и цветения, позитивно влияющие на урожайность
• Приготовленный раствор можно распылять непосредственно по листьям
Состав:

Вода, микроэлементы, аминокислоты и экстракты морских водорослей; органическое удобрение на основе азота, фосфора и калия (6% - органически связанный азот, 10% - растворимый в воде оксид фосфора, 8% - растворимый в воде оксид калия).

Инструкцию по использованию: • Тщательно взболтать перед применением
• Развести с водой: 4мл Alga Grow на 1 л воды (соотношение 1:250)
• Поливать растения во время растущей фазы раз в неделю.
Plagron Alga Bloom
Состав:

Вода, микроэлементы, витамины, более 20 видов аминокислот, экстракты морских водорослей, органическое удобрение на основе азота, фосфора и калия (5,6% органически связанного азота, 12% растворимого в воде оксида фосфора, 10,4% растворимого в воде оксида калия). Калий налаживает доставку питательных веществ во все органы растений и увеличивает общую прочность. Фосфор здесь содействует лучшему развитию корневой системы и, тем самым, является основой для обильного цветения.

#163 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 August 2013 - 21:10

По основному составу (NPK) оба как раз под осень годятся - пониженное содержание азота. Что за аминокислоты и вытяжки из водорослей неизвестно, но вроде ничего криминального. Единственное что смущает - "гормоны роста" в первом, это я бы на январь оставила (на всякий случай). Хотя, по листу можно и сейчас попробовать.

#164 SERGEYKA

SERGEYKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 01 August 2013 - 21:45

По основному составу (NPK) оба как раз под осень годятся - пониженное содержание азота. Что за аминокислоты и вытяжки из водорослей неизвестно, но вроде ничего криминального. Единственное что смущает - "гормоны роста" в первом, это я бы на январь оставила (на всякий случай). Хотя, по листу можно и сейчас попробовать.


Юля, я много не знаю, но я чет-то думал что зимой цитрусы не кормят ни чем.
Хотя то что ты выбрала на январь м-ц, голландцы согласно таблице и рекомендуют его именно начиная с января
Прикрепленный файл  схема Plagron биоob_enl.png   222.8К   41 Количество загрузок:

#165 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 August 2013 - 21:58

У цитрусов зима ноябрь-декабрь. А в январе весна начинается. :) Они на продолжительность светового дня реагируют - как раз первая волна роста и цветения на январь приходится.

#166 SERGEYKA

SERGEYKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 01 August 2013 - 22:50

У цитрусов зима ноябрь-декабрь. А в январе весна начинается. :) Они на продолжительность светового дня реагируют - как раз первая волна роста и цветения на январь приходится.


Спасибо Юля.
На следующий сезон я все таки рискну купить полный комплекс PLAGRON Top Grow Box 100% Bio для двух-трех цитрусовых растений и буду кормить только им.
Посмотрю на результаты. Комплекс стоит в р-не 100 у.е. Посмотрю оправдает он себя или нет. О результатах соответственно буду сообщать.

 

Не забудьте контрольную группу! :)


#167 diamandos

diamandos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва Гольяново

Отправлено 02 August 2013 - 11:38

Вообще то это удобрение и таблица созданы для выращивания немного других зеленых "культур",но на цитрусовых попробовать все же можно :)Сообщите о результатах :)

 

В следующем сезоне :bye:


#168 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 02 August 2013 - 11:51

А мне не нравятся, заявленные в таблице гормоны роста. А вдруг растения подсядут на них, и не захотят кушать другой состав?

#169 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2013 - 12:05

Они только в Alga-Grow указаны, во втором вроде нет. Я бы в январе перед началом вегетации по листу обработала, а потом корневые подкормки по стандартной схеме. Не так страшны гормоны, если ими не увлекаться на постоянной основе :).

#170 SERGEYKA

SERGEYKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 02 August 2013 - 20:07

Почему поинтересовался здесь на форуме за это удобрение, думал может кто нибудь его уже по цитрусовым пробовал, видимо нет. Мой брат из-за любви к домашним томатам кормит их Плагроном и поэтому меня затюкал что бы я купил и попробовал. Не в качестве рекламы но томаты у него чудо. ПС. В рекламных роликах Plagron цитрусовые тоже мелькают.

#171 diamandos

diamandos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва Гольяново

Отправлено 04 August 2013 - 18:13

Да очень хорошие удобрения,кто бы спорил.Но стоят дороговато! Я использовал линейку удобрений от GHE, и пробывал Advanced Hidroponics(осталось от гидропоники :)все остались довольны,но переплачивать за бренд смысла нет,все те же микроэлементы и основные N P K есть в той же Кемире или в ПОКОНЕ за 150 руб. И честно говоря особого выстрела в росте не заметил.



#172 SERGEYKA

SERGEYKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 04 August 2013 - 20:03

Дмитрий согласен, но все же органическое удобрение растение усваивает лучше. :popcorm1:
На выходе: почва в полном порядке, плоды которые мы кушаем без химии :this:

 

Мои черри в квартире,правда еще не созрели поздно высадил Кормлю жижей конского+вытяжка различных трав. Все без химии. Ням-ням. Прикрепленный файл  Изображение 004.jpg   255.76К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 003.jpg   327.1К   12 Количество загрузок:



#173 diamandos

diamandos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва Гольяново

Отправлено 04 August 2013 - 21:09

Сергей,я на гидропонике тоже всю зиму выращивал клубнику,а в ней как известно используют только мин.соли. Тоже ням ням,только с химией! :) Вся израильская клубника,которая к нам поступает зимой,растет также на гидропонике с солями,но никто еще не отравился ! Почему,интересно? ;)

 

Спасибо Дима. Видимо без химии не обойтись. Но все же хочется что бы растениям было комфортней.


#174 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2013 - 18:19

А кто-то пользовался "долгоиграющими" удобрениями Осмокот? В прошлом году на зиму насыпала в горшки немного гранул Экоплант, но может есть что-то более современное? Так, чтоб на холодную зимовку хватило? И еше у Юли (Sov) спросить хотела, вы первую подкормку в январе делаете, еще в холоде?

#175 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2013 - 20:36

Зачем нужны удобрения растениям на холодной зимовке? Мне так кажется, что вообще не нужны.

#176 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2013 - 21:16

Да и на теплой тоже. Ноябрь-декабрь хотя бы надо отдыхать. Я в конце декабря-начале января первую подкормку делаю - поскольку в январе все уже просыпаться начинают. Температура, кстати, ни при чем - длина светового дня и интенсивность освещения цитрусам гораздо важнее.

#177 SERGEYKA

SERGEYKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 29 October 2013 - 21:27

Голландцы тоже в январе по графику начинают кормить. Не пойму одного. Если я в конце февраля начну делать пересадку-перевалку растений, нужно ли их кормить в январе, или не раньше конца марта. Я в новом сезоне решил пару растений кормить органикой по голландской программе фирмы Plagron начиная с января о чем писал ранее.



#178 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2013 - 22:23

А почему в конце февраля-то или в марте? В январе и пересаживать - перед началом волны роста. Или зимовка холодная? Но тогда и вообще можно не кормить.

#179 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 October 2013 - 00:27

Да и на теплой тоже. Ноябрь-декабрь хотя бы надо отдыхать. Я в конце декабря-начале января первую подкормку делаю - поскольку в январе все уже просыпаться начинают. Температура, кстати, ни при чем - длина светового дня и интенсивность освещения цитрусам гораздо важнее.


Вот об этом и спрашиваю. Цитрусы на холодной зимовке, просыпаются тоже в январе, когда в середине месяца, когда позже. С началом роста поднимаю понемногу температуру на балконе. А первую подкормку, получается, надо делать заранее, при температуре 8-10 градусов тепла, так? Уж очень меня этот момент настораживает, корни в холоде, а я им и полив (чтоб земля влажная была) и + удобрения.
А ноябрь - декабрь я тоже не удобряла, вот Матиевский меня озадачил, когда в своей теме писал, что он на зиму долгоиграющие удобрения в грунт ложит. Смущает то, что они выделяют полезные хим. элементы в зависимости от температуры, типа, холодно, значит ничего не выделяется, а потеплеет, они заработают. Не разобралась с этими осмокотами, хотя вокруг все советуют.

#180 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 October 2013 - 11:09

Первую подкормку надо делать заранее потому, что корни и листья у цитрусов "по очереди" работают - чтобы корневая система к началу первого прироста уже успела "еды" наготовить. А если какие-то удобрения активны в зависимости от температурного режима, то получается в начале сезона вегетации кормить вообще не надо - "сработает" то, что с осени насыпали. Я такой вариант пробовать точно не буду. Фиг его знает чего как во время зимовки пойдет, и непонятно когда потом начинать кормить - лечи потом перекосы.



Темы с аналогичным тегами подкормки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования