Перейти к содержимому

 

Фотография

Тёплый фундамент

оранжерея

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 11 February 2017 - 19:34

Сергей, да я не спорю,что снеговая нагрузка именно такая, как Вы указали. Но такой она будет на большинстве кровель, но не на поликарбонатной. Снег на поликарбонате с правильным уклоном и двускатной кровлей не задерживается. Отсюда нагрузка минимальная. Вот о чем я говорю.

По поводу веса растений. Каким образом они будут воздействовать своим весом на фундамент, если они стоят на грунте???? Фундамент с оранжереей отдельно, растения внутри оранжереи - отдельно. Это в моей оранжерее они стоят на плитах перекрытия и следовательно давят на фундамент.

#42 Artemiy

Artemiy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2017 - 20:26

Какие конкретно температуры зимой в оранжерее вы хотите получить?



#43 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 11 February 2017 - 20:31

Сергей, да я не спорю,что снеговая нагрузка именно такая, как Вы указали. Но такой она будет на большинстве кровель, но не на поликарбонатной. Снег на поликарбонате с правильным уклоном и двускатной кровлей не задерживается. Отсюда нагрузка минимальная. Вот о чем я говорю.

 

Да, 3-5-7-10 лет здание (сооружение) простоит с обдуваемой кровлей, а на 11 год, в силу особых природных и атмосферных явлений, сложится такая ситуация, что образуется на поликарбонатной кровле наст, на который будут наслаиваться дополнительные слои снега и льда. И все рухнет.
Если Вы или Павел, паче чаяния, другой форумчанин делаете теплицу на 5-7 лет максимум, да ради бога, кто же против.
 



#44 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 11 February 2017 - 20:32

По поводу веса растений. Каким образом они будут воздействовать своим весом на фундамент, если они стоят на грунте???? Фундамент с оранжереей отдельно, растения внутри оранжереи - отдельно. Это в моей оранжерее они стоят на плитах перекрытия и следовательно давят на фундамент.

 

Навскидку из Интернета:
http://pgs.ag/publ/p...grunta/1-1-0-18



#45 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2017 - 20:35

Александр, по поводу того что на поликарбонате снег не будет задерживаться есть сомнения. Так, например, у меня на крыше покрытой металлочерепицей с углом наклона 45° в позапрошлую зиму (14/15г), когда её только покрыли снег не задерживался совсем и она всю зиму была чистая. А сейчас, идёт третья зима и снег на ней уже задерживается. Дом пока не отавливается и не отапливался.
Думаю поверхность покрылась и обтерлась пылью.

#46 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 11 February 2017 - 20:38

Да, 3-5-7-10 лет здание (сооружение) простоит с обдуваемой кровлей, а на 11 год, в силу особых природных и атмосферных явлений, сложится такая ситуация, что образуется на поликарбонатной кровле наст, на который будут наслаиваться дополнительные слои снега и льда. И все рухнет.
Если Вы или Павел, паче чаяния, другой форумчанин делаете теплицу на 5-7 лет максимум, да ради бога, кто же против.

Рухнет то что? Конструкции сложатся? Поликарбонат провалится? Фундамент треснет? Или сваи, в случае их применения, начнут гулять?



#47 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 11 February 2017 - 20:43

Навскидку из Интернета:
http://pgs.ag/publ/p...grunta/1-1-0-18


Я не сторонник решения Павла сделать заглубленную оранжерею. Я здесь "тру" за сваи в качестве опоры для конструкции. Какое влияние на сваи оказывает вес растений, стоящих на грунте внутри оранжереи?



#48 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 11 February 2017 - 20:52

Александр, по поводу того что на поликарбонате снег не будет задерживаться есть сомнения. Так, например, у меня на крыше покрытой металлочерепицей с углом наклона 45° в позапрошлую зиму (14/15г), когда её только покрыли снег не задерживался совсем и она всю зиму была чистая. А сейчас, идёт третья зима и снег на ней уже задерживается. Дом пока не отавливается и не отапливался.
Думаю поверхность покрылась и обтерлась пылью.

А у меня есть практический опыт, где со скатов, длиной 12 метров снег съезжает. Можете еще обратиться к опыту Сергея alushta. Не будете создавать помех, в виде поперечных реек, снег не будет копиться.
Да банально, возьмите палку и пошевелите поликарбонат изнутри. Снег и поедет.

#49 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 11 February 2017 - 21:31

Кто может гарантировать, что сильные снегопады не будут повторяться в ближайшее время либо у нас, либо у Вас, либо в Мордовии.

Никто, и эта зима в наших краях это подтверждает. Она аномально холодная и снежная. У нас уже выпало несколько месячных норм осадков. И моя оранжерея в этих условиях прекрасно справляется. Проходит обкатку. На нижних скатах снега нет. На верхнем его пара сантиметров. Это из-за торцевого оцинкованного швеллера. Снег за него цепляется. Если не закрывать торцы листа этим швеллером, то снег будет безпрепятственно скатываться.
Прикрепленный файл  20161223_164244.jpg   53.54К   0 Количество загрузок:



#50 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 12 February 2017 - 00:15

У меня уклон поликарбонатной крыши меньше 30 градусов. Снег практически не держится. Его с крыши сдувает.





Темы с аналогичным тегами оранжерея

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования