Перейти к содержимому

 

Фотография

Плоды цитрусовых с веточками. Где купить? Новый сезон.

черенки от магазинных плодов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2017 - 15:21

Анастасия, я не о том: статистика успешного укоренения понятна, а вот удалось ли кому-нибудь попробовать плоды от укорененного "магазинного" клементина? Если прививки со временем плодоносят, то о плодоносящих укореняшках читать/слышать мне пока не приходилось



#82 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2017 - 17:36

У нас на рынке появились какие-то микроскопические мандаринчики. Веток много, но не живые.

#83 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 11:28

Если это поставки из Китая, то откуда же живые ветки - плечо поставки морем дней 45 в среднем... С живыми ветками попадались мини-мандаринки о которых продавцы говорили, что это Черри-оранж из Испании (одна прививка пока стоит зеленая); в конце декабря видела клементины и мини-мандарины на ветках с машины, из Абхазии(?) - дешево, но местами с плесенью, брать не стала, конечно... 

Похоже, назревает совместный заказ не сортовых саженцев из питомника, а с рынка: ящик - другой мини-мандаринок на свежих ветках самолетом;)))))



#84 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2018 - 12:31

Ольга, мелкие мандарины точно из Китая. Я на рынке видела свежераспакованные ящики. В ящиках была уложена прозрачная пленка с иероглифами, и в ней лежали свежие мандарины с листиками. Наверняка перевозят в газе. И морем поставка из Китая не 45 дней, а 4 недели. Я раньше занималась логистикой, т.ч. могу говорить о сроках поставки промышленных партий товара. А вот как сказывается газ на приживаемость прививок - это большой вопрос.



#85 Mari@na

Mari@na

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Мари@на
  • Пол:
  • Город:Балашов, Саратовская обл.

Отправлено 03 January 2018 - 15:26

У меня не получилось укоренить из черенков с магазинных мандарин (. Почернели.

Мне кажется больше шанс укоренения, это привить почки черенка



#86 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 January 2018 - 15:47

Если это поставки из Китая, то откуда же живые ветки - плечо поставки морем дней 45 в среднем... 

Похоже, назревает совместный заказ не сортовых саженцев из питомника, а с рынка: ящик - другой мини-мандаринок на свежих ветках самолетом;)))))

За эти деньги  "совместный заказ"   на перелет мини-мандаринок самолетом, можно наверное коллективно всю зиму есть мандарины, перевезенные  баржей )))  И при этом ветки  при  перелете скорее будут сухими.  А живые  баржей, потому как, везут то  в камерах, где режим температурный поддерживают.   Для веток, это сродни нашей передержки в холодильнике. А сохнут они уже при внутренних перемещениях.



#87 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 21:21

Татьяна, да я же пошутила, ничего с рынка сообща заказывать не предлагаю :girl_impossible:

...а насчет сохранности черенков при морской перевозке - остаюсь при своем мнении (прививка мандарина из "Азбуки вкуса" стоит живая-зеленая и пошла в рост, три веточки в тепличке - тоже зеленые, весной хочу привить. Мандарины из Бангладеш в берестяной коробке, и судя по свежести листьев приехали быстрее чем по морю)



#88 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 04 January 2018 - 21:30

Ох, ты, господи...Что делается-то... :girl_crazy: Откуда в Бангладеш береста для коробочек-то? Небось опять сограничники из Беларуси  гишпанские фрухты в свою бересту пакуют.



#89 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2018 - 21:52

Интересно, а  косточка из "мини-мандаринок" на какой год будет плодоносить. Почему-то косточек в них почти нет, одну только нашла.

В общем не удержалась, тоже привила после 2-дневной замочки, 4 дня - "полет нормальный".



#90 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 23:10

Марина, думаю, что пакуют уже в Азбуке, да и "береста" оч.условная - главное, мандаринки вкусняшки (как мини, только размер миддл (норм))))))



#91 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 05 January 2018 - 00:17

От мини мандаринок, несколько прививок (6 или чуть больше) почкой от 21.11.17 живы. Черешки у некоторых, пожелтев отпали. У более поздних 26.12 еще держатся. Считаю их прошедшими период условно удавшихся. Остальные 30,31.12 пока в стадии скорее живы, чем мертвы. Сколько времени теперь еще ждать придется, прежде чем они просыпаться начнут...
Р. S. Пленку (прозрачную, с красными иероглифами) вытаскивали сразу, а то мешала говорить откуда привезли.

Прирост от нонейм мандаринов нормального размера (очень вкусных), увы остановился и, оставив один лист, отпал. Числится под условным названием --мандарин сорт--. Начало положено, как подрастет буду размножать.



#92 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2018 - 13:29

Ох, ты, господи...Что делается-то... :girl_crazy: Откуда в Бангладеш береста для коробочек-то? Небось опять сограничники из Беларуси  гишпанские фрухты в свою бересту пакуют.

Марина, "береста" эта не имеет никакого отношения к березе. Мандарины упакованы в маленькие кузовки из светлого шпона. А "береста" появилась в результате кривого перевода. Вполне возможно, что запакованы они прямо на родине. В прошлом году на целлофане таких упаковок была маркировка Bollo. Я уже писала год назад, что фирма эта - испанская. Но в последнее время начала поставки фруктов со всего мира. Впрочем, сейчас начали упаковывать и наши фирмы (или прямо за границей - для них). К новому году купила великолепные клементины в коробе с маркировкой "свой огород", раньше эти коробки были с лейблом Bollo.

И я гадаю о происхождении крупных апельсинов на веточках из Карусели. Наш ближайший магазин перекладывает фрукты на лотки без всяких указаний на страну происхождения. Ветки я привила, а апельсины даже не попробовала, т.к. в ящике оставались совсем умученные. А через пару дней и они в магазине исчезли.



#93 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2018 - 20:53

...и еще мандарины в "берестяных" кузовках появились в "Перекрестках" (на ул. Кошкина во всяком случае), производитель указан Танзания. Мандаринки среднего размера, сладкие, без косточек, ветки визуально хорошие. 



#94 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2018 - 18:12

На Сенном рынке опять появились мандарины Кишу-Микан. Цена - 100 руб. Наконец-то пошли поставки фруктов после Нового Года.



#95 Mari@na

Mari@na

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Мари@на
  • Пол:
  • Город:Балашов, Саратовская обл.

Отправлено 09 June 2018 - 11:34

От мини мандаринок, несколько прививок (6 или чуть больше) почкой от 21.11.17 живы. ....

 

Добрый день!
Как ваши прививочки на данный момент себя чувствуют, пошли в рост? Мини мандаринки -это у вас Кишу-Микан?
фото остались плодов, какие они были?


Сообщение отредактировал Nyima: 09 June 2018 - 11:55
Сокращаем цитаты до необходимого минимума


#96 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 09 June 2018 - 11:52

Это раздел "Где купить...." Об этом и тема, вернее тут важно даже не "где", а "когда" появляются плоды с веточками.

О самих прививках и дальнейшем их развитии смотрите темы в прививочном разделе.

Для быстрого и эффективного поиска нужной темы пользуйтесь тегами (под заголовками тем), в данном случае - черенки от магазинных плодов

И путеводителями по разделам - путеводители



#97 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 20 September 2018 - 23:08

Первый? Позавчера на рынке в Адлере.

Прикрепленные файлы



#98 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 21 September 2018 - 06:33

Я уже две недели прохожу мимо ларьков и вижу эти веточки, только суховатые

#99 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2018 - 10:21

Первый? Позавчера на рынке в Адлере.

 

Ну в Адлере можно и веток с дерева нарезать.... :girl_haha:



#100 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 21 September 2018 - 17:38

Такого сорта не вижу. Это что то раннее, Сентябрьский наверное.



Темы с аналогичным тегами черенки от магазинных плодов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования