Перейти к содержимому

 

Фотография

Готовые грунты (грунты из магазина)

компоненты грунта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#181 svvsvv

svvsvv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Володя
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2013 - 20:33

Добрый вечер!Кто-нибудь использовал белый торф?Припасы заканчиваются,пользовался
Полесский: Для хвойных

,сейчас не могу его найти,заинтересовал Domoflor Mix 30.Может кто поделится впечатлениями и мнением?

#182 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 19 April 2013 - 13:18

Нашла любопытную информацию о магазинных грунтах -
Результаты экспертизы садовой земли

 

 

Сразу бросается в глаза последняя строчка. :)


#183 Lianochka

Lianochka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Лиана
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 25 May 2013 - 19:53

Форумчане, подскажите, пожалуйста, все таки состав этого грунта подходит для цитрусовых? Возможно кто-то им пользовался уже? Peter-Pet для фикусов.

Указано вот что: (доступные для растений формы), мг/л: Азот (NH4 + N03) Фосфор (Р205) Калий (К20) Массовая доля влаги Кислотность: рН солевой суспензии 200 270 450 не более 65% от 5,0 до 6,5 А Вы, наверное, имеете в виду другие компоненты? Например, торф низинный и т.д.? Такого ничего не указано =( Вот и не знаю...Хорошая земля или нет. Думала, может кто пользовался - подскажет.



#184 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 May 2013 - 20:09

Лиана, кислотность почвы вполне подходит для цитрусовых. А дальше надо смотреть по структуре, но, скорей всего, должно всё подойти....

 

Наталья, спасибо! Буду первопроходцем =)


#185 na4ta12li

na4ta12li

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Наталия

Отправлено 30 May 2013 - 14:06

Здравствуйте! А кто-нибудь пользовался таким грунтом. Хочу заказать, но хотелось услышать отзывы, может кто-то пользовался или имеет какую-то информацию? Спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1866958.jpeg   52.52К   31 Количество загрузок:


#186 Citrus

Citrus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 July 2013 - 13:38

Кто нибудь использовал такой грунт? Я посадил в него каламондин, драцену и корень имбиря. В грунте чётко выделяются частицы торфа и компостной ЗЕМЛИ (!), приимерно в равных пропорциях. Грунт легко смачивается водой, давольно быстро просыхает. http://biorost.ru/pr...view/7/ekzotika

#187 боцман

боцман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Ryazan

Отправлено 08 August 2013 - 12:45

Кто нибудь использовал такой грунт? "ГРУНТ ПИТАТЕЛЬНЫЙ "ЦВЕТОЧНЫЙ РАЙ" ДЛЯ ЦИТРУСОВЫХ. Дайте совет,отзыв. Он не из дешовых, Ещё прикупил на ферме биогумус чистый 10гк, 70 рублей вообшем дёшево. Об его применении мне не кто толкового ответа не дал сколько сыпать. В инете только про огородные культуры а для домашних растений не чего не нашёл может у кого есть опыт использования биогумуса для цитрусовых пропорция: земля + биогумус +песок +вермикулит . За раннее спасибо.

Прикрепленные файлы



#188 SERGEYKA

SERGEYKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 14 August 2013 - 21:02

При нескольких пересадках добавлял в почву 15-20% вот этого компоста. Перемешивал с основным грунтом РН 5,5-6,5 Прикрепленный файл  Биотерра.jpg   100.15К   1 Количество загрузок: Гумифицированный компост Биотерра - высококачественное экологически-чистое органическое удобрение, изготавливаемое из четырех видов навоза: страусиного, конского, крупного рогатого скота, глубокой подстилки свиного навоза, а также других органических отходов сельського хозяйства. Органическое удобрение широко используется в сельском хозяйстве, садоводстве, овощеводстве, а также имеет множество способов применения в ландшафтном дизайне, при выращивании саженцев, декоративных растений и газонов. В отличии от минерального удобрения, органическое удобрение Биотерра, является превосходным источником питательных веществ для почвы повышая содержание органики и микроорганизмов, что влияет на ее структуру и плодородие. Тем самым обеспечивает полноценное питание и приживаемость молодых растений. Производство органического удобрения представляет собой аэробный (с доступом кислорода) биологический процесс, который превращает органическое вещество в богатый питательными веществами компонент улучшения почвы. Органический компост Биотерра улучшает почву и обеспечивает формирование экологически чистого урожая. Повышает активность микроорганизмов и земляных червей. Удерживает влагу и способствует росту корневой системы, улучшает структуру корнеобразования. Естественный источник азота, фосфора, калия и других микроэлементов. Преимущества органического удобрения Биотерра: - не имеет запах; - не содержит семян сорняков; - улучшает плодородный слой и структуру почвы; - улучшает удержание влаги в почве; - помогает бороться с эрозией в почве; - не закисляет почву; - разрушает семена сорняков и патогенных микроорганизмов; - увеличивает стойкость растения к заболеванием; - дает возможность получать экологически-чистую продукцию. Химический состав:Азот1,35-2% Фосфор 0,57-1% Калий0,97-1,5%Сера0,20%Магний0,66%Кальций3,00% Натрий0,08% Органическое вещество45-70%Соотношение С:N20:1 Гуминовая кислота2,35%Влажность32-38% pH 7,0-7,9 Что скажете по поводу этого компоста. Ваши мнения.



#189 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 02 November 2013 - 20:27

Кто не будь пробовал грунт "Дубрава"? Написано на основе биокопоста.
http://190618.ru.all...vyj-5l-g2020694
 
Прикрепленный файл  2020694.jpeg   38.34К   9 Количество загрузок:

Жаль состав почвосмеси не указан. РН тоже. Главное реклама на этикетке



#190 vaskin2

vaskin2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Станислав
  • Пол:
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 November 2013 - 23:44

Собрался завтра ехать за землей для кумквата(приобрел месяц назад), хочу в конце ноября или в начале февраля пересадить(по обстоятельствам буду смотреть), в Оби Химки или Леруа. Сначала хотел покупать Земля-матушка для цитрусовых, поначитался что одно время Земля-матушка была весьма плохой! Поэтому думаю, можно ли ее в этом году покупать или купить лучше для Сад чудес пальма?

#191 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 03 November 2013 - 13:49

Станислав, сдаётся мне, слухи о непригодности для цитрусовых покупных грунтов сильно преувеличены...
Случается, попадаются очень даже приличные и приемлемые почвосмеси.
И хотя сам предпочитаю готовить почву на основе смеси листового перегноя со спитым чаем, из Ваших вариантов выбрал бы "Сад чудес пальма".

#192 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 November 2013 - 13:58

Я использую универсальный от Фаско (в зеленых пакетах) с добавлением до 50% "отработки", остающейся после пересадок, и небольшого количества глины и коры (когда они есть).

#193 vaskin2

vaskin2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Станислав
  • Пол:
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 November 2013 - 21:07

Сергей и Юлия, спасибо большое за ответы! Купил сад чудес пальма (так как в оби оказалось не такой уж и большой выбор, но "Фаско", нашел на будущее у себя рядом с домом), так же купил перлит. Хоть в грунте, есть перлит, подскажите пожалуйста, стоит ли добавить еще перлита и крупного песка?)

#194 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 03 November 2013 - 21:17

Песок бы добавил, а с перлитом (после некоторых осечек) предпочитаю не связываться...
Но многие его не без успеха используют - здесь.

#195 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 November 2013 - 23:34

Или наполнитель для кошачьего туалета (цеолитовый) - там фракции достаточно крупные.

#196 vaskin2

vaskin2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Станислав
  • Пол:
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 November 2013 - 23:53

Спасибо, Сергей Григорич! Почитал про грунты, перлит, и решил - завтра схожу наберу песка и земли из под березы! Буду делать смесь из сада чудес, перлита, земли из под березы, песка. (5:1:2:1). Если покритикуете смесь - буду рад))

#197 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 23 November 2013 - 20:58

http://190618.ru.all...vyj-5l-g2020694

Приобрел в ЛеруаМерлен пакет на пробу грунта "Дубрава".
Первое впечатление после вскрытия пакета, что это листовой перегной, легкий сыпучий. Воду пропускает очень медленно (надо добавлять песок, вермикулит и ... ), все всплывает потом медленно медленно осаждается (может это первый раз так, посмотрим)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   244.61К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   139.5К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   185.53К   16 Количество загрузок:


#198 Citrus

Citrus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 November 2013 - 21:30

У меня в этом грунте все цитрусы хлорозят.
Правда я брал не "цитрусовый", а "экзотика" но не думаю, что будет какая либо разница.
KzSpmRGSKDk.jpg

#199 Мелкий121

Мелкий121

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Арзамас

Отправлено 02 May 2014 - 22:02

А что если в грунт добавлять мелкие кусочки красного керамического битого кирпича?

#200 Алишер

Алишер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Алишер
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 September 2014 - 19:58

У меня все растения растут в грунте Сад чудес для цитрусовых и никто нежалуется - дают хороший прирост и цветение. По внешнему виду грунт с добавление песка и простой земли. Нет ощущения сплошного торфа, как многие говорят об этом. Может к нам в Волгоград другой привозят, ни как в другие регионы :) кстати я его ни с чем не мешаю. Единственное, что мне не понятно то это появление как-будто плесени какой-то на верхнем слое грунта после обильного опрыскивания/полива. Причём до этого ничего подобного замечено не было.



Темы с аналогичным тегами компоненты грунта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования