представлены списки сортов плодовых бананов. Где бы хоть часть из них приобрести?
Карликовый Кавендиш ('Dwarf Cavendish') Растение невысокое, от 1,8 до 2,4 м , листья широкие. Этот сорт может выдерживать низкие температуры до 0 °C градусов. Плоды имеют ярко-желтую окраску, размер плодов средний, кожура тонкая. Внешнее отличие этого сорта от других заключается в том, что мужские цветы растения не опадают после того, как отцвели, а остаются на месте в засохшем виде. Мелкие пятнышки бурого цвета появляются на кожуре зрелых плодов, как и на других плодах, принадлежащих к группе сортов Кавендиш. Этот сорт бананов выращивают на Канарских островах, а также в Западной и Южной Африке. Сорт восприимчив к черному долгоносику (Cosmopolites sordidus), а также к круглым червям (Nematoda).
Гигантский Кавендиш ('Giant Cavendish', 'Mons Mari', 'Williams', Williams Hybrid) Рост растения от 2,5 до 5 метров . Плоды Гигантского Кавендиша имеют более толстую шкурку и по размеру плоды больше, чем у Карликового Кавендиша. Возделывают сорт в Австралии, Колумбии, Мартинике, Эквадоре, на Тайване и Гавайских островах.
Лакатан ('Lacatan', 'Pisang masak hijau') Это самое высокое растение, которое находится в группе Кавендиш, высота такого растения достигает 420—490 см, размер плодов 15- 20 см , листья на краях имеют красную окраску. Сорт возделывают в Индонезии, Малайзии, Филиппинах и Ямайке. Растение чувствительно к круглым червям и черному долгоносику. Плоды плохо сохраняются, по этой причине в промышленных масштабах сорт больше не выращивают.
Робуста ('Robusta') Этот сорт принадлежит к группе сортов Кавендиш и достаточно близок к сорту Лакатан, только вот ростом ниже. Сорт выращивается в промышленных масштабах в Австралии, Самоа, Бразилии и на Фиджи. В последнее время этот сорт завоевал популярность культивирования на Карибских островах и в Центральной Америке, тем самым почти полностью вытеснил такие сорта, как Гро-Мишель и Лакатан.
Валерии ('Valery') Это растение считается одним из самых высоких, принадлежащих к группе Кавендиш. Плоды по пищевой ценности практически не отличаются от сорта Робуста, в отличие от других сортов, принадлежащих к этой группе, плод твердеет во время приготовления, по своей консистенции мякоть банана напоминает воск. Этот сорт неустойчив перед черным долгоносиком и круглым червем, а вот «Панамская болезнь» растению не страшна.
Айс-крим ('Ice Cream', 'Cenizo', 'Krie') Растение имеет длинный цветочный стебель высотой 300—450 см, сорт возделывают на Филиппинах, Гавайских островах и в Центральной Америке. Размер плодов 17,5—22,8 см в длину, особенность этого сорта, в том, что когда плоды недозревшие, они имеют голубоватый с серебристым оттенком цвет, а когда плоды созревают, то меняют цвет на бледно-желтый. Мякоть плода белого цвета и очень сладкая.
Майсур ('Mysore', 'Fillbasket', 'Poovan') Этот сорт из Индии, высота растения 420-480 см, . этот сорт занимает около 70% банановой индустрии в Индии. Свое название сорт получил в честь города Майсур, который занимает второе место по своей величине в Карнатака. Сорт «Майсур» возделывают также в Бирме, Малайзии, Таиланде и Цейлоне. Он отличается устойчивостью к «Панамской болезни». Плоды небольшие, тонкие, кожура имеет ярко-желтый цвет, на вкус кислосладкие.
Раджапури ('Rajapuri') Этот сорт тоже из Индии, высота растения 210-240 см, возделывают его чаще всего на участках небольших размеров, которые находятся на периферии полей. Сорт отличается устойчивостью к небольшим заморозкам, неплодородным почвам и сильным ветрам. Отличительной чертой сорта является ширина листов растения - до 90 см, плоды крупного размера, очень сладкие. Кавендиш (китайский, карликовый, канарский) На этом растении грозди плодов неправильной формы. Размер плодов 10-15 см в длину, кожура тонкая, вкусовые качества превосходные. Когда плоды полностью созрели, на них появляются меленькие пятнышки коричневого цвета.
Красный Дакка Плоды этого сорта бананов отличаются правильной, удлиненной, почти прямой формой, в гроздях по девять штук бананов. Этот сорт превосходно переносит морские перевозки. Мякоть обладает высокими вкусовыми качествами.
За исключением карликового Кавендиша, который тоже не такой уж лилипут, все это огромные растения. Интересно, где вы их собираетесь держать, если найдете ?
Спасибо за отклик, в Ботаническом саду одного из институтов