Перейти к содержимому

 

Фотография

Горшки Лечуза (и аналоги)

горшки для растений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2012 - 17:46

Свет, ну это практически - фитиль. Знаю эти блюматы, но что-то как-то не лежит к ним душа... Татьяна, вот и я об этом же! У многих лежат блюматы без действия... Вот и получается, что лучше и надежнее своих ручек нет ничего.

#22 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 April 2012 - 11:08

В интернете нашла сайт http://smartpot.ru/about/device . Комплект «Умный горшок» разработан коллективом российскими ученых. Интересует Ваше мнение об этих горшках. Стоит ли такой горшок заказать или нет?

#23 Wolf

Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Вольф
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2012 - 13:50

Вызывают сомнения 5 летний срок испытаний

Испытания инновационного горшка проводились в течение 5-ти лет и показали ...
и отсутствие в отличии от Лечузы визуального уровнемера.

#24 Жирдяйчик

Жирдяйчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2013 - 21:22

У меня все растения в Лечузе четвертый год... Пока не могу сказать ничего отрицательного. И цитрусовым и нет в них комфортно. Может конечно, это только моим растениям в них хорошо. Не берусь утверждать.

#25 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 05 November 2013 - 17:13

У меня все цитрусовые в горшках Лечуза, довольна безмерно - можно уехать и не беспокоиться о поливе, просто изначально надо соблюдать правила использования этих горшков, первые несколько месяцев поливать только сверху, излишки воды из наружного горшка выливать, когда корни освоятся в грунте - только тогда можно переходить на автополив. И ещё, я покупаю грунт Лечуза-Пон и подмешиваю его в посадочную землю, он состоит их кусочков пемзы, лавы и ещё чего-то, все растёт прекрасно! Цены во всех интернет магазинах завышены процентов на 40, а в некоторых на 50! Покупала на оптовой фирме (у моих друзей оформлена карта - они оптовики).

#26 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 17:38

Людмила, а фотографии можно показать? Ну ооочень интересно!

#27 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 19:29

Обещанные фотографии. Людмила, вроде всё получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0103.jpg   289.95К   144 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0281.jpg   191.74К   190 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0280.jpg   158.58К   135 Количество загрузок:


#28 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 19:39

Всегда пожалуйста! :smile: Людмила, вот тот ряд ровных белых горшков на подоконнике - тоже Лечуза?

#29 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 05 November 2013 - 20:09

Да, это Лечуза, кроме трёх кругленьких, маленьких кашпо, там у меня только-что укоренённые черенки, которые я не успела пересадить в Лечузовские горшки. Здоровый гибискус у меня сидит в большом горшке(Икея) с автополивом , но я им не довольна, Лечуза лучше.



#30 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 November 2013 - 18:53

Так-так-так... Горшки, значит... Практически имени меня (сова в переводе с испанского) :)
Изображение

А чего это у меня их до сих пор не было??? Обязательно надо попробовать!
Для начала ароидные, фикусы, парочка "сборных солянок" из чего попало и каламондин. Посмотрим что получится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#31 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 November 2013 - 18:58

А кто-нибудь семена в это дело сеять пробовал?

#32 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 23 November 2013 - 20:46

Юль, классно смотрятся! Супер!!!!!!!! В следующий раз, надо выбрать какие Лечузовские горшки нам ещё нужны и сколько грунта, я заранее сделаю заказ, чтобы не заморачивать по поводу наличия в зале и не терять времени, а горшки действительно очень удобные и растения в них обалденно смотрятся и хорошо растут! По поводу высевания семян - у Володи спросим, он собирается на лоджии у своей мамы, устроить ей огородик в Лечузовских длинных горшках - с клубничкой, помидорчиками, огурчиками и прочей зеленью - что бы она не скучала по даче. Подсветка у него там хорошая, так что посмотрим, что получится.



#33 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 23 November 2013 - 21:38

Действительно красиво смотрятся. Не горшки, а прям архитектура в интерьере.
Люда, огородик в лечузовских горшках?? Изображение Этож, золотая клубничка вырастит! Или вы их Хде берете и почём?

#34 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 24 November 2013 - 01:20

Беру у крупного оптовика, а горшки эти на много - много лет службы и дают возможность со спокойным сердцем уехать на месяц - полтора, когда есть такая необходимость. Я человек одинокий и некому присматривать за моими питомцами, вот я и страхуюсь - стараюсь с пенсии хоть один горшок, да купить. Огородик - это уже идея Володи, который занимается орхидеями, у него их сотни и уже поливать их в ручную нереально - вот он и перевёл их в маленькие Лечузовские "кубико" - и раз в месяц проверяет надо ли долить водички, так вот он решил своей любимой мамочке, которая уже с трудом выходит из дома, к тому же может просто забыть полить растения - доставить радость. С горшками ничего не случиться - потом, если захочет, может посадить что-нибудь другое.

#35 LANANA

LANANA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 24 November 2013 - 03:55

Заманчивые горшки))) Но, пока вопросов больше чем ответов. Девочки, а как выглядит верхний слой грунта при таком поливе? Увлажненным или сухим? Или верхний полив тоже надо периодически производить? Кроме того, производитель наверное рекомендует использовать свой грунт, который подходит для данной системы полива? И за счет чего не происходит переувлажнения грунта? Если взять, допустим, магазинный грунт, который голимый торф, он же сразу впитает всю воду. Или я ошибаюсь?

#36 LANANA

LANANA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 24 November 2013 - 04:03

Людмила, а фаленопсисы у Владимира тоже в таких горшках живут? Им же вообще просушка рекомендована между поливами. Интересен был бы опыт выращивания.

#37 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 November 2013 - 13:02

Людмила, а фаленопсисы у Владимира тоже в таких горшках живут? Им же вообще просушка рекомендована между поливами.
Интересен был бы опыт выращивания.

Я не Людмила, но скажу... Подсушивание нужно не столько фаленопсисам, сколько каттлеям и дендробиумам. Все они нормально себя чувствуют. Эта система вполне позволяет устраивать подсушку, более того - это рекомендуется производителем.
Верхний полив тоже время от времени нужен. Я планирую совмещать его с помывкой в душе.
Субстрат Лечуза-пон однозначно рекомендуется в качестве дренажного слоя (необходимое количество входит в состав комплекта), а дальше полная свобода - можно использовать обычный грунт, можно их субстрат, можно смешать одно с другим (я так и сделала).

#38 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 November 2013 - 13:10

Посмотрите заодно информацию на сайте производителя - http://www.lechuza.r...q,ru_RU,pg.html

 

Мне вот сходу размерный ряд не понравился. Стаканчики, а потом сразу ведра - среднего размера растений, как будто, вообще не существует.



#39 LANANA

LANANA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 24 November 2013 - 17:18

Юлия, спасибо за ответ)) сайт смотрела. Интересные горшки, надо пробовать. Тем более и сыну уже пообещала такие, для его растений-хищников.

#40 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 24 November 2013 - 19:58

Людмила, а фаленопсисы у Владимира тоже в таких горшках живут? Им же вообще просушка рекомендована между поливами. Интересен был бы опыт выращивания.
У Володи посажены в маленькие "кубико" и в "делтини", сидят в чистой Лечузе-ПОН. Сейчас он в некоторые растения, к Лечузе-Пон начал подмешивать чипсы



Темы с аналогичным тегами горшки для растений

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования