Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите определить СОРТ ИНЖИРА

ficus carica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#121 V.G.

V.G.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 04 May 2016 - 14:59

  Кстати, привить не самый плохой вариант, во-первых можно привить щитком сразу 2-3-4 сорта, а во-вторых корень мощный, тем более из семечки стержневой, быстрее заплодоносит, чем укорененный черенок однозначно. А в целом, вероятность, что экземпляр женский 50%, плюс ждать 5-6 лет. Но главное, почти 100% будет не самоопыляемый, т.е. завязь будет отпадать без созревания.



#122 натуралист

натуралист

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:
  • Город:Донецк

Отправлено 04 May 2016 - 15:14

Это единственно возможный вариант для жителей Тулы проживающих в маленьких квартирах  :buba:



#123 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 04 May 2016 - 15:45

 Да и совет не лучше - жителю Тулы советовать прививать инжир, растущий в маленькой квартире. Вам делать нечего?

http://www.ourfigs.com/forum/figs-home . Этот новый сайт по инжирам мной уже упоминался . Недавно мой приятель по Фейбуку  HarveyC разместил видео по прививкам. А т.к. примерно 80  % участников форума в США выращивают инжиры в контейнерах ,то Harvey получил массу положительных отзывов. Многих любителей инжира по каким то причинам не устраивают выращенные,купленные растения и они с удовольствием экспериментируют с прививками. http://www.ourfigs.c...youtube-channel .



#124 Chalcedon

Chalcedon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Кр. край

Отправлено 04 May 2016 - 15:47

Это единственно возможный вариант для жителей Тулы проживающих в маленьких квартирах  :buba:

Задал человек вопрос об инжире: "Что, за сорт или можно от него что то ожидать?  Спасибо" . Александр из Днепра дал адекватный вопросу, развёрнутый ответ. Ну я немного добавил, что куст красивый. Нужен контейнер в 2 раза больше, освещение намного лучше и пр., но завели разговор о том, что сейчас не нужно при этих условиях. Это же не объект в вакууме. Модус вивенди менять - это по-поводу выведения нового самоплодного сорта, а не этого годовалого инжира.[/background]
 

 

Андрей ,тема про выращивание инжира здесь.http://forum.homecit...-53#entry357750 .



#125 chakon

chakon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край

Отправлено 10 May 2016 - 23:01

Соседи родителей по даче в Горячем Ключе Краснодарскогокрая уже более 20 лет выращивают инжир в ОГ. Название сорта не знают.Дает один урожай за сезон. Плоды "фиолетовенькие". Можно что-нибудь предположить о сорте без фото плодов?Прикрепленный файл  IMG-20160510-WA0001.jpg   143.25К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20160510-WA0000.jpg   172.39К   0 Количество загрузок:

#126 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 11 May 2016 - 09:21

Инна,это гадание на кофейной гуще. Ответа правильного ,вероятно,никто не даст. :prankster2:



#127 chakon

chakon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край

Отправлено 11 May 2016 - 12:06

Я не могу понять почему урожай один за сезон. Климат же теплый? Когда ветки вымерли и плодоносить, выросшие от корня-понятно. А в остальное время? Бывают такие сорта?

#128 Biiiiirs

Biiiiirs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Инк
  • Пол:

Отправлено 11 May 2016 - 12:09

если урожай один и плоды фиолетовые то скорее всего это Сухумский фиолетовый



#129 V.G.

V.G.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 11 May 2016 - 12:17

  Возможно, что и Лардаро, хотя он несколько потемнее будет, и менее распространен.



#130 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 11 May 2016 - 12:32

 

если урожай один и плоды фиолетовые то скорее всего это Сухумский фиолетовый

 

Сухумский Фиолетовый (он же Темри) по каталогу НБС,сорт одноурожайный и требует обязательного опыления. В теме об этом написано достаточно. В Горячем Ключе осы-бластофаги нет ,ей там там не выжить из за морозов.



#131 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 11 May 2016 - 12:35

  Возможно, что и Лардаро, хотя он несколько потемнее будет, и менее распространен.

О Лардаро садоводы узнали недавно,а в Г.Ключе инжир многолетний.



#132 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 23 May 2016 - 09:43

Помогите, плиз, опознать сорт.
Цвет плода на фотках немного искажен, тут он более коричневый, а в действительности он более розовый.
 
Прикрепленный файл  IMG_1517-m.JPG   119.79К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1551.JPG   58.23К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1562-m.JPG   79.03К   0 Количество загрузок:

 

От Олега Мармуты. Продавался как "Урожайный". Но вроде бы такого сорта у инжира нет?



#133 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 23 May 2016 - 14:52

Понятно. По этому и некоторым другим сортам инжира из коллекции Горлатова с Ставрополья (ник Пионер-2) мы дисскутировали на одном из форумов. У Горлатова есть хорошие (с его слов) сортоформы  инжира ,но вот с правильными названиями -проблема. 



#134 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 23 May 2016 - 18:51

Влад, а мой никак не опознать по листьям и плодам? Очень хотелось бы знать, что выращиваю)) Фигу съели вчера. Изначально было 4, но 3 он скинул, выращивал только одну. Тонкая кожица, мякоть желейная, сладкая. Учитывая, что солнца у нас пока маловато было, удивилась таким вкусовым качествам))



#135 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 23 May 2016 - 19:35

Ирина,впредь публично опознавать  инжир у форумчан не планирую.Объясню,почему. Недавно столкнулся с таким случаем. В одной из тем по субтропическим культурам на нашем сайте  читатель скопировал сообщение от 2012 года ,разместил на другом сайте и попросил прокомментировать цифры по морозостойкости одной субкультуры. На что мной был дан ответ,что цифры ошибочны и такое иногда случается. И тут негативная фантазия у читателя заиграла в полной мере,мало того ,"безлошадные" форумчане в знак поддержки "сыщика"затопали ножками ,захлопали ручками и т.д. и т.п.И вот возникает вопрос, это мне надо? На том сайте своё участие приостановил до "лучших "времён,да и здесь по некоторым аспектам активность поубавлю..Допустим ,сейчас сорт определю ,возможно неправильно,а завтра  где нибудь в инете   польётся в мой адрес очередная "фэнтези-грязь" :unknw: .Не везде модераторы реагируют на такие явления оперативно и объективно.

#136 Vechnaya

Vechnaya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:ст. Ярославская, Краснодарский край.

Отправлено 25 June 2016 - 17:30

Кто мне подскажет нормальные названия сортов https://хелен-трехре...-01-15-12-30-10

#137 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 25 June 2016 - 17:51

Это инжир из коллекции нашей форумчанки Елены,жила раньше в Курганинске.. Большая часть инжиров происхождением с Тимашовки ,имя садовода мне запрещено здесь поминать. Названия сортов наполовину придуманы,с второй половиной нужно разбираться.



#138 olgak

olgak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2016 - 12:09

А можно определить что за сорт инжира у меня?

В прошлом году в июне купила малюсенький черенок, он успел в прошлом же году завязать две инжиринки, одна поспела, другую скинул. Вот такой он в этом году и его плоды.

 

Фото увеличиваются.
 

10682403m.jpg 10714151m.jpg 10727462m.jpg 10694716m.jpg 10683454m.jpg 10687548m.jpg 10737726m.jpg
 


#139 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 30 July 2016 - 14:44

Ольга ,затруднительно сказать  сказать ,что это. Фиги мелковаты,такие на ЧПК практически не встретишь.



#140 olgak

olgak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2016 - 13:07

Растение ещё маленькое: 20см от горшка. Я надеялась что в дальнейшем они будут крупнее.





Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования