Перейти к содержимому

 

Фотография

Где купить саженцы инжира

ficus carica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 05 September 2016 - 15:06

Влад Южный в какой-то теме писал про длительное путешествие пакетика с черенками именно инжира.....черенки не выдержали путешествия и скончались. Но,  у него были и удачные случаи получения таких черенков. Поэтому, таки да,  это рулетка, господа :girl_crazy:


Сообщение отредактировал Маринамуха: 05 September 2016 - 15:06


#22 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 September 2016 - 16:48

Марина,если заказ на Ebay делается с Европы,то черенки ,в основном,доходят в приличном состоянии. У  продавца нужно выяснить -самоплодный инжир или нет. Многие продавцы-европейцы из Испании,Италии,Португалии и др.жарких стран попросту не знают этого. Сертификат ничего не гарантирует и к нему относятся на российской таможне нейтрально.Внутри ЕС разрешён обмен черенками растений физическим лицам в небольших объёмах.В каждой стране свои требования к экспорту-импорту посадочного материалав зависимости от законодательства. Где то построже,где то помягче С Мальты заказывать инжир не рекомендую ,он заражён жуками на 70-80 % и продавцы присылают черенки низкого качества.


Сообщение отредактировал Влад Южный: 05 September 2016 - 16:54


#23 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 13:11

Владислав, спасибо за информацию по поводу заказов с eBay.
Продавец с Мальты подтвердил мне, что у него все сорта инжира самоплодные, но раз черенки низкого качества да еще с жуками - тогда ну их :nea:
Попробую у португальских продавцов выяснить.

Не порекомендуете, у кого из российских можно заказать саженцы сорта Крымский черный или другого похожего с темными плодами?
 



#24 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 06 September 2016 - 14:41

 

Не порекомендуете, у кого из российских можно заказать саженцы сорта Крымский черный или другого похожего с темными плодами?
 

Во избежании нарушений правил сайта Вам с такими вопросами нужно обратиться на ДО (доску объявлений) или в личку.


Сообщение отредактировал Влад Южный: 06 September 2016 - 14:42


#25 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 September 2016 - 09:20

http://ross-agro.ru/...zhentsy-inzhira . Когда я вижу у продавцов рекламу о продаже саженцев с чужими фото из инета,где сорта не соответствуют заявленным в прайсе,то меня это всегда  настораживает .После чего я закрываю этот сайт для себя навсегда,несмотря на низкие цены за посадочный материал.



#26 Степанида

Степанида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 21 September 2016 - 18:47

))))))).Добрый вечер! Да-да, наша вина, некоторые фото из интернета. Просто мы занимаемся саженцами, а не фотографией. Не хватает пока своих снимков. У нас небольшой коллектив, но это один из факторов, позволяющий сохранить одни из самых низких цен на продукцию. А вообще можно еще познакомиться с качеством посадочного материала, прежде чем составлять грустные мнения всего лишь по фото)). Качество отменное, рекомендуем!



#27 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 21 September 2016 - 19:35

Степанида, осмотрел я Ваш ресурс, и у меня тоже сложилось мнение о крайней настороженности к вашему ресурсу.



#28 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 21 September 2016 - 21:35

Добрый вечер,Юлия.Я приобретаю посадочный материал инжиров по всему миру и уже имею некоторый опыт в этой сфере. Не дай бог какому то продавцу  объявится с чужими фото,к примеру , на Ebay. Такую антирекламу поимеет от форумчан на F4F ,что ни одного растения в ближайшие 5 лет  не продаст.Чтобы подтвердить качество своего посадочного материала необходимо знакомить покупателей с краткими характеристиками сортов,как то-урожайность растения,размер саженца,сроки созревания,средний вес фиг, их вкус .  С уважением,Влад.



#29 Степанида

Степанида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 22 September 2016 - 00:32

Владислав, Дмитрий, лучше один раз увидеть, как говорится. Приезжайте, благо Туапсе и Темрюк не так далеко раскиданы. Мы не ставили своей целью победу на конкурсе садоводческих ресурсов в номинации лучшее оформление и качественный контент. Ставили задачу - поставлять качественный посадочный материал. И стараемся выполнять ее как можно лучше. Хотя Ваши рекомендации, разумеется, будем иметь в виду. Спасибо, Степанида-Юлия.


Сообщение отредактировал Nyima: 22 September 2016 - 13:42
Не цитируем предыдущее сообщение


#30 patriot

patriot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Республика Хакасия

Отправлено 16 December 2016 - 09:35

Где купить саженцы инжира на весну?



#31 пелагея

пелагея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:полина

Отправлено 16 December 2016 - 15:54

Где купить саженцы инжира на весну?

виктория вулах принимает заказ на весну



#32 DV777

DV777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ростовская область

Отправлено 16 December 2016 - 21:35

Обратитесь к Влад Южный

у него много сортов инжира, может и саженцы на продажу будут.



#33 777ен

777ен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Тимур
  • Пол:
  • Город:Феодосия

Отправлено 01 February 2017 - 22:41

Саженцы то в Крыму продают,только вот продавцы на 95 % не знают названий. Хуже того,начинают использовать названия популярных сортов присваивая их малоценным ,неизвестным растениям. И это не голословное утверждение. Приобретал в прошлые сезоны черенки и саженцы у 5 разных продавцов. Половину черенков(суммарно) получил по весне "дохлыми",замёрзли у собственников зимой маточные кусты . Получается,что цена черенков равна стоимости их на Ebay.

Я ответил чисто по дилетантски,сам в фиговых сортах не разбираюсь,хоть когда-то и рос у меня, в долине ферганской, кустик жёлтые-плоские плоды давал 3 урожая в год,метра 4 всего в каждую сторону он был ...

1-почему\зачем нужно приобретать черенки,когда можно купить нормальное растение с корнями и почками(весной!)?
2-а названий и правда почти никто не знает,но зато "на пальцах" объяснить могут неплохо))



#34 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 February 2017 - 23:05

Тимур," нормальное растение с корнями и почками(весной!",это как классифицировать? Нормальное для кого ,для продавца? В Крыму ,в районе Ялты ,растут и плодоносят инжиры группы "смирна" , "сан-педро" требующющие  опыления. И купит такие саженцы ,предположим, наш форумчанин из Воронежа.И через год начнёт задавать везде и всем вопросы,а почему плоды у него осыпаются преждевременно. Вот поэтому важно знать сортовую принадлежность  саженцев. :nunu: 



#35 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 23 February 2017 - 21:17

Сам по себе Крымский Чёрный можно отнести к тугорослым сортам. И если использовать контейнер небольшого объёма ,плюс своевременная формировка растения,то Крымский Чёрный будет соответствовать "Петит...". Я бы не стал использовать термин "замученный" Крымский Чёрный. А название "Петит..." впервые использовали американские питомниководы ,чтобы активизировать продажи Крымского Чёрного в США. Способ древний ,но работает. :hi:

 

По сортам инжира сюда -http://forum.homecit...-sortov/page-39 .



#36 ru62

ru62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:vadim
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 04 March 2017 - 17:26

Подскажите где заказать черенок инжира?



#37 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2017 - 18:30

На пару постов выше уже даны ответы на подобный Вашему вопрос.

#38 Мандаринка 777

Мандаринка 777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Лилия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2017 - 01:07

Подскажите где можно купить инжир Петит? 



#39 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 October 2017 - 10:24

Петит ,он же "Petite Negra", синоним Чёрного Крымского. Некоторые продавцы утверждают ,что это самостоятельный сорт.По мне ,так синоним Чёрного Крымского и он не дефицитен. :hi:



#40 Мандаринка 777

Мандаринка 777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Лилия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2017 - 22:23

Но Петит Негра и Черный крымский разные внешне. 





Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования