Перейти к содержимому

Фотография

Где купить саженцы инжира

ficus carica

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Азимина

Азимина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:37

а российские коллекционеры продают свои черенки только партиями от 1500 рублей и выше.

Продавца понять можно, не набегаешься на почту с каждый черенком. Вы скооперируйтесь с кем-нить, на почтовых расходах сэкономите))

Ну или ещё у Мармуты можно черенки заказать, там, может, подешевле будет. Только никакой гарантии, что вырастет потом то, что заказали, или вообще что-то получите :umnik:

#42 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 21 Февраль 2019 - 02:35

Ирина, а что вы заказывали у Мармуты?

#43 Азимина

Азимина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 21 Февраль 2019 - 12:57

Я заказывала у Мармуты 3 сортовых саженца: Далматика, Турки Браун и Урожайный (усл). Это было в апреле 2015 года. С пересылом (обычная почта) обошлось мне в 2240 рублей. Деньги перечислила ему 19 апреля, а потом он пропал, на письма не отвечал, и отправил посылку только 6 мая, после того, как я потребовала вернуть деньги и намерена была обратиться в суд.

Турки Браун сразу начал расти с признаками вируса мозаики. Я написала об этом Мармуте и фотки выслала, он посоветовал мне уничтожить саженец и пообещал осенью выслать другой (естественно, ничего потом не выслал). Далматику и Урожайный холила и лелеяла, кучу денег и времени в них вбухала, а когда они начали плодоносить (через 2 года), выяснилось, что вместо крупноплодной с хорошими вкусовыми качествами Далматики мне продан инжир с мелкими (2 см в диаметре и 20 гр. весом) плодами невнятного вкуса, а Урожайный (на картинке к описанию сорта были черные крупные фиги) оказался Серым ранним. Если бы у меня был сад, то и фиг с ним, путь растут, но у меня всего две лоджии, места мало, и хотелось вкусных сортовых инжиров. А теперь они, как чемодан без ручки, и место занимают, и выкинуть жалко(( В прошлом году написала Мармуте, хотела проверить, торгует ли он до сих пор черенками, он мне ответил, что да, пожалуйста, заказывайте. Я ему в ответ написала про пересорт, который он допустил в 2015 году. Думаете, он хотя бы извинился? Он просто перестал отвечать на мои письма.

#44 V.G.

V.G.

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Валерий

Отправлено 13 Март 2019 - 21:36

Заказывал черенки инжира у Влад Южный из Туапсе первый раз в 2015г четыре сорта и уже в этом 2019 - два сорта. Могу сказать, что черенки очень качественные, довольно толстые, хорошо вызревшие. При укоренении в 2015г. выход составил более 3/4, часть саженцев даже пришлось раздать по знакомым. Черенки по виду достаточно свежие, видимо срезаны непосредственно перед отправкой, и упаковано было достаточно надежно. Черенков, как правило, кладет даже с избытком на 1-2 шт. Так же мне в этом году перепало энное количество веток с лавровым листом, которые были использованы как заполнитель пустоты в коробке.Такие бонусы бывают крайне приятны, спасибо, Влад!

#45 Алексей Багмут

Алексей Багмут

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 07 Июль 2019 - 18:54

Приветствую всех! Знаком ли кто нибудь с данным ресурсом?  Банк Данных Коллекционеров Растений

http://www.bdkr.ru/N...iia/Inzhir.html    Если да, то прокомментируйте пожалуйста?

#46 batat

batat

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 07 Июль 2019 - 19:13

Приветствую всех! Знаком ли кто нибудь с данным ресурсом?  

Это просто собраны вместе данные о разных коллекциях. А сами хозяева коллекций - все люди разные - кто-то ответственный, а о ком-то сомнительные отзывы. Я думаю, если хочется там что-то приобрести, то надо искать отзывы о конкретном коллекционере.

#47 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 000 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 07 Июль 2019 - 20:30

Приветствую всех! Знаком ли кто нибудь с данным ресурсом?  Банк Данных Коллекционеров Растений

http://www.bdkr.ru/N...iia/Inzhir.html    Если да, то прокомментируйте пожалуйста?

Загляните в тему- http://forum.homecit...nerov-rastenij/

#48 Алексей Багмут

Алексей Багмут

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 07 Июль 2019 - 20:46

Загляните в тему- http://forum.homecit...nerov-rastenij/

Спасибо, Марина!

Темы с аналогичным тегами ficus carica