Перейти к содержимому

Фотография

Цитрусы в маленьких желтых и оранжевых горшках от CITRUSPLANTS, с 2015 г - CITRINA (првитые на трифолиату "Полет дракона")

citrusplants citrina цитрус с биркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#201 ssv2001

ssv2001

Активный участник

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 Май 2017 - 17:05

"Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы." :)

#202 gusanita

gusanita

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Меня зовут:Александра

Отправлено 23 Май 2017 - 17:10

И это тоже было выше ))) Боюсь, что кроме как поупражняться в остроумии или конспирологии, мы пока ничего иного не можем по данному вопросу.

И только время (адаптация, новый чистый прирост и свой плодоношение) смогут как-то приблизить к правильному ответу.

#203 ssv2001

ssv2001

Активный участник

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 23 Май 2017 - 17:32

Видно невнимательно читал. А так, да, только по плодам что-то можно будет что-то предположить, и то - когда поспеют и не факт, что определят. Но бутоны имеют все же весьма характерный особенный вид, не у всех цитрусовых такие.

#204 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 23 Май 2017 - 17:32

Ещё поупражняюсь в плане догадок, как у Цитрины бизнес устроен. Они производят в огромным объемах однотипные растения, может они это делают клонированием? Во всяком случае, голландцы так выращивают розы в горшочках, типа Парад или Патио. При таких объёмах черенкование бессмысленно, слишком медленно. Во всяком случае, у роз иногда получались смешные гибриды, к примеру, слипалось у них что-то в пробирках, и получалась роза, половина розовая, половина - бордовая. Одно растение, а ткани разные.

Здесь может быть тоже самое. Растения, которые не похожи и на что, могут идти у них как брак по низкой цене, а тут наши закупщики, им все равно что, лишь бы подешевле. К тому же цитрус не роза, выращивать до продажного состояния подороже розы будет, вряд ли они их просто утилизируют.

У сортовых теплиц, типа Тинтори, может быть пересорт. А у этих промышленных клонировщиков могут быть мутанты.

Сообщение отредактировал Diona: 23 Май 2017 - 17:35

#205 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 23 Май 2017 - 18:08

Подброшу огня в топку дискуссии-  http://forum.homecit...e-2#entry100468. Сколько лет прошло, а слова Константина по-моему, очень актуальны... :girl_impossible: и в наше время.

#206 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 23 Май 2017 - 21:08

Ещё поупражняюсь в плане догадок, как у Цитрины бизнес устроен. Они производят в огромным объемах однотипные растения, может они это делают клонированием?

Так можно гадать на кофейной гуще до бесконечности и без всякого толку.

Ну зачем им клонирование? Посмотрите ради любопытства на карту - ярлычок "спутник"  на вкладке "Contact" на сайте производителя -https://www.citrina-...com/en/contact/. У них там на участке кроме делянок с рядами горшечных цитрусов, целые сады взрослых деревьев. Реж - не хочу. И видео с их главной страницы посмотрите, там есть кадры, как они черенки-привои строгают. Самые обычные вызревшие веточки.

Не знаю, как там где-то розы размножают, но имея практически неограниченное количество деревьев маточников, смешно было бы заморачиваться с пробирками. 

В своих садах они растят не только заявленные цитрусы, а и другие тоже, например, для расширения будущего ассортимента. Вот с них, скорее всего, и попадают другие черенки. Ассортимент у них, кстати, потихоньку расширяется. Пару лет тому назад был один кумкват, сейчас три разновидности. В прошлом (или позапрошлом) году появился Hystrics. Где-то пару лет тому назад мелькнула партия апельсинов, уж не знаю их или подделка, все может быть, но уж точно не клонирование.

#207 Марико

Марико

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 23:11

А это не кумкват фукуши или мейва? Может быть какой угодно зверь. Мне от цитрины лимон достался - на клеевой бирке Лимон Вулкан ( но это не лимонелла, их у меня и так две), на втыкаемой в грунт - лимон Мейера. Листья как у лимона ( не мейера), а форма плодиков тоже не мейеровская, с бороздкой на носике. Когда подрастут - выставлю на опознание.

Сообщение отредактировал Марико: 24 Май 2017 - 23:18

#208 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 15:14

Татьяна, почему без толку, вон сколько интересного всплыло. Да, у меня есть два растения от Цитрины, оба укоренённые черенки, один апельсин, как были пару лет назад (отлично рос у меня два года, с дуру потеряла его этой зимой). И что-то грейпфрутового-помеловое, только с крошечными листиками. В таком же виде, укоренённого черенка, продавались кафрские лаймы. Горшки Цитрина, без дракона. Не думаю, что это подделка, товара много, по всем Ашанам стояли. Значит как-то они развиваются, не только стандартный набор у них идёт.

#209 Siena

Siena

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Меня зовут:Антонина

Отправлено 25 Май 2017 - 23:43

Значит как-то они развиваются, не только стандартный набор у них идёт.

Да только этикетки остаются прежними... :nunu:

#210 Ludmila23

Ludmila23

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 28 Май 2017 - 22:19

Цветение "груши". Цветки крупные, удлиненные. Запах очень сладкий и ароматный. Цветет гроздью, точно сирень.

Прикрепленные файлы

#211 Ludmila23

Ludmila23

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 12:02

Вот такие цветочки. Мейер у меня есть и сравнить есть с чем. Очень разное у них цветение.

Прикрепленные файлы

#212 Diona

Diona

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 12:12

Если сильно пах, то это не Таварес. ГибридишкО, а вот кто? Ждём плоды, короче...

#213 saha007

saha007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 31 Май 2017 - 20:29

Вот интересно , я же уже говорил что это не Таварес, неужели у нас на форуме на слово не верят(у тавареса и вкус ,и запах ,и структура совершенно инные). А во вкусе нет кумкватовых ноток, которые спутать невозможно...

#214 Ludmila23

Ludmila23

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:33

Такие своеобразные цветы и пестик здоровый.Лепестки длинные.

Прикрепленные файлы

#215 Ludmila23

Ludmila23

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:59

Сегодня сняла плод с "груши". Видимо он уже созрел, потому как легко отделился от плодоножки. Вкус у него я бы не сказала что лимонный, присутствует оттенок хвои, в меру кисленький, сьесть смогла без сахара. Шкурка немного горчит. Запах кожуры где- то между апельсином и чуть оттенки даже мандариновые.

Прикрепленные файлы

#216 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:33

Ну вот и разгадка пришла...Мейер .. :buba:

Темы с аналогичным тегами citrusplants, citrina, цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1