Перейти к содержимому

 

Фотография

Киви - актинидия китайская дома и на балконе

actinidia sp.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 vital82

vital82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 21 June 2011 - 19:39

Приобрел в этом году КИВИ , какой сорт продавцы не знали , сказали что самоопыльемый. Посадил у тещи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kiwi1.jpg   233.61К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kiwi.jpg   457.77К   7 Количество загрузок:


#82 viewer

viewer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 00:29

У меня в квартире растет киви. Ему месяцев 8-9. Сейчас спит с одним листиком на макушке. Ожидаю пробуждения. Также недавно посеял молодое поколение. Кто нибудь из форумчан слышал ли о морозостойком киви? Он действительно морозостойкий или очередной развод?

 


Вы о киви Стратона?Напишите о каком киви ваш вопрос.И какой сорт растёт в квартире?

 

Как раз об этом киви я и спрашивал, но не хотел, чтоб посчитали за рекламу. Действительно ли он морозостойкий? В квартире растет киви из семян (сорт не знаю). На вид плод был не больших размеров, покупал в супермаркете. Появятся листья, выложу фотографию.



#83 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 January 2012 - 17:29

Алексей ,найдите время почитать тему.Там найдёте информацию,что киви зимой желательно создать прохладу,Тем более ,что планируете отправить растение в ОГ.А про киви Стратона никто ничего Вам не скажет,т.к. люди начали его приобретать в Украине недавно и о каких либо результатах говорить преждевременно.Поищите информацию о киви культивируемом в Германии.

#84 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2012 - 12:37

Вроде не первый день на форуме, а эта тема как то не попадалось на глаза :D Моим киви 2 года, в этом году были отправлены на лестничную площадку на зимовку, стоят 2 лианы в одном горшке, посмотри весной что из этого выйдет. Интересно что киви очень легко приживется когда совсем молодой, посеял я их много, и как только росткам стало тесно начал выдергивать лишние, выбрасывать было жалко вот и по втыкал их в разные горшки. Как же я удивился что те ростки которые были вытянуты и пересажены начали обгонять остальных. С растениями по старше такое не срабатывало.

#85 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 September 2012 - 22:52

У меня растут два экземпляра киви, один голландец, без имени, второй наш, из темирязевских теплиц.Пока не цвели, поэтому половая принадлежность не известна. Вопрос такой: Если мне повезет, и мои киви окажутся разнополыми, возможно ли опыление, ведь сорта разные (видно по листьям)? Прости за ботаническую безграмотность:) И еще: Возможна ли зимовка в прохладном, но темном подвале? Подвал сухой и не очень холодный , ниже 13 там не бывает.

#86 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 30 September 2012 - 11:15

Киви может зимовать в прохладном подвале. Это листопадное растение. Если это будут разнополые растения, то плоды должны завязаться.

#87 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 03 December 2013 - 12:48

Киви выращивать в помещении сложно,слишком мощные лианы,листья при хорошем уходе как лопухи ,да и ждать с сеянца плодов долго 5-7 лет.Если только сделать прививку сортовым черенком(почкой) на сеянец...

#88 zxcvbnm

zxcvbnm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:село Великий Дальник Одесская область 46°27′57″N 30°34′1″E зона 6б

Отправлено 05 January 2014 - 00:31

Здраствуйте.У меня растет киви 2 года и почему то листья осенью чернеют и усыхаются?Это нормально или какая-то болячка?И само растение сильно вялое.

 


Киви субтропическая культура, которая осенью сбрасывает листья.


#89 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 13 May 2014 - 18:27

Не могу понять, что с моей киви "Дженни!     Перезимовала на лоджии, сейчас дала новые побеги, но листья светлозелёные с темными прожилками. Листовая пластина постепенно становится прозрачной и высыхает, но черешки листьев и прожилки - остаются зелёными, крепко держатся на лиане, не отпадают.



#90 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 13 May 2014 - 19:42

http://www.actinidia.ru/ -Людмила,на этом сайте посмотрите о болезнях и вредителях киви.В ОГ пока с такими болячками киви,как на вашем растении,не сталкивался.



#91 mrpsa

mrpsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Михайловск, Ставропольский край

Отправлено 01 March 2015 - 10:27

Купил вчера в магазине киви за недорого, заявлен как морозостойкий и самоплодный, посадил для начала на застекленный балкон (восточный), там минимально +2 за всю зиму было, сейчас +15. Хочу спросить - есть ли шанс дождаться в таких балконных условиях плодов или не мучаться и лучше в ОГ его отправить? Прочитал всю тему, но так и не нашел (или не заметил) сообщений о плодоношении киви в домашних условиях. Извиняюсь за фото - повернуть не получается(((.

Прикрепленные файлы



#92 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 March 2015 - 13:28

Да слишком уж эта лиана смахивает на монстра. Заплодоносит годам к 5 ,а до этого нарастит столько вегетативной массы,что на балконе прохода не будет. Только в ОГ,с укрытием в зимний период. Низкая шпалера на два -четыре рукава,примерно 70-80 см от уровня земли,самый приемлемый вариант в вашей климатической зоне. Непременно мульчирование корневой в жару и капельный полив.



#93 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 07 June 2015 - 23:35

Один из методов укоренения черенков киви .Фото ,текст из инета с одного из японских сайтов,в свободном доступе.cPAh1TOhiC0.jpg



#94 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2016 - 23:50

Тема о киви разделена.

Всех любителей, которых интересует выращивание киви в открытом грунте, приглашаю перейти в раздел "Плодовый сад".

Эта тема предназначена для киви в доме.

 

Темы о различных видах актинидий в открытом грунте:

Выращиваем КИВИ (актинидию китайскую) в открытом грунте

 

Актинидии: Actinidia kolomikta , arguta ...(все, кроме КИВИ)

 

Для удобства поиска нужной информации в первых постах всех тем об актинидиях даны ссылки на остальные темы об этих растениях.



#95 Бол

Бол

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Сеня
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2016 - 17:05

А в доме Киви не растут! Или дом должен быть оранжереей... 



#96 Andrewvl

Andrewvl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Меня зовут:Andrew
  • Пол:
  • Город:Великие Луки Псковская область

Отправлено 01 April 2017 - 17:02

Здравствуйте.

Посадил киви из косточек.
Благополучно взошли. Некоторые даже вытянулись.
А потом все то, что вытянулось истончилось и упало на землю. Проще говоря погибло.

Что я сделал не так?

Спасибо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4027.JPG   58.25К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4029.JPG   49.64К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andrewvl: 01 April 2017 - 17:03


#97 Andrewvl

Andrewvl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Меня зовут:Andrew
  • Пол:
  • Город:Великие Луки Псковская область

Отправлено 08 May 2017 - 21:28

Пардон, что с глупым вопросом)
Хочу посадить киви из косточки. Где то читал, что хорошо растет в кокосовом грунте.
В данный момент имеется грунт для цитрусовых и кирпичик кокосового грунта.
Куда лучше посадить семечки?)
Спасибо

Из этих двух вариантов я бы выбрал грунт для цитрусовых.



#98 batat

batat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Савчук
  • Пол:
  • Город:Крым, Феодосия

Отправлено 14 May 2017 - 00:42

А потом все то, что вытянулось истончилось и упало на землю. Проще говоря погибло.
Что я сделал не так?

Я думаю, либо корни сгнили от избыточного полива, либо из тени попали на прямой солнечный свет и сгорели.



#99 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2017 - 00:59

Черная ножка - перелив и затенение. Обычное дело. И у киви - не косточки, а семечки.



#100 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 17 March 2020 - 16:37

Год назад из Симферополя мне привезли киви. Сорт друзья, что привезли киви, не уточнили у продавцов. Те утверждали, что самоплодный. Фото развала саженцев в Симферополе друзья мне скинули. Там в пучках рядом продавались разнополые киви и отдельно - самоплодные. Посадил в 20-и литровое ведро. За год побеги отрасли на полтора-два метра. Недавно киви проснулось и пошло в рост. Пока у меня два варианта названия, либо это киви Стратона, либо Дженни.
Прикрепленный файл  IMG_20200317_162714.jpg   187.51К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200317_162727.jpg   114.1К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200317_162748.jpg   129.79К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200317_162800.jpg   65.93К   0 Количество загрузок:
Неделю назад из Крыма дополнительно заказал киви Хейворд и опылитель к нему. Если приживутся, то вместе с самоплодным киви пущу их расти по одной из сторон кровли оранжереи. Там им есть куда расти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования