Перейти к содержимому

 

Фотография

Снятие обвязки - ответственный момент. Когда снимать обвязку?

после прививки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 16 August 2017 - 10:33

Юлия, если вы сейчас будет тормошить прививку, есть большая вероятность, что сдвинете ее и .... все конец настанет :hang1: . Растущая почка легко прорывает обвязку из мед. перчатки. Я показывала фото, как почка прорывает замазку, сделанную клеем ПВА, очень хорошо просушенным (т.е жесткую и твердую).



#122 Yuliya

Yuliya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2017 - 11:35

Марина, спасибо! Буду держать себя в руках и постараюсь ничего не разматывать :) Культурный лимон, кстати, из спящего состояния решил выходить после того, как я от него черенок с двумя полноценными листами отодрала (на нем всего их около 20 ), решил видимо что шутки плохи с хозяйкой-мародером, надо поднарастить крону на всякий пожарный :vava:  Утром посмотрела - почки набухшими стали, в одном месте вообще как бы пондерозить не начал с новыми бутонами.  :spruce_up:



#123 Пирог

Пирог

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2018 - 18:18

Всем привет и с Новым годом!

 

Первая удачная прививка, Мейер от Цитрина на дичок лимона, продолжает радовать меня!

 

Живёт в тепличке с искусственным светом при температуре около 25 градусов, в zip-lock с ваткой внутри. Привит в расщеп 24.11.2017.

 

Краткая история: 09.12. появились бутоны, по совету Nyima подождал парку дней и обрезал их. До конца декабря лимончик замер, 26-го я уехал в командировку, без особых надежд, а когда вернулся, увидел это   :dance4:

 

За пару дней веточка очень сильно выросла (для сравнения выкладываю фото от 29.12 и от  01.01).

 

Сейчас постепенно буду отрезать одетый пакет с уголка, чтобы растение привыкало к нормальной влажности.

 

Многие хотят пораньше снять обвязку, а я, наоборот, хочу оставить её подольше.

Начитался, что прививка, бывает, внезапно умирает и через несколько месяцев после того, как она, вроде бы, прижилась.

Вопрос такой: можно ли как-то понять, что обвязка начала мешать растению. или же просто снять через месяц и не заморачиваться?

Заматывал ФУМ-лентой, по идее, она должна растягиваться и не особо мешать растению.

 

Спасибо!

 

 

Прикрепленные файлы



#124 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 16:30

Снять успеете. Не торопитесь. Оставьте на месяц.



Темы с аналогичным тегами после прививки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования