Перейти к содержимому

 

Фотография

Как я строил оранжерею

оранжерея

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Алекс 1973

Алекс 1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Алматы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 16:35

Можно поставить решетки на нижнюю крышу ячейку 2.5 см мы такую варили на стеклянную крышу ставили Делали рамки а в нее вставляли из прута 5.5 решетку с шагом 2.5 см

#22 Алекс 1973

Алекс 1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Алматы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 16:52

Сергей можно поставить на нижнюю крышу решетки как раз на то место куда должен падать снег с верхней крыши Мы ставили такие на магазин там крыша была стеклянная решетки варили из проволоки 5.5 прокатанной волной У нее волна 2.5 смПрикрепленный файл  1355489027855.jpg   22.25К   2 Количество загрузок: Конечно художник из меня Надеюсь будет понятно

#23 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 17:47

Сергей, у меня та же проблема будет. Зимний сад пока в проекте. Мне предлагают сделать электрический подогрев края крыши. Включаете только если в этом есть необходимость.Это не допустит образование сугроба на крыше вообще. Я про это читала в одном из журналов ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА. Но поскольку я не инженер даже близко.....,для меня это только информация. А вообще я серьезно рассматриваю установку (маленькую) солнечной батареи на крыше рядом с зимним садом. В Черногории от таких , размер А 4, светофоры работают. И в Италии тоже. И очень у многих на крышах частных домов установлены, маленьких домов.

#24 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:01

Посмотрела ваш рисунок, Как вариант, а если просто продлить вашу крышу (от верхней оранжереи), и покрыть ей же нижнюю и пусть себе снег катиться вниз до земли. Я понимаю что это лишнии затраты на поликарбонат, но перекрывать крышу год через год, будет дороже. Я тут прикинула, если не ошиблась разница по площади будет метров 15,( я же ваших размеров не знаю.):)

#25 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:14

Сергей, у меня та же проблема будет. Зимний сад пока в проекте. Мне предлагают сделать электрический подогрев края крыши. Включаете только если в этом есть необходимость.Это не допустит образование сугроба на крыше вообще. Я про это читала в одном из журналов ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА. Но поскольку я не инженер даже близко.....,для меня это только информация.
А вообще я серьезно рассматриваю установку (маленькую) солнечной батареи на крыше рядом с зимним садом. В Черногории от таких , размер А 4, светофоры работают. И в Италии тоже. И очень у многих на крышах частных домов установлены, маленьких домов.

Ларис, по поводу солнечной батареи - Италия, Черногория это понятно, а у нас 3 солнечных дня в году(это я про Нижний Новгород).
А по поводу греющего кабеля, я думаю ему придется работать почти постоянно - это раз, второе капли прогретые кабелем будут падать на нижнюю крышу и там скорее всего намерзать в ледяную глыбу. Что-то мне это так видится.

#26 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:17

Сережа, как инжеренеру мне в голову сразу пришло простое решение - не мудрить, а просто продолжить крышу верхней оранжереи и в нее вписать вторую, нижнюю. Просто она будет повыше. Единственно, стык карбоната будет поперечный. Можно не стык, а вторую крышу "засунуть" сразу под верхний скат, получится небольшой нахлест. Но для снега это будет хорошо - маленький уступчик...А если будешь делать, как нарисовал, то , действительно, только сетку варить для снегозадержания...

#27 Мариник

Мариник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Мария Ильина
  • Пол:
  • Город:Козловка Чувашия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:19

У нас точно такое же расположение теплицы,построили прошлой зимой и почувствовать снегопад успели.Наша теплица с южной стороны,а Ваша? У нас поликарбонат 10 мм.Выдержал неплохо.Никакие дополнительные строения не возводили.Но у нас крыша 2-го этажа железная.Слишком много снега не накапливалось.

#28 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:20

Посмотрела ваш рисунок, Как вариант, а если просто продлить вашу крышу (от верхней оранжереи), и покрыть ей же нижнюю и пусть себе снег катиться вниз до земли. Я понимаю что это лишнии затраты на поликарбонат, но перекрывать крышу год через год, будет дороже.
Я тут прикинула, если не ошиблась разница по площади будет метров 15,( я же ваших размеров не знаю.) :)

Это тоже не вариант, у меня во второй оранжерее в самой высокой части высота от пола до верхней точки будет метра 4,5 и так, а если я буду пытаться соединить обе крыши воедино то высота составить около 9,5метров в верхней точке, такой объем нужно как-то протопить, тут не то что без штанов останешься и трусов не удержишь.

#29 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:22

Сережа, как инжеренеру мне в голову сразу пришло простое решение - не мудрить, а просто продолжить крышу верхней оранжереи и в нее вписать вторую, нижнюю. Просто она будет повыше. Единственно, стык карбоната будет поперечный. Можно не стык, а вторую крышу "засунуть" сразу под верхний скат, получится небольшой нахлест. Но для снега это будет хорошо - маленький уступчик...А если будешь делать, как нарисовал, то , действительно, только сетку варить для снегозадержания...

Марин, в Ларисеном ответе мое мнение, на этот вариант.

Сообщение отредактировал alushta: 14 December 2012 - 18:22


#30 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:27

У нас точно такое же расположение теплицы,построили прошлой зимой и почувствовать снегопад успели.Наша теплица с южной стороны,а Ваша?

У меня будет с восточной.

Слишком много снега не накапливалось.

Это потому, что она у вас холодная, он просто съезжает и все, на теплой крыше он ведет себя по другому. Он копится до критической массы, а потом поехали...

#31 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:29

Это у вас такой дом высокий? У меня по проекту получается в верхней точке около 6 метров, А у меня скат крыши зимнего сада доходит практически до крыши дома.Вы же не будете обе оранжереи под одной крышей делать?

#32 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:29

Тады не знаю,что тебе предложить. Высота 9 метров - это много. Хотя можно сварить каркас из металла и сделать два этажа внутри этого объема... Меня,честно говоря моя высота сильно напрягает - по высокой стене 4 метра. Я туда не долезу никакими способами... И места много полезного пропадает. Хотя есть уже мысли...

#33 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:32

У меня юго-восток и снега скапливается на крыше много. Как сходит аж страшно. Все время боюсь, что кто то из животных под эту лавину попадет.

#34 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:35

Марина Ивановна, поделитесь мыслями насчет использования верхнего пространства зимнего сада. У меня ниже не получится,иначе маленький угол у крыши будет. Сергей, мне еще предлагали какое то супер стекло в качестве крыши.

#35 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:38

Это у вас такой дом высокий? У меня по проекту получается в верхней точке около 6 метров, А у меня скат крыши зимнего сада доходит практически до крыши дома.Вы же не будете обе оранжереи под одной крышей делать?

Ларис, даже если я в метр ошибся(не помню точно) это ничего не поменяет, а под одной крышей делать это чересчур.

Сергей, мне еще предлагали какое то супер стекло в качестве крыши.

Это для меня дорого.

#36 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:39

Мысль простая - делать антресоль, как в высоких квартирах раньше делали, с лесенкой... У меня полноценной антресоли не получится, а балкон по стене (даже по двум - может быть).

#37 Юрий О

Юрий О

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Брест

Отправлено 14 December 2012 - 21:14

Ничего не остается делать, как, поликарбонат нижней оранжереи укладывать за местом падения снега. Или на этом месте на поликарбонат что то более жесткое и легкое.

Сообщение отредактировал Юрий О: 14 December 2012 - 21:14


#38 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 15 December 2012 - 00:13

У меня высота дома от грунта до конька 10 м. Длина ската крыши 8 м. Уклон 35 градусов. Крыша металлочерепица. С южной стороны к дому я пристроил навес из сотового поликарбоната 25 мм, который находится на 2,5 м ниже нижнего среза крыши. Тоже думаю перестроить этот навес в оранжерею. Навес стоит 2 года. Уклон навеса не больше 10 градусов. Сторона южная и после снегопадов с крыши на навес слетают такие лавины снега, мама не горюй, а после ледяных дождей бывает летит и снег со льдом. Скат у крыши длинный, снега накапливается много и скорость у лавин большая. Сотовый поликарбонат 25 мм нормально выдерживает такие лавины. Поэтому, если сделать крепкую несущую конструкцию, то никаких проблем быть не должно. Тем более, судя по рисунку, у Вас, Сергей, уклон у нижней оранжереи гораздо больше , а значит удары будут более скользящими. Главное, чтобы конструкция выдерживала тяжесть накопившегося снега.

Сообщение отредактировал ВВБ: 15 December 2012 - 00:40


#39 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2012 - 01:43

Есть видео на ютубе, на поликарбонат бросали кирпичи, вроде ничего, держит удары. Если возьмете поликарбонат 25 мм, думаю снег ему не страшен.

#40 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 15 December 2012 - 02:08

Сергей, в прошлую зиму у меня так же начал скапливаться снег на холодных краях крыши и задерживать сход остальной массы, из-за чего накопилось такое количество льда на краях, что страшно, да к тому же начали нависать огромные сосульки. Проблема была решена прокладыванием двух нитей электроподогрева края (с расстоянием 10 см между ними и 5 см от края). Смысл в том, что при включенном подогреве снег не намерзает на край и , благодаря этому, не задерживает сползание основной массы, которая сползает сразу и не копится в виде льда. То есть сползет то, что падает непосредственно в данный момент, а это уже не ударная нагрузка. Включаю подогрев, как только пошел снег. Работает! Электроэнергии ест очень не много, стоимость по деньгам не помню точно, но могу узнать. Если интересно завтра сфоткаю.



Темы с аналогичным тегами оранжерея

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования