Перейти к содержимому

 

Фотография

Инжир - обсуждение сортов

ficus carica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1761 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 29 August 2020 - 00:10

Как это не перепадёт?

Если мне что-то будет надо попрошу жену купить у вас в ОК или новый логин сделаю. Во проблема то)) Кстати второй год эти глупые  угрозы слышу)



#1762 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 29 August 2020 - 00:36

.2.  А вот мотивы вашего  "пыхтения" на сайте позвольте озвучить. Многие же не могут понять ,что здесь происходит.Кратко поясню. Коллекция в Туапсе за последние 3 года пополнилась качественными сортами от известных коллекционеров и питомниководов и многие любители экзотов  уже приобретают их. А вот вам и иже с вами от этого "пирога" ничего напрямую не перепадёт,ни под каким соусом. Насколько правы  были  древние  ,когда изрекли  "язык мой-враг мой".  :wink3:

Если это вы мне, то мне из вашего сада и даром ничего не надо, а тем более за деньги. Покупать заведомо больные растения, чтобы заразить всё остальное, что имеется? Не уж, увольте, достаточно с меня одного раза. К тому же вы упускаете из виду, что у меня нет проблем купить любой черенок любого сорта хоть в Италии, хоть в США, где я бываю ежегодно и продолжительное время. Но я не делаю этого, потому что не вижу смысла (теперь уже не вижу) покупать сорта инжира, которые не будут у нас плодоносить или не будут достигать заявленных свойств в силу неподходящих климатических условий. Так что ваши "пугалки" просто смешны и нелепы.



#1763 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 August 2020 - 08:31

Максим,и  на "глупого" ответа не дождётесь. Не путайте предупреждение  с угрозами. Они несут разную смысловую нагрузку. :unknw:



#1764 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 August 2020 - 08:42

Вопрос к знактокам инжира(неважно в ОГ или в домашних условиях) .На фото новые сорта из моего сада .Могут ли "больные" растения (по утверждению профессионала??? по выращиванию инжира на окошке) производить такие красивые и крупные фиги?JFVG3owie-M.jpg50aVOzXu0Hc.jpgUKXzuCxptrA.jpg4uORwhbciBU.jpgTJuZWeJzAuo.jpg


Сообщение отредактировал Влад Южный: 29 August 2020 - 09:04


#1765 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 29 August 2020 - 09:54

Эта тема, к сожалению, окончательно превратилась в срач и препирательство.

Что касается отдельных красивых и крупных фиг на на фото и могут ли они быть на больном растении. ИМХО, эти фиги не гарантированный показатель того, что растение абсолютно здорово. Если экземпляр крупный, возрастной, растет в ОГ в комфортных, природных условиях, то ему не составит труда выносить какое то количество фиг товарного вида. Другое дело, что абсолютно здоровое растение даст гораздо более обильный урожай. По моему мнению, всякие заболевания гораздо сильнее бьют по молодым или некрупным растениям. Тем более по экземплярам, растущим в неподходящих условиях, т.е. тех на же подоконниках, балконах и т.д в северных широтах.

Короче, в райских условиях субтропиков в ОГ можно спокойно закрыть глаза на всякие заболевания, а вот в нетипичных для инжира условиях выращивания, наличие какого-либо заболевания может оказаться критичным. Еще раз повторю, это мое ИМХО.

Сообщение отредактировал akr74: 29 August 2020 - 09:57


#1766 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 August 2020 - 10:15

Эта тема, к сожалению, окончательно превратилась в срач и препирательство.


Короче, в райских условиях субтропиков в ОГ можно спокойно закрыть глаза на всякие заболевания, а вот в нетипичных для инжира условиях выращивания, наличие какого-либо заболевания может оказаться критичным. Еще раз повторю, это мое ИМХО.

1.Кто что хочет видеть на сайте ,тот то и видит. Мои попытки перевести разговор на обсуждение сортов с постоянным упорством переводятся отдельными форумчанами на обсуждение моих личностных характеристик. Перейдите в соответствующую тему -  http://forum.homecit...-poobschaemsia/ и там "мойте кости" кому угодно и сколько угодно. 2. В  монографии " Сорта инжира" есть информация ,что инжир рекомендуется выращивать от п.Лазаревский и далее ,в сторону Сухуми. В других доументальных источниках указывается ,что Туапсе никогда не признавался " райским уголком" в России,ибо здесь периодически гибнут от зимних морозов инжиры,хурма,гранат,фейхоа и др.субтропические культуры. Вы то LyxJN6YQNa4.jpgс какого перепугу начали  заниматься в теме инсинуациями? jGn0MPVMsM4.jpg


Сообщение отредактировал Влад Южный: 29 August 2020 - 10:16


#1767 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 August 2020 - 10:30

По поводу "отдельных красивых и крупных фиг" рекомендую вам немного посмотреть видео с 2:40минуты. Возможно и пропадёт желание фантазировать на сайте. 


Сообщение отредактировал Влад Южный: 29 August 2020 - 10:31


#1768 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 29 August 2020 - 10:49

Ну вот Владу и совершенно корректное и правильное сообщение Александра не нравится. Потому на каждое сообщение всех участников форума поступает критика Влада( На этом форуме в инжирной теме общаться не возможно.

Очевидно, что место где живет бластофага и растет дикий инжир вполне себе райское для данной культуры.

Фото снежка зачем-то выложили.


Сообщение отредактировал MaxL: 29 August 2020 - 10:50


#1769 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 August 2020 - 11:24

 

Фото снежка зачем-то выложили.

Чтобы было понятно,что субтропические плодовые от таких погодных "сюрпризов" иногда гибнут,иногда вымерзает наземная часть. В 2016 году ,в декабре 3 годовалых саженца инжира из Португалии при -12 гр.,с ветром,без снега вымерзли под ноль. Нет "райских "условий для выращивания инжира в Туапсе и никогда не будет. Отсылаю вас снова к монографии "Сорта инжира".  :this:  



#1770 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 29 August 2020 - 11:25

Ваши личностные характеристики мне совершенно по барабану. То, что вы хамоватый тип это я уже давно понял.

До вас, походу, определенно не доходит, что природный ареал инжира в субтропиках это не одно и тоже, что условия в ОГ, квартирах, балконах, оранжереях, теплицах севернее этого ареала.

По поводу заболеваний на растениях.
Я не утверждал, что ваши растения заражены. Если у вас болезненное воображение и восприятие - пожалуйста не транслируйте это на всеообщее обозрение.
1.Еще раз: по фото отдельных фиг нельзя судить, присутствует или нет какой-либо возбудитель в тканях растений. Так понятно? Тоже самое касается и вашего видео, которое вы выложили позднее.
2.Возбудитель может не проявлять себя активно в комфортных природных условиях произрастания. Крупное, возрастное растение может вполне себя удовлетворительно чувствовать. Но стоит либо черенок, либо прививочный материал перенести в несвойственные для этого вида или сорта условия, то иммунитет перестает справляться с возбудителем и растение, полученное от носителя заболевания либо чахнет, либо гибнет. Это понятно?
3. По ходу, с вами бесполезно вести какой-либо конструктивный диалог.

Сообщение отредактировал akr74: 29 August 2020 - 11:47


#1771 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 29 August 2020 - 11:28

Все сообщения Влада делятся на

1) Отослать на ourfigs

2) Отсолать к арендт

3) Выложит молча фото

4) Покритиковать 

 

А вот кол-во полезных сообщений и советов стремится к нулю.



#1772 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 August 2020 - 12:00

 

 

А вот кол-во полезных сообщений и советов стремится к нулю.

Для этого и создан мой канал на Ютюбе. Как говорится издавна - Лучше раз увидетьчем сто раз услышать.Там отсняты видео практически по всем направлениям и темам в инжироводстве. Кому то лень искать и смотреть? Так это уже не моя проблема.  :nono:


Сообщение отредактировал Влад Южный: 29 August 2020 - 12:01


#1773 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2020 - 12:55

На фото новые сорта из моего сада .

Осталось проверить, как они плодоносят в северных широтах и в ЗГ :)
Нет информации от счастливых обладателей этих сортов?

P.S. Как утомили бесконечные препирательства и оскорбления в этой теме - слов нет! :ireful1:
Давайте писать только по делу и без наездов друг на друга, иначе скоро все окончательно разбегутся с этого форума.
 



#1774 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 29 August 2020 - 14:18

Для этого и создан мой канал на Ютюбе. Как говорится издавна - Лучше раз увидетьчем сто раз услышать.Там отсняты видео практически по всем направлениям и темам в инжироводстве. Кому то лень искать и смотреть? Так это уже не моя проблема.  :nono:

Я уже писал что ваш канал помойка, кол-во просмотров это подтверждают. Там же нет полезной информации. Просто деревья и фиги.

Ни агротехники, на лайвхаков, ни исследование, ни сравнений, вообще ничего.

Сравните например с каналом Росса

https://www.youtube....h?v=4_vDInoohig

Одно только это видео содержит информации больше , чем все ваши 4950 сообщений на этом форуме.

 

 

Осталось проверить, как они плодоносят в северных широтах и в ЗГ :)
Нет информации от счастливых обладателей этих сортов?

P.S. Как утомили бесконечные препирательства и оскорбления в этой теме - слов нет! :ireful1:
Давайте писать только по делу и без наездов друг на друга, иначе скоро все окончательно разбегутся с этого форума.
 

Тут Влад лишний, все препирательства только с ним, причём у всех.



#1775 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 29 August 2020 - 14:48

P.S. Как утомили бесконечные препирательства и оскорбления в этой теме - слов нет! :ireful1:
Давайте писать только по делу и без наездов друг на друга, иначе скоро все окончательно разбегутся с этого форума.
 

 

Ну так общались ведь нормально, обменивались опытом по выращиванию различных сортов, но пришел тоткогонезвали и всё испортил :girl_impossible: И ему даже лучше,  если разбегутся участники из темы, потому что использует он этот ресурс исключительно для скрытой рекламы своих черенков, и чем меньше тут практиков будет, тем ему легче.
 



#1776 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 29 August 2020 - 14:57

Осталось проверить, как они плодоносят в северных широтах и в ЗГ :)

 

 

Думаю, никак. Это же вроде не самоопыляемые сорта? На счет первых двух точно не уверена, но Ливадийский самобесплодный 100%.



#1777 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 August 2020 - 15:46

Там же нет полезной информации. Просто деревья и фиги.

 ни исследование, ни сравнений, вообще ничего.

 

 

 

Тут Влад лишний.

1. Про канал на Ютюбе можете писать что угодно,число подпичсчиков растёт регулярно ,а это и есть показатель правильного вектора развития и существования канала. И ваше мнение на фоне этого количества подписчиков - маленький такой  0 (нолик) . Есть он или нет его...2.Вы ,батенька ,лгунишка ,мелкий ,совсем.Забыли историю про Лже-Далматский из ТСХА?  А ведь для этого понадобилось два года . Снято видео ,где доказано ,что в ТСХА выращивается Брунсвик. Пришлось потратить два года и на Лже-Лардаро. Черенки поступили на испытания из Ростова от нашей форумчанки. И теперь она точно знает,что зря потратила время и деньги на саженец от  известного в России "гуру". 3. Представляю ,как вам хорошо бы жилось в 1937. Несложно догадаться, где бы служили и чем занимались. 4. Канал моего друга с ФБ Харви для меня гораздо понятней и информативней. Вам интересен канал Росса ? Да на здоровье.  :scratch_one-s_head:



#1778 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 29 August 2020 - 16:04

1. То, что вы хамоватый тип. 

2.До вас, походу, определенно не доходит, что природный ареал инжира в субтропиках это не одно и тоже, что условия в ОГ, квартирах, балконах, оранжереях, теплицах севернее этого ареала.

3. Если у вас болезненное воображение и восприятие - пожалуйста не транслируйте это на всеообщее обозрение.
 

1.По первому пункту ответа не будет. 2. Не доходит ,что инжир субтропическое растения ,не до меня. Есть примеры создания комфортных условий для выращивания плодоносящего инжира вне субтропиков в оранжереях,зимних садах наших форумчан ВВБ , Т.Кузьмук -https://www.youtube....h?v=NL_TpcucXyU  . И почему у них получается выращивать инжир,в том числе Panache, понятней некуда. 3.Позвольте вопрос вне темы. Вы тоже доктор ? И ставите медицинские диагнозы по инету незнакомым людям?  :umnik2:



#1779 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4883 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 29 August 2020 - 16:05

Коллеги, еще раз настоятельно напоминаю, что переход на личности, обвинения в всяких грехах и прочие "интересности" в этой теме  ( и вообще а форуме) не приветствуются. С обвинениями- пожалуйте в , например-http://forum.homecit...nye-moshenniki/ и другие похожие темы. Каналы на Ютубе ( любого участника форума) здесь тоже обсуждать не нужно. Ведь вроде все взрослые люди, а приходится напоминать о нормах поведения....



#1780 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 29 August 2020 - 16:41

1.Вам в стопервый раз напомнить, что я говорил о том, что надо собирать статистику по разным сортам инжира, как они себя ведут в разных нетипичных условиях выращивания? И что нет плохих сортов, а есть подходящие и неподходящие для таких то условий содержания, в таких то регионах, в такой то климатической зоне, на такой то широте.
2. Я знаком с тем, что в северных оранжереях можно создать более-менее подходящие условия для каких то сортов инжира. У меня у самого оранжерея 100м2, где выращиваю четыре разных инжира. На подходе еще четыре. Кроме того, я уже вам говорил, что курирую субтропический отдел оранжереи Пермского ботсада. Там тоже растут инжиры.
Что касается оранжерейного выращивания инжира ВВБ и Кузьмук. Мне интересен их опыт, но опыт Татьяны мне не подходит, т.к. она живет значительно южнее меня - на Украине.
3. Вы зачем привязались ко мне с этим Паначем? Я где-то комментировал выращивание этого инжира?
4. Походу, вам не известно, что такое медицинский диагноз.

Сообщение отредактировал akr74: 30 August 2020 - 09:45




Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования