Перейти к содержимому

 

Фотография

Приспособления, облегчающие жизнь

приспособления материалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 14 December 2011 - 11:25

Тогда остается надежда, что кошки не переваривают вкус и запах цитрусовых. А пока, Муся не была замечена за жуванием листвы, хотя очень игривая и подвижная (ТТТ). Бегает вокруг цитрусов, но листву не трогает. Оставляем ее одну на целый день в комнате с цитрусами, когда уходим на работу. Живет она у нас уже месяц.



#42 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 14 December 2011 - 13:44

У Муси все впереди, просто она еще не знает, что листики можно погрызть с превеликим удовольствием, чем и занимались мои коты в количестве двух штук. Погрызли лимон, причем только один, основательно, не листья, а дуршлаг какой-то получился.

#43 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2011 - 19:06

Делаю вывод, что у меня очень правильные "цитрусоводческие" кошки :). Ни один цитрус от них не пострадал. Фикусы какие-нибудь повалять - да, или бегонии пожевать... А цитрусы - это святое!

#44 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 21:38

У меня кошак тоже совершенно равнодушен к цитрусовым, чему я сильно рада. А собак пытался как бобер перегрызть ствол самого толстого лимона, думал это такая игрушка-погрызушка. После 1 внушения понял, что был неправ, пока больше не трогает растения ттт :)

#45 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2011 - 08:50

С собаками проще, чем с котами. У меня была кошка, котороая надкусывала все, до чего могла достать... Пришлось избавиться ото всех декоративных растений, которые стояли не на окнах, т.к грыззла она их нещадно. Пишут, что фикусы ядовитые для животных - ничего подобного, кушались, грызлись с большим аппетитом. После того, как остались одни цветущие и плодовые на плотно забитых подоконниках, она перешла на гибискусы и цитрусы. Цитрусы кусала и плевала, а гибискусы ела... Никакие меры внушения не помогали.

#46 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 09:58

Мой кот жевал сухие листья плюмерии... Убедить его, что это ядовито, не получалось :)

#47 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2011 - 14:45

А у нас попугай методично отгрызал веточки у кофе. Клюв у корелл достаточно мощный, поэтому дело обстояло так: попугай садится на ствол, я кричу: "Кыш", попугай улетает, веточка, откушенная за один щелчок клювы, падает вниз.

#48 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 January 2012 - 15:23

Освоила пространство под подоконником для тепличек, а за одно подвинула ближе к лампе растения крупномеры, стоящие на полу на реанимации. Подоконник большой, нарощенный до 45см фанерой, батарея регулируемая.
b3d1fd887bfc.jpg



#49 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2012 - 16:14

Магнолия, хорошо и экономия места!
А у нас батареи под самый подоконник, старые такие, большущие и греют... зимой температура 26-28. Караул!

#50 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 January 2012 - 11:09

Вот поэтому мы и поменяли батареи, чтобы отключать их! Раньше отключали весной, май месяц, жарко, а батареи шпарят! И вот третью зиму вообще не включаем батареи, тепло за счёт стояков! :girl_smile:

#51 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 January 2012 - 21:24

Хорошие у вас стояки, Нина! А за тепло как все платите? А мы когда индивидуалку делали (индивидуальное отопление), то нас заставили на все стояки надеть такие поролоновые чехлы, чтоб мы общим теплом не могли пользоваться.

#52 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2012 - 17:11

Ми тоже отключали батареи. Но поскольку счетчиков на тепло( индивидуальных) у нас в квартирах нет, то платим, как и платили. Просто не так жарко было, хотя в районной котельной тоже регулируют температуру воды в зависимости от температуры воздуха на улице.

#53 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 January 2012 - 21:11

Да, платим по полной! Индивидуальные счётчики только на воду: горячую и холодную. А тепло потому, что подача воды в батареи идёт сверху (16-ти этажный дом) , а мы живём на 14 этаже, и в квартире жарко!

#54 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2012 - 00:24

В супермаркетах ОБИ в продаже появилась вот такая милая мини-тепличка Может кому и пригодиться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN5213.jpg   110.6К   149 Количество загрузок:


#55 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2012 - 09:25

Симпатичная, интересно сколько стоит? Для больших растений использую в качестве теплички большую бутыль для воды, 9л, обрезав на нужную высоту. Можно обрезать верх бутыли и накрыть растения нижней частью, а можно надрезать бутыль по середине, поставить внутрь растения и заклеить скотчем.

#56 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2012 - 11:22

Для пластмассы дороговато- 119 р. Но подкупил верхний клапан, для вентиляции. Согласна с Вами, Оля, что бутылка это самая универсальная тара.

#57 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2012 - 12:41

бутылка это самая универсальная тара.

И крышечка для вентиляции тоже откручивается :)

#58 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 27 March 2012 - 02:01

Вот такую тепличку прикупила вчера в "Окей"е, планирую поставить туда черенки на укоренение и прививки. Да и посевы туда же пойдут.Прикрепленный файл  IMG_0499.JPG   271.92К   133 Количество загрузок: Вот так она установилась у меня по месту. Прикрепленный файл  IMG_0502.JPG   329.42К   158 Количество загрузок:

 

Стоит чуть меньше 1000 рублей



#59 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2012 - 20:11

Для суккулентов использую полочку, которая предназначена для обуви. У нее четыре полки, одну сняла, но если растения не высокие, то можно пользоваться 4-мя. Мне нравится!
Такие полочки бывают белые, как у меня и стального цвета. Ширина и высота тоже разные. Моя куплена несколько лет назад, но они есть и сейчас в продаже. Вот такие размер и цена на сегодняшний день- 65дл, 65 выс, 30шир. стоит 825руб, есть стального цвета 45х24х67- 899руб.
Вот моя
http://s019.radikal....96f99a5b469.jpg
http://s019.radikal....837d5693c07.jpg

#60 viewer

viewer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2012 - 15:45

Сегодня наткнулся на такое приспособление.
Шары для полива растений Aqua Globes
Прикрепленный файл  sh1.jpg   257.61К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  aqua-globes.jpg   30.51К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  AAAAAvB8ye0AAAAAARcqvg.jpg   42.18К   28 Количество загрузок:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=znPMbxToyaA

Описание(брал с сайта):
Забываете поливать цветы каждый день?
Доверьте эту обязанность Аква Глоб!
Аква Глоб – это выдувной стеклянный шар, который способен выполнять свои функции на протяжении 14 дней. Он прекрасно подходит для кашпо, вьющихся растений, садовых цветов в горшках, и домашних растений.
Достаточно наполнить Аква Глоб водой и поместить его в грунте рядом с растением!
При высыхании земли в шары для полива начнет выделяться кислород, и при такой реакции шары выделят в почву необходимое количество жидкости.
Одного шара, полностью наполненного водой, достаточно для полива растения в течение 14 дней.

Преимущества:
отличное решение на время командировок и отпусков
простота в использовании
стабильность ежедневных поливов
подходит кашпо, вьющимся растениям, для садовых и домашних растений
ежедневный полив домашних растений в автоматическом режиме на протяжении 14 дней


Но я думаю, что вода будет постоянно вытекать из них, не зависимо от полива. Как считаете, правильны мои предположения?



Темы с аналогичным тегами приспособления, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования