Перейти к содержимому

 

Фотография

Приспособления, облегчающие жизнь

приспособления материалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2015 - 15:18

Для полива больших растений использую лейку, на носик которой одета трубка из мягкого, относительно, пластика, на конце еще вставлен обрезанный колпачок от шариковой ручки, чтобы уменьшить диаметр струи воды. А мелкие растения, труднодоступные,  и суккуленты поливаю из бутылки от минералки, в пробку которой вставлен корпус простой шариковой ручки, изнутри пробки он зафиксирован нижним колпачком ручки с резьбой, кончик которого конечно надо отрезать, чтобы вода попадала из бутылки. Слов много, но делается легко! :girl_crazy: Поливать из спринцовки перестала давно- мороки много... Проще налить в бутылку сразу литр-полтора!



#82 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2015 - 19:08

Мое замечательное приспособление, о котором мы говорим (пост ), удобно не столько в качестве поливалки, сколько в качестве водосбора из поддонов тяжелых больших горшков! :buba:



#83 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2015 - 20:33

Наталья, согласна- водосбор хороший!

А не могли бы Вы показать фотографии?

Аня, лейку не буду фотографировать- здесь все просто- лейка с одетой на носик трубкой.
Трубка  не знаю от чего, достаточно плотная,чтобы надеть на носик лейки трубку немного нагрели, она стала мягче . В данном варианте носик на конце трубки- отрезанная честь от баллона с пеной, которым щели пенят. Цвет трубки изменился от удобрений, пожелтела.
e174424daa90.jpg
41e7eaba85d1.jpg
 
 
Вот пробка и ручка. Можно не скручивать 2 части, а дополнительно зафиксировать длинную часть в отверстии клеем для пластика. Бутылки  могут со временем деформироваться от сжимания при поливе, но у нас всегда есть минеральная вода и бутылки не проблема.
adecd30dd16e.jpg
 
 
e8becc080a59.jpg

#84 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 14 May 2015 - 18:13

Напишу об облегчающем жизнь бытовом приспособлении...
Вчера ходила по квартире в раздумьях, в чем бы протравить как следует от клеща пару особо подверженных питомцев. Чтобы герметично закрывалось (ванна не вариант) и кисло себе в фимиаме. Пакет тоже не подходит.
Ходила-ходила, затем вытянула из посудомоечной машины все поддоны, закрыла дно и отсек ополаскивателя - и вуаля: герметичный бокс с функцией самоочистки готов!
Для крупномеров, конечно, не вариант, а моих 2-3 литровых по паре на несколько часов поместилось.



#85 ocelot145

ocelot145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 16:04

А нам очень облегают жизнь всевозможная садовая техника. Благо муж на это денег не жалеет, каждый раз что то новенькое приобретает. К примеру в прошлом году он прикупил вот такой http://www.agrotredi...egoryid377.html дровокол, это такая удобная штука, особенно когда муж уезжает в командировку. Захотелось баньку протопить, всего пару минут и есть чем протопить ))))



#86 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 June 2015 - 22:08

Для придания укореняемому в воде черенку вертикального положения использую фольговые крышки от егурта. Их с той же целью можно применять и при посадке черенка в грунт. Это особенно актуально для кофе.



#87 Linaline

Linaline

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2015 - 09:07

Интернет-гнездо

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10DSC00240.jpg   94.2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15DSC00239.jpg   202.35К   0 Количество загрузок:


#88 ocelot145

ocelot145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 13:45

Добавим: в прошлом году приобрели бензопилу Штиль, штука хорошая, вот ещё одна вещица, облегчающая жизнь ! Недавно, правда, поломалась, но этот вопрос мы быстр решили, там надо-то было всего лишь одну запчасть поменять, запчасти для Штиля http://motaki.ru/ind...gory&path=69_83 мы смотрели в Интернете, теперь работает, как новая, так вот ...



#89 Kazik

Kazik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Валентин
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 18 October 2015 - 15:39

Добрый день! Тут возникла у меня идея. Нашел недавно это http://tehnopage.ru/...et-shield-w5100 Там уже выводиться интересная информация. Но что если попросить специалистов в этой области, и кроме температуры с влажностью, следить за уровнем освещения и установить это оборудование в теплице или парнике. Что вы думаете по этому поводу?



#90 chermozak

chermozak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 20 October 2015 - 18:41

Добрый день Валентин!

 

Идея хорошая, следить за параметрами. Но лучше все автоматизировать. Есть готовые блоки автоматизации. 

 

У меня такая схема:

1. Гроутент, стоит на неотапливаемой застекленной лоджии. Можно поставить в комнате.

 

2. Два электронных таймера, один включает и выключает лампу с 6.00 до 19.00.

Второй, каждые 20 минут нового часа включает вентилятор, летом было два вентилятора, сейчас один, но уже не на вытяжку, а нагнетающий.

Летом другая схема работы вентиляторов. Хочу заметить, что подача воздуха к растениям необходима, во избежании образования воздушных мешков, в природе растения обдуваются ветром постоянно. Многие не придают этому значение.

 

3. Терморегулятор электронный с выносным датчиком (от теплых полов)к нему подключен тепловентилятор, можно любой обогреватель, поддерживает заданную температуру.

 

4. Метеостанция с выносным датчиком. Измеряет температуру и влажность.

 

Летом добавляю увлажнитель воздуха, у него встроенный датчик влажности.

 

Капельный автополив, аквариумная помпа и воздушный компрессор для насыщения воды кислородом, можно подключить через таймер. Поливаю раз в неделю примерно 20 минут.



#91 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 October 2015 - 15:58

А гроутент - это что такое?

Если можно, покажите фото? Растения зимой не замерзнут на неотапливаемой лоджии?



#92 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 October 2015 - 17:00

Все это денег стоит.. Я буду из китайских комплектующих фарганить, на порядок дешевле.



#93 chermozak

chermozak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 21 October 2015 - 18:28

Гроутент - это как палатка (из водонепроницаемого и не горящего) брезента натянутая на каркас и обклеена из нутри светоотражающим материалом. Имеющая вытяжные рукава и воздушные клапаны, количество (клапанов, рукавов) зависит от модели. Размеры продаются разные, просто надо выбрать подходящий именно вам. В моем случае на лоджии шириной 90 см, я купил 120 см длинна, 60 см ширина и 170 см высота. Если интересно в поиске наберите (гроутент фото).
 
Конечно в минусовые температуры он не спасает, но если в нутри поставить обогреватель, то можно создать идеальные условия для зимовки с контролем температуры, освещения и влажности, и летом при повышении температуры через термореле включать вентиляторы. Так же можно поставить воздушный (угольный) фильтр, если у вас в семье кто то страдает аллергией.
 
Конечно все стоит денег, выбирайте для себя приемлемые варианты.

#94 Владимирс

Владимирс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 November 2015 - 14:08

В связи с нападением вредителей срочно потребовалось перемыть все растения. Вариант с оборачиванием пищевой пленкой не понравился - долго и одному неудобно большие горшки оборачивать. На глаза попалась строительная пенка для термоизоляции толщина 10 мм. Нарезал кружков, чуть больше диаметра горшка, сделал прорезь чуть дальше центра, и вуаля :dance2: - быстро, удобно, герметично! Кладу горшок в ванную боком, земля не высыпается, мыльный раствор в землю не попадает!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8а.jpg   150.96К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7а.jpg   113.83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6а.jpg   73.01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9а.jpg   100.05К   0 Количество загрузок:


#95 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 27 December 2015 - 20:58

Налобный "шахтерский" фонарик здорово разгружает руки и глаза (особенно мне, для которой "совмещение камбиальных слоёв" - из учебника алхимии))

#96 Pyros

Pyros

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Климовск, МО, Россия

Отправлено 11 January 2016 - 21:03

Вот такие прищепки для прививки

Прикрепленные файлы



#97 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 11 January 2016 - 21:57

Почитайте отзывы про эти прищепки, все дружно пишут, что они очень малы, размером с ноготь, и народ не знает даже, куда их применить...



#98 Pyros

Pyros

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Климовск, МО, Россия

Отправлено 11 January 2016 - 23:20

Не такие уж и маленькие. Подходят для сеянцев от года минимум. Фото в сравнении со спичкой.

Если честно, для меня они очень большие. Для сеянцев 4-6 месяцев они очень велики.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   134.97К   2 Количество загрузок:


#99 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 12 January 2016 - 11:41

Наталья, на Али-экспрессе.  Давно думаю о них, все никак не соберусь заказать. Смущает, подойдут ли для прививок почкой.



#100 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2016 - 15:25

Спасибо, Марина.

Если подложить немного полиэтилена, то и для очень маленьких подвоев сгодятся. Но за такую цену лучше купить 2 килограмма мандаринов. Мягко сказать это не адекватная цена, да еще со скидкой! :sarcastic_hand: По моему разумению, такая штука должна стоить чуть больше, чем крышка от пластиковой бутылки.





Темы с аналогичным тегами приспособления, материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования