Перейти к содержимому

 

Фотография

Где купить саженцы инжира

ficus carica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 elizobet

elizobet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 29 November 2010 - 09:50

 Карликовый сортовой черноплодный инжир Petite  
(сорт выведен специально для подоконников, высота взрослого растения 65-85см, растет ОЧЕНЬ медленно, междоузлия короткие, самостоятельно хорошо ветвится, при теплом содержании не сбрасывается листья зимой и продолжает плодоносить, дает по 3-4 урожая в год, начинает плодоносить уже при высоте растения менее 30см
сорт единственный в своем роде, патентованный, есть только в двух американских питомниках, в продаже появился в прошлом году)

Подскажите пожалуйста, встретила на одном форуме такое предложение. Кто нибудь слышал ли что-то об этом сорте, и есть ли Ваш опыт выращивания его дома.



#2 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2010 - 15:57

Речь видимо идет вот об этом растении Ficus carica 'Petite Negra'

Изображение

#3 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2010 - 16:46

Было объявление, но оно уже удалено с сайта, но сохранилось в кэше Google

Объявление

Закрыто: Сортовые гибискусы (1, 2, 3 ... 27)
излишки поставок + карликовый сортовой инжир Petite Negra


Объявление было дано вот этим человеком ZmeiKa V

Можно попробовать постучаться.

#4 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2011 - 22:11

Ой какои инжир классный. Очень хочется такой. Попыталась найти автора объявления , нашла, а вот отправить сообщение (ZmeiKa V) не получилось пока. Но нашла ее телефоны, сотовый и московский, она их разместила на другом форуме, поближе к весне попробую созвониться.



#5 Гость_alen_*

Гость_alen_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2011 - 20:34

На моем Негре зреет первая ягодка. Очень смешно смотреть - растень сантиметров 15, если не меньше. И пыжит ягодку. У меня плодовые только на даче всегда были, поэтому очень радуюсь! :embarassed:

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:04

2e6502fb563e.jpg

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:09

1140ef29d2dd.jpg
Это он целиком.



#6 Гость_alen_*

Гость_alen_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2011 - 02:10

Дегустация.Вкусные!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08554.jpg   72.5К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC08557.jpg   120.59К   7 Количество загрузок:


#7 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 08 April 2012 - 15:30

то что на фото - выглядит как обычный синий инжир, которых и на черноморском побережье навалом. маленький он потому что горшок маленький, корневая система у них развивается очень быстро /фикус всетаки/. если бы он был карликовый - плоды имели бы другую форму- более приплюснутые... вообще, я этих инжиров, на своем веку, съел, наверное пол вагона. самые вкусные - белые, растут в азербайджане и восточнее...основное их отличие - кожура тоньше, не такой притарно сладкий как черноморские, а вкус более приятный. когда ешь - сок из него течет, как из персика. и в аромате присутствует оттенок цитрусов.. но им нужно еще больше света и тепла.. знакомые сирийцы говорят что на ближнем востоке самым классным считается красный инжир.. обратил внимание на одну особенность: те сорта, которые ценятся любителями больше всего, имеют форму ягод плоскую, а не вытянутую /как у черноморского инжира/

Так сортов инжира на ЧПК приличное количество, и ягоды имеют разную форму,а не только "вытянутую".
И по вкусовым качествам у ягод даже на одном садовом участке можно найти приличные различия,как
по сахару,так и по сочности.



#8 elizobet

elizobet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 16 May 2012 - 20:55

Вот смотрите что я нашла http://davesgarden.c.../pf/go/78624/#b там про него написано высота 2,4-3 м, я что то не поняла или что ж это за карлик такой?

#9 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 16 May 2012 - 21:20

Есть только сообщения от некоторых форумчан ,что они его приобрели.У меня есть фото карликового инжира в ОГ месячной давности, Высота его примерно 170 см..Надеюсь его сфотографировать с зрелыми плодами и показать на форуме.А вот фото инжира ,растущего в моём саду.Форма листа не похожа на лист на фото из 17 поста.?

Прикрепленные файлы



#10 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 27 July 2016 - 21:35

Влад, а вы не можете подсказать, из тех сортов, что предлагаются в ссылке, какой по вкусовым качествам ближе к Крымскому черному?

http://www.tytyga.co...rees-s/1852.htm

Нужен инжир не приторный с легкой кислинкой.



#11 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 July 2016 - 21:55

Этот питомник   в среде американских садоводов со стажем имеет очень низкий рейтинг,информация с F4F. Это как швейцарский питомник Lubera в Европе.На сайте  ТуТуга большинство фото,которые не соответствуют многим известным и распространённым сортам инжира.  Black Mission - наверное этот сорт ближе всего к Крымскому Чёрному,он встречается у садоводов России,Украины.



#12 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 27 July 2016 - 21:57

Очень ценная инфа, спасибо большое, Влад! А может подскажете какой-нить приличный питомник в Штатах?

 

А если этот? https://translate.go...om/&prev=search



#13 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 July 2016 - 22:06

Это серьёзный товарищ. Вот его собственный сайт-https://www.ourfigs....forum/figs-home . Пересылка пакета с черенками экспресс -почтой из США  -дорогое удовольствие . Простой почтой пакет идёт более месяца,черенки приходят почти на 90 % "дохлые". Приобретать черенки лучше в Европе,быстрее и дешевле выходит.

 

Не, нам и для посадки в Штатах нужно, соответственно, и питомник там же) Сорт ещё посоветуйте, плиз!


#14 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 July 2016 - 22:16

Тогда Вам сюда- F4F ,на форум .Посмотрите обсуждения среди садоводов за август -сентябрь 2013,2014,2015 и сразу станет ясно,что такое хорошо...Единственный недостаток посадочного материала в США ,это наличие вируса мозаики на сортах ,склонных к этому заболеванию. Американцы уже свыклись с этой бякой,а на ЧПК все больные и хилые сортообразцы инжира гибнут в зимний период. 



#15 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2016 - 13:04

Добрый день!
Читаю форум давно, но пишу впервые :smile:
Хочу приобрести инжир с синими или сине-фиолетовыми плодами для выращивания в квартире на застекленном балконе. Например, сорт Крымский черный или похожий на него, желательно с компактной кроной. Может быть кто-нибудь подскажет проверенный интернет-магазин или частника, где такой можно купить? Желательно саженцы с корнями.
Видел несколько объявлений на eBay от продавцов из Португалии и Мальты, но предлагают только свежесрезанные черенки - боюсь, долгую доставку они могут не пережить. Хотя заказать попробую.

У меня растет и плодоносит несколько лет инжир Белая фига (насколько я смог определить по фотографиям самого растения и плодов). Плоды дает достаточно мелкие и пресно-сладкого вкуса без кислинки - мне такие не очень нравятся. В прошлом году покупал на рынке в Испании плоды инжира нескольких сортов - светло-зеленые, зелено-бордовые и сине-фиолетовые с бордовой мякотью. Последние понравились больше всего как-раз из-за гармоничного кисло-сладкого вкуса (да и цвет их очень красивый).



#16 sveps

sveps

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 02 September 2016 - 16:01

Федор если у вас есть регистрация на одноклассниках, то найдите Олег Мармута г. Тимашевск, у него много инжира.



#17 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 September 2016 - 17:04

О Мармуте много нелестных отзывов. Я бы поискала других продавцов на тех же Одноклассниках.



#18 пелагея

пелагея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:полина

Отправлено 02 September 2016 - 19:02

Хочу приобрести инжир с синими или сине-фиолетовыми плодами для выращивания в квартире на застекленном балконе. Например, сорт Крымский черный или похожий на него, желательно с компактной кроной. Может быть кто-нибудь подскажет проверенный интернет-магазин или частника, где такой можно купить? Желательно саженцы с корнями.

у викторий вулах есть саженец инжир в горшочках.



#19 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2016 - 13:02

Спасибо Светлана, Марина Ивановна, Полина ! :smile:
У Олега Мармуты тоже думал заказать, правда, у него не совсем те сорта, которые я хочу.
У Викторий Вулах есть Сан-Педро, правда, не указано, белый или черный и сколько стоит. Напишу - выясню.

Нет ли у кого-нибудь опыта заказа черенков из-за границы, например, с того же eBay ?
Пропускает ли наша таможня посылки без фито-сертификатов?
Судя по комментариям продавцов - не у всех они есть (пишут, что нерентабельно их оформлять для небольших поставок).

 



#20 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 05 September 2016 - 14:26

По закону, ввоз растений часным лицам в РФ вообще запрещен...
Но когда это кого-то останавливало)
Даже если продавец предоставит Вам документы, Вам нельзя будет осуществить это законно.
Поэтому лотерея, с вероятностью 50%. Либо Вам повезёт, либо нет.



Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования