Перейти к содержимому

 

Фотография

В каких плодах искать семена?..

цитрусовые из семян

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#281 Genia

Genia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 November 2015 - 21:33

Покупала 2 помело в середине сентября, сеть магазинов "Пятерочка",в одном 104 косточки,в другом 96,счастью моему не было предела (жаль что фото упаковки плодов не сделала). И брала в ноябре в этом же магазине, помело лежат в разных упаковках, но семян нет. В Челябинске в "Магните" продают грейпфруты маленькие с желто-розовой кожурой и розовой мякотью, сам плод кисловат,но 4-5 косточек в каждом фрукте стабильно(прекрасные подвои кстати говоря).



#282 Pyros

Pyros

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Климовск, МО, Россия

Отправлено 28 December 2015 - 02:08

Сегодня в магазине "Верный" купил лаймы, 3 штуки. В них попалось штук 10 косточек. Стоит сажать или толку нет? По описаниям они начинают плодоносить года через 3. Хочется ужасно разнообразия цитрусовых. В крайнем случае в качестве подвоев использовать. Вот сижу и думаю выбросить или оставить. Лимоны штук 20 растут на подвои из семечек уже 2 месяца. жду лета. 

 

 

 

Продолжение обсуждения магазинных лаймов и наличия косточек в лаймах, а так же о зеленых Мейерах, продающихся под именем лаймов читайте в теме - Лайм или не лайм? Если лайм, то какой? Бывают ли косточки в Лаймах   (ред.)



#283 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2015 - 13:59

Народ! Розово-оранжевые грейпы с косточками попадаются уже (5 шт. в одном), носик приподнятый у плодов, мякоть слишком кислая :(. Косточки достаточно крупные, вызревшие.



#284 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2015 - 15:07

Вчера жена принесла мандаринов, купила в "фуршете". Взял парочку на предмет эксперементов с семенами на подвои. Оказалось в каждом от 3 до 5 семян, не считая недоразвитых в таком же колличестве. При более пристальном осмотре и пробе оказалось, что это не мандарин и скорее всего не клементин. Более всего напоминает тангор. 

 

Прикрепленный файл  IMG_2993.jpg   85.49К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2994.jpg   79.27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2996.jpg   102.67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2997.jpg   104.87К   0 Количество загрузок:

 

По виду, структуре мякоти (зернистая и несколько суховатая) и кожуры напоминает тангор, вкус что то среднее между апельсином и клементином.



#285 Инна 1

Инна 1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:г. Днепропетровск

Отправлено 31 December 2015 - 00:01

А в Пандерозе всегда есть чем поживиться  ea1cca7a19cft.jpg



#286 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2016 - 21:43

Совсем запуталась в этих плодах Мейера из южных республик.

 Сегодня зашла на рынок за фруктами, а там аккуратно в небольших ящичках стоят плоды Мейера с листочками (не в россыпь, как до этого покупала "домашние" из Таджикистана). На ящиках фломастером написано "Киргизстан", купила, так как турецких лимонов нет и наверно уже не будет....

Он кислее и нет привкуса апельсина у шкурки. Пол-лимона съела, и уже 10 полноценных косточек.  

http://piccy.info_clear/view3/9230537/3fbf0ba01a792ca0408bb7b4f8101f15/http://i.piccy.info_clear/a3c/2016-01-03-17-39/i9-9230537/180x240-r
 

Но подруга (она можно сказать родом из Киргизии или почти от туда) мне сказала, что лимоны в Киргизии не выращивают. Может в то время и не выращивали, а сейчас выращивают?  :nunu:



#287 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4886 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 03 January 2016 - 22:57

Светлана, а в Киргизию турецкие лимоны ввозить можно....Вот, и в Киргизии  и сразу стали лимоны выращивать. Путь тех же турецких  лимонов удлиннился только. :girl_haha:



#288 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 03 January 2016 - 23:19

Но ведь запрет на ввоз турецких товаров вступил в силу только с 1 января 2016, а я обратила внимание, что на ценниках упоминание производитель Турция испарилась сразу же после заявления нашего правительства о введении санкций, хотя товар остался тем же, но производителями уже были Азербайджан, Израиль, Марокко, Египет и т.п, ну в общем, кого нарисуют на ценнике, тот и будет. И можно подумать, что на складах на это время уже не оставалось никаких турецких продуктов и они не завозились до 1 января. 

Ну а с Киргизскими (турецкими) лимонами - это тот же вариант, что и с белорусскими креветками, семгой и авокадо.



#289 Borys

Borys

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Лисичанск, Украина

Отправлено 09 January 2016 - 20:14

У нас, как раз турецких Мейеров предостаточно, но я ни разу не видел что бы они были с веточками. Климентины турецкие, да с веточками, ещё какие-то гибридные "мандарины" бывают, а вот лимоны ни разу не видел.



#290 wolf-singlet

wolf-singlet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 January 2016 - 23:53

сегодня в "Пятерочке" взял помело по акции, результат 125 семян.
удачно, как раз вчера все подвои извел)
gi5IuNMNxHs.jpg

P.S.
Короче лотерея с этими помелами, брал еще плоды, как в моем посте, 3шт, ни одной сформировавшейся семечки(

#291 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2016 - 22:36

сегодня в "Пятерочке" взял помело по акции, результат 125 семян.
удачно...

Действительно, повезло! Прочитав сообщение, купила у нас в "Пятерочке" помело с точно такой же этикеткой  - ни одного семечка :girl_to_take_umbrage: Хорошо хоть мякоть вкусная.
Игорь, у Вашего какая форма была, круглая или грушевидная?

Форма была грушевидная, причем выбирал самый страшненький)
Мякоть кстати даж в плоде с семенами была вкусная. А в прошлом году тот что попался с семенами был суховат



#292 RiharD

RiharD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2016 - 10:37

Везет же а я уже забыл когда в Памело семена попадались...

 

Ольга, я думаю нет никакой разницы какой формы сам плод, у всех плодов есть куча маленьких недоразвитых семян, они просто не опыленные.



#293 diamandos

diamandos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва Гольяново

Отправлено 22 January 2016 - 10:41

Видимо в Москве и Питере разные "Пятерочки" ) Тоже вчера в этом магазине купил по акции небольшой помело с такой же этикеткой и...

О Чудо!!! 50 штук семян!))Завтра еще пойду куплю!Форма причем,совершенно обычная ,округлая.

В том году Так обожрался этими помело,что смотреть не мог и ни одной кости!(

Вчера наконец то повезло! Уже посеял всех!)



#294 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2016 - 10:56

Мне с помело тоже не везёт, зато на днях вот такие мандарины в магните купил:
https://upload.wikim...ola_fruit_3.jpg
размером с апельсин, по моему это танжело.
Кислющие, но с семенами. Правда не очень много: 2-12шт.
 

Георгий, это наверное минеола. Хороший подвой, у меня на таком кумкват растет, лучше, чем на грейпе. Где-то фото выкладывала, в сравнении. Прививать только не очень удобно, ствол волнистый.

 
Да, похоже так и есть: Minneola tangelo -  http://www.citrusvar...s/minneola.html



#295 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2016 - 21:22

Ольга, я думаю нет никакой разницы какой формы сам плод, у всех плодов есть куча маленьких недоразвитых семян, они просто не опыленные.

Константин, понятно, что в помело много недоразвитых семян, но мне-то интересны развитые, вот по поводу их отсутствия я и сокрушаюсь :) А по поводу формы плода - несколько лет назад кучи семян многие, в том числе и я, находили в плодах именно грушевидной формы, вот и хотела уточнить, но ответ на свой вопрос уже получила от Дмитрия:
 

Видимо в Москве и Питере разные "Пятерочки" )..

Дмитрий, поставки, наверное, всё-таки из одного источника. Хотя, возможно, Вы и правы - у нас сейчас эти помело без акции, видимо в этом и суть :girl_haha:
С горя купила в Дикси какие-то гибридные мандарины фирмы Sun Gold (название сорта так и не нашла на коробке), сижу, выплевываю косточки горстями, и вся в раздумьях - сажать или не сажать сеять, поскольку эксперименты в нашем деле ещё никто не отменял... :girl_crazy:



#296 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2016 - 21:27

Форма была грушевидная, причем выбирал самый страшненький)

Ой, Игорь, спасибо!  Свой предыдущий пост написала не видя Вашего ответа. Пойду завтра, выберу самый страшный и грушевидный, вдруг и мне повезет, хотя бы ради моих тайных надежд на грушевидную форму :)



#297 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4886 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 January 2016 - 13:21

В этом году свити  все с семенами попадаются- от 2 до 6 шт. Семечки крупные, толстые. Ростки из них тоже выползают крупные, жирные. Уже во все горшки натыкала.

 

 

У нас в магазинах сильпо появились Свити (Израиль), вчера купил одну и о чудо есть две семечики, уже посажены.


#298 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2016 - 14:45

Ольга, скорее всего это клементины или еще каке гибриды чего то с чем то. Пишут, что на них хорошо мандарины прививать, клеметины, кумкваты. Отдельный экземпляр и сам повыращивать можно, а вдруг... Я тоже тут что то сродни гибрида с трифолитатой купила. Думаю так потому как привкус именно трифолиаты, да и костей выше крыши. В каждом таком якобы "мандаринчике" под 30 семян. Ни все одинаковы крупные. есть и вовсе недоразвитые. Определенн несколько штучек посажу.

#299 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 February 2016 - 21:49

Я покупала недавно помело 4 шт. не в одном семян не было. А вот в небольшом красном грейпфруте 4 семки нашлось.
В апельсинах давно уже семечек не нахожу. :(



#300 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2016 - 22:34

Много семян бывает в  белых (желтых) грейпфрутах ( не Свити . ) Выносливые и быстро растут.  Практически неубиваемые. ( по сравнению с красным грейпфрутом) Но их сейчас нужно искать , в продаже только красные.





Темы с аналогичным тегами цитрусовые из семян

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования