Перейти к содержимому

 

Фотография

Где купить саженцы инжира

ficus carica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 batat

batat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Савчук
  • Пол:
  • Город:Крым, Феодосия

Отправлено 07 July 2019 - 19:13

Приветствую всех! Знаком ли кто нибудь с данным ресурсом?  

Это просто собраны вместе данные о разных коллекциях. А сами хозяева коллекций - все люди разные - кто-то ответственный, а о ком-то сомнительные отзывы. Я думаю, если хочется там что-то приобрести, то надо искать отзывы о конкретном коллекционере.



#62 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 July 2019 - 20:30

Приветствую всех! Знаком ли кто нибудь с данным ресурсом?  Банк Данных Коллекционеров Растений

http://www.bdkr.ru/N...iia/Inzhir.html    Если да, то прокомментируйте пожалуйста?

Загляните в тему- http://forum.homecit...nerov-rastenij/



#63 Алексей Багмут

Алексей Багмут

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 07 July 2019 - 20:46

Загляните в тему- http://forum.homecit...nerov-rastenij/

Спасибо, Марина!



#64 огородники

огородники

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:александр
  • Пол:
  • Город:Лида

Отправлено 18 December 2020 - 11:51

Здравствуйте всем! Люди добрые, подскажите, где можно приобрести черенки Харди Чикаго. 



#65 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2020 - 14:32

Здравствуйте.
Попробуйте написать Максиму - MaxL



#66 огородники

огородники

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:александр
  • Пол:
  • Город:Лида

Отправлено 18 December 2020 - 21:55

Спасибо Федор за подсказку. Я ему писал месяц назад, может не видел сообщения.



#67 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2021 - 12:58

"Леруа Мерлен" продает сейчас саженцы инжира Браун Тюркей.



#68 batat

batat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Савчук
  • Пол:
  • Город:Крым, Феодосия

Отправлено 18 February 2021 - 15:03

Малинка, я бы не стал доверять этому магазину. То, что у них нарисовано на упаковке - это никак не Браун Турки.

#69 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2021 - 15:05

На упаковке просто картинка. Важнее, что внутри :-) :sarcastic_blum:

 

 

Производитель саженцев - питомник агрофирмы Поиск.



#70 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 19 February 2021 - 19:34

Я покупал в поиске БТ, выкинул после третьего сезона.

Это был не БТ и плоды сбрасывал, скорее всего осу хотел.



#71 Gromadin

Gromadin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2021 - 23:48

Покупала несколько лет назад в Оби, тоже Браун Туркей. По листьям в первый год стало понятно, что это не он, но было интересно кто же. Ботву гонит как умалишенный, черешки красноватого цвета. Через пару лет дал две фиги, вкусные, но две))Растет на Кавказе, в этом сезоне если не заплодоносит как положено, то выкорчую

#72 anavikkor

anavikkor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:

Отправлено 03 March 2021 - 16:16

Не спешите выбрасывать. По моему опыту, у молодого инжира до 3-4 лет плоды не очень. Не достаточная корневая база и не вызревшая древесина для нормального плодоношения. Листья (да и плоды) у одного и того же сорта при разном освящении, питании, поливе и возрасте растения, тоже очень отличаются. Если черенок из верхушки ветки, которая уже плодоносила, то и саженец, сразу плодоносит, а вот если из средней или нижней части, то плоды появляются не сразу. Возможно в верхней части растения уже сформированы клетки, которые быстро трансформируются в плодовые почки, а в нижней части их нет или мало. Один мой весьма плодовитый инжир (Браун Туркей или его Кубанский гибрид :-)) , когда был молодым растением упрямо не хотел нормально плодоносить. Завязывал всего пару плодов бребы, на уже достаточно большой куст, а плоды основного урожая завязывал поздно и они не вызревали. Хотя я его и кормил и хорошо поливал. Были мысли его убрать и посадить другой. В прошлый сезон ему стало 4 года и он начал обильно плодоносить. В общем, всему надо вырасти, для нормального плодоношения. Это относится не только к инжиру.



#73 Gromadin

Gromadin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2021 - 00:32

Мне в общем то и жаль его выбрасывать, но место у него одно из самых"козырных", соседи рядом довольно неплохо плодоносят.Прикрепленный файл  image.jpeg   94.59К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   77.8К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   61.44К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   99.98К   2 Количество загрузок:
Это якобы Браун туркей



#74 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2021 - 12:24

Кто-нибудь заказывал саженцы из Крыма, Нижнегорский район? С таким адресом местоположения питомников насчитала порядка 5 интернет-магазинов. И все время появляются новые, типа "Крымский фрукт". Цена везде одинаковая, описание, фотки, тоже, - как будто сайты-близнецы. С другой стороны, это регион выращивания посадочного материала инжира и других плодовых, может, и правда, саженцы хорошие и соответствуют заявленным сортам? 



#75 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2021 - 12:51

Я заказывал где-то в 2016 году отсюда: vik-sad.ru/inzhir

Больше не буду, да и вообще больше не собираюсь покупать инжир в наших интернет-магазинах.

Прислали какой-то пересорт, саженцы под их названиями "Черный принц" и "Фиолетовый" дают плоды, которые вообще не похожи на те, что у них на фото. "Фиолетовый", например, дает желтые приплюснутые плоды  :sarcastic: 



#76 экстремал-любитель

экстремал-любитель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 04 March 2021 - 14:47

В прошлом году осенью заказала туда же, где брал Федор пять сортов инжира и саженец Ташкентского лимона, пришел ужас-ужасный. Вымоченные  и вымученные саженцы инжиров, из пяти возможно 3 реанимирую, остальные сгнившие и пришли, на саженце лимона-огромные до середины стволика раны и на привое и на подвое. Насчет пересорта сразу не скажу. Отправила им гневное письмо с фотографиями, да плевать им на все.По разу кто_нибудь да вляпается в их продукцию, вот так и живут. А могли бы в таком климате наладить выращивание нормальное, а не получать проклятия от покупателей



#77 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2021 - 15:29

Да... жесть. Спасибо за отзывы. Действительно, живут на такой земле, "Никита" рядом, и не могут нормально наладить производство. Наверное, собирают сеянцы на заброшенных пустырях и втюхивают иногородним садоводам. Самовывоза нет, что тоже настораживает. Вот, не зря же клонируют однотипные сайты -" заметают следы" .

#78 anavikkor

anavikkor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:

Отправлено 04 March 2021 - 18:45

Я заказывал в прошлом сезоне два раза (весна и осень) саженцы на agro-market24.ru Саженцы приходили хорошо упакованные. Корни хорошие, мощные, обернуты мокрым субстратом из опилок и земли/глины. НО! Из 10 саженцев 3 с явными признаками вирусной мозаики. На некоторых уже в том году завязывались плоды, но вызреть не смогли, маленькие еще. Могу сказать, что сорта присылают точно разные, а какие они будут, надеюсь узнать в этом году.

P/S. К сожалению саженцы хурмы и зизифуса пришли на много худшего качества. Не выжили. В этом году заказал повторно. Цены на мой взгляд адекватные. Магазин большой. Ассортимент разнообразный. Две хурмы пришли сухие. Направил им фото, деньги вернули сразу. Не ругаю их и не рекомендую. Делюсь своим опытом. 



#79 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 08 March 2021 - 16:03

vik-sad.ru это точно помойка, сортность у пары персиков не совпала, остальные по разным  причинам выкинул(.

Инжир пришёл мертвый.

 

agro-market24.ru

Не заказывал ничего и не буду, но на мой взгляд и не стоит. Достаточно почитать описание крымского чёрного

"Первый - обильный - в июле. Вы получите шикарные крупные плоды весом до 100 граммов. Второй - дополнительный - в сентябре."

Персики продают не существующих сортов.

 

К сожалению я не смог найти в РФ ни одного нормального питомника с персиками или инжиром, кто бы отправлял по почте и был с нормальным ассортиментом. Инжир проще из-за границы заказывать, тут только с ценой вопрос. 



#80 anavikkor

anavikkor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:

Отправлено 09 March 2021 - 13:18

Согласен , что название многих сортов выдуманные, описание практически не соответствует действительности. Но! Магазин расположен в России и саженцы которые они выращивают в большом количестве (или выращивает кто-то для них) более или менее адаптированы к нашим погодным условиям, не требуют опыления. Упаковка товара качественная, доставка нормальная курьерской службой в пункт выдачи. Купить же саженец за границей пригодный к нашим условиям, с нормальной доставкой (не почта РФ), еще более нереальная ситуация.

P.S. Кстати крымский черный у них я тоже заказывал, завязи на нем уже были, но отпали из-за молодого возраста растения,очень надеюсь в этом году увидеть, что он из себя представляет, если конечно неожиданно холодная и затяжная зима на Кубани в этом году их не повредит.





Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования