Перейти к содержимому

 

Фотография

Паутинный клещ

клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#621 Anturium

Anturium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 18 July 2012 - 21:29

В продаже появился новый препарат Энвидор (контактный инсектоакарицид). Краткое описание: Енвидор является эффективным благодаря контактному действию против всех стадий развития клещей - яйца, личинки, протонимфы, дейтонимфы, а также против взрослых самок. Самцы не наносят культуре ущерба и хранятся как пищевые объекты для хищных клещей. Запаха не имеет вообще, только на упаковке указан класс опасности 2.

#622 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2012 - 07:38

Обрабатывала цитрусовые жидкой "Искрой золотой" после того, как обнаружила клеща на маленькой муррайи. Клеща нет, но запах стоял на лоджии две недели, купила "Искру" в палочках.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050728.JPG   45.12К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050723.JPG   316.11К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050721.JPG   47.19К   15 Количество загрузок:


#623 vasilina

vasilina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:

Отправлено 23 August 2012 - 08:08

Расскажу такую историю. У меня в квартире красного клеща раньше никогда не было. Был паутинный клещ. Разницу рассмотрела в небольшой ручной микроскоп. У паутинного клеща яйца идеально круглые и одиночные. У красного - овальные и расположены колонией. Ну и цвет, конечно, разный. Красный клещ попал ко мне в этом году через настеж открытые окна. Мне показалось, что с тополиным пухом. На балконе стояли ценные для меня растения. И я путем ежедневных обработок быстренько от него избавилась. А вот на подоконнике в квартире стояли только сеянцы. Но их великое множество, они мелкие, да не по одному в горшке. За неимением сил и времени (работа была тяжелая) я наплевала на клеща. Да и грибные комарики там развелись. А тут случилось свободное время. А муж как раз приобрел себе для работы новый микроскоп. И я решила посмотреть на клеща в новый микроскоп. ... Я его (клеща) не нашла. И вдруг обнаружила, что и комарики куда то делись. А взамен я обнаружила нового жильца. Вспоминаю, что привозила из сада букет лилий. И с ними паука. Такого, которые имеют цвет точно такой же, как цветок, на котором сидят. Букет стоял на этом подоконнике. Паук поменял цвет на ярко-зеленый (т.к. там ничего не цветет) и, очевидно, сожрал всю живность на подоконнике. Эти пауки не плетут паутины. Он был упитанный, бодренький и прыгал (брррр). Я его выбросила на балкон. Вернее, посадила на балконные растения и теперь боюсь там поливать. Даже не знаю, как к этому относиться. Попробуйте посадить такого паука у себя. А вдруг это действительно ОН сожрал всех вредителей. Надо же было ему чем то питаться 3 недели. http://oregonez.live...l.com/5121.html

Сообщение отредактировал vasilina: 23 August 2012 - 09:51


#624 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 August 2012 - 10:54

.....Клещи погибают сразу. Однако, пока не могу точно сказать, насколько легко перенесут такую обработку сами растения. Будем посмотреть... Активные компоненты: фипронил - 0,4 %, пирипроксифен - 0,2 %. Запах слабый.


Ирина, как там Ваш эксперимент? Очень интересно!

#625 Рина

Рина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Московская область

Отправлено 11 September 2012 - 10:45

Ирина, как там Ваш эксперимент? Очень интересно!

Да вроде всё в порядке... Все растения живы-здоровы, какой-то сильной негативной реакции на препарат я не заметила... Однако, спустя некоторое время, клещики вновь появились... Я больше не стала рисковать и обработала спец. препаратом...

#626 danza

danza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2012 - 17:35

Вот такое сегодня средство я раздабыла в магазине! И уже опрыскала. Кто связывался с таким средством?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   233.34К   72 Количество загрузок:


#627 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 15 November 2012 - 21:20

Анна, я пользуюсь этим средством, очень хорошая штука, но, увы, не от клеща. Наиболее удачно данный препарат помогает от мучнистого червеца. А если не секрет, где брали? Не часто бывает в магазинах, приходится покупать "под заказ".

#628 danza

danza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2012 - 21:50

Бр

А если не секрет, где брали?

В Оби Химки брала сегодня, полно его там!

#629 danza

danza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2012 - 21:53

Я прочитала в инструкции, написано, что от клеща помогает. Я там много еще всего от клеща набрала, но это средство было проще нанести, ведь оно уже готово к применению!)))) А когда(через сколько дней) уже можно применять другое средство если это не поможет?

#630 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 15 November 2012 - 22:01

Анна, через неделю видно будет, поможет или нет. Я "занесла" себе клеща на новом растении, обработала... мне не помогло.

#631 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 15 November 2012 - 22:17

Мне тоже от клеща не помогло :girl_cray3: У БОНА ФОРТЕ ещё аэрозоль есть. Состав такой же, но пишут что от летающих.

#632 danza

danza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2012 - 22:59

А обязательно ждать, раз оно не помогает, может завтра можно уже другим обработать?

#633 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 16 November 2012 - 09:10

Анна, если обрабатывать очередным препаратом от клеща на следующий день, боюсь, тяжело для растений будет. Два дня подряд травить, дайте растюхам хоть пару-тройку дней для передышки, популяция клеща за это время в 100 раз не увеличится. :smile:

#634 danza

danza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2012 - 23:25

Потравила и уехала, через неделю вернусь проверю! Но запах, от золотой искры, навено?! Я разных намешала!)

#635 АБВ

АБВ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 10:07

Не знаю как отреагируют наши уважаемые модераторы на это сообщение, но хотелось бы предупредить Вас уважаемые учасники форума от необоснованной траты денег на препараты от "БОНА ФОРТЕ"(производитель "Русинхим"). Кроме красивой бутылочки или баночки в данной продукции больше нет ни какой причины для траты денег. Этот производитель фактически является упаковщиком чужой продукции, поэтому есть смысл смотреть на действующее вещество в описании понравившегося препарата и... покупать в 2-10 раз дешевле с аналогичным действующим веществом не оплачивая дорогую упаковку. О том, что написал знаю не из серии "одна бабка сказала...", пару лет отработал в этой компании.

Сообщение отредактировал АБВ: 14 December 2012 - 10:35


#636 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 11:27

Андрей, а я это давным-давно знаю, они продают только красивые коробки и ничего больше. Я даже про это шарлатанство, представителям этой компании, вопросы задавал. Несут какую-то ахинею. К полкам с их продукцией даже не подхожу :(

Сообщение отредактировал alushta: 14 December 2012 - 11:28


#637 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 12:28

Согласна! Кроме пожалуй желтых клеевых пластинок. Они прекрасно справляются с белокрылкой. У других фирм я таких не видела, хотя у нас в Курске вообще мало что купить можно из нормальной химии.

#638 АБВ

АБВ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 23:15

Ну может несколько сгустил краски, на самом деле самостоятельно в той шараге делают репеленты(липучки от мух,средства от комаров и мошек) причем неплохо справляющимися, но все касаемое цветов сплошное надувательство в красивой обертке. Просто изначально компания была и заточена под мух и комаров(даже с какой-то наукой на эту тему), в цветочную тему влезли для рубки бабла о чем собственно и пытался предупредить особенно жителей заМКАДья куда эти псевдо производители активно стремятся со своими чудо элексирами.Сдам еще один бренд от "Русинхима" это "Веселая цветочница" продукция готовится аналогично с вышеописанным. Кстати этот бренд продвигают как эконом или мидл.

#639 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2012 - 08:52

"Цветочницу" тоже знаю, как она появилась, так и соскакивало с языка "Веселая молочница" :girl_crazy:

#640 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2012 - 10:01

Андрей, а что Вы можете сказать о корневине от Бона-Форте.



Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования