Перейти к содержимому

 

Фотография

Паутинный клещ

клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#1041 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2015 - 22:57

Марина, это не совсем этот препарат обсуждается в теме по вашей ссылке. Мой - это не концентрат. На нем написано:

"На натуральных пиретринах"... состав: действующее вещество- натуральные перетрины I и II- 0,04%,и т. д. Это водно-масляная эмульсия в аэрозольной упаковке.

 

Прикрепленный файл  P5200003.JPG   142.02К   0 Количество загрузок:

 

А в той теме говорится о концентрате Пироцида: "Пироцид 50% концентрат"

 

И на цитрусовых применяла - понравилось, все прекрасно!



#1042 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2015 - 23:02

А можно поподробнее про применение на цитрусах, а также расход препарата, а то мои "друзья" все никак от нас съехать не хотят. :girl_haha:



#1043 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2015 - 23:18

Я обрабатывала каламондин от клеща (в магазине подхватил заразу) и апельсины, стоящие рядом, на всякий случай. Сильного заражения у меня не было. Просто опрыснула с внешней и внутренней стороны листики. Растеньки покрылись чуть заметным блеском от эмульсии. Все. растения не большие - расход незначительный. Конечно, при сильном заражении на всю коллекцию одного флакона может и не хватить, лишь бы был прок, можно и два использовать...

Почти год назад применяла это средство на дендробиуме, который был сильно заражен клещом. Препарат помог с 1 раза без рецидивов.



#1044 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2015 - 23:24

Да, раз так, то я боюсь, что мне и трех может не хватить, конечно есть смысл попробовать, но смотря сколько оно стоит.



#1045 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2015 - 23:36

Уже не помню точно, но помню, что дорогое.  Около 300 руб. Во флаконе 500 мг. 


Сообщение отредактировал ЭУСТОМА: 20 May 2015 - 23:38


#1046 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2015 - 10:31

Наверное проще собрать ромашку и добыть из нее перитрин - "Пиретрин подразделяют на две формы: «пиретрин I» и «пиретрин II». ... Как средство борьбы против вредных насекомых, далматская ромашка известна давно"



#1047 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4883 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 May 2015 - 13:31

Марина, это не совсем этот препарат обсуждается в теме по вашей ссылке. Мой - это не концентрат. На нем написано:

"На натуральных пиретринах"... состав: действующее вещество- натуральные перетрины I и II- 0,04%,и т. д. Это водно-масляная эмульсия в аэрозольной упаковке.

 

 

Наталья, вот совсем один и тот же препарат, стабилизирующие добавки только разные -http://forum.homecit...edstvo-ot-leta/, пост 14



#1048 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2015 - 16:26

Почему же ваши растения пострадали, а мои - нет? Может дело в концентрации вещества? Или в производителе?



#1049 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2015 - 16:27

Марина, нашли бутылочку? Интересно посмотреть на нее.



#1050 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4883 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 May 2015 - 17:48

Да, у мню, как у того хомяка, все в хозяйстве есть.  :girl_crazy: На мух действует изумительно, даже если в полете муху сбрызгиваешь...Сейчас посмотрела на дату производства- февраль 2012г, значит пользовалась им или в 2012 или 2013 году. Вот точно уже не вспомню....но не 2014 г. Стоил не очень дорого, но не 300 руб, это точно. Скорее всего 149,90 или около этого... Надо посмотреть в магазине сколько стоит сейчас, вижу его в продаже постоянно. В  год, когда я им пользовалась и у меня получилась такая неприятность, смотрела на других форумах отзывы- тоже было много негативных.....Мне б сначала отзывы посмотреть , а потом покупать.... Но я сначала , как увидела и прочитала на этикетке, что на нат. компонентах, хапнула скорей.... Ума хватило только не поливать  сразу все подряд, а только избранные :girl_wacko: .... До цитрусов не дошло дело, пожалела  их.... Фото, прошу прощения, с телефона...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Маринамуха: 21 May 2015 - 17:55


#1051 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2015 - 18:09

У меня другая этикетка. Что то у вас другая разновидность, насколько можно разобрать. У вас написано: "Нокдаун эффект" - у меня обошлось без нокдаунов.



#1052 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4883 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 May 2015 - 19:26

Наталья, у меня точно такое средство, только выпущенное в 2012 году,  ваше выпущено в 2014. За это время компания изменила дизайн этикетки и всего лишь. Такое часто  происходит в крупных компаниях , да и не в крупных тоже... Причины  обновления этикеток бывают разные- от дистанцинирования от продукта, вызывавшего негативные отзывы потребителей до банальной смены команды маркетологов... У них и сайт постоянно обновляется. Действующее вещество в  обеих бутылочках одинаковое. 



#1053 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2015 - 21:31

Получается: не попробуешь - не узнаешь...



#1054 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4883 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 May 2015 - 11:26

Посмотрела- в наших магазинах такой спрей стоит 179,90 и этикетка теперь такая же, как у Натальи.



#1055 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2015 - 11:36

У меня не хорошие новости. Прошло около недели после обработки каламондина от клеща, и я обнаружила живую животинку, которая уцелела. Значит мое средство действует слабее, чем "Торнадо" и не на все виды клещей (на орхидеях полгода назад клещ все же погиб безвозвратно). Обработала еще раз посмотрим...



#1056 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2015 - 21:45

Так ведь клещика с одной обработки практически нереально убить, так как почти все препараты контактного действия, а они еще и яйца примерно каждые 5 дней откладывают.



#1057 МаринаFeo

МаринаFeo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 May 2015 - 23:07

Поделюсь своим наблюдением. Новосил. Пользуюсь новосилом уже третий год.  Прочитала на другом ресурсе о нем темку и решила попробовать. Добавляю в каждый полив. В прошлом году за весь сезон от клещей 4 раза опрыскивала, а так как у нас тепло весь октябрь начиная с апреля,то считаю, что это вообще ничего. В этом году от клеща только раз весной обработала. Вообщем,моим помогает,я его поназаказала... Каким-то образом он клеща отпугивает. Я и в раствор при подкормке по листу добавляю. Использую для гибискусов и цитрусовых. Еще для дендробиумов, адениумов. И ногоплоднику помог. Я новосилом все растения поливаю.



#1058 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2015 - 23:41

Марина, прочитала про этот препарат - это стимулятор роста с фунгицидным свойством, то есть от вредителей он бесполезен, помогает от инфекций и грибков. Кроме того, это все-таки стимулятор и постоянное его использование не оправданно.



#1059 СолныФко

СолныФко

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 May 2015 - 09:08

Вот как он выглядит - лучше фото не получилось, батарейки сели

Попробовала это средство, могу сказать, что уменьшилось клещей, запах -почти незаметен, буду пробовать им выводить. 



#1060 МаринаFeo

МаринаFeo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Астрахань

Отправлено 29 May 2015 - 09:22

Ольга161, не совсем стимулятор роста. Это скорее регулятор. А вот то, что он иммуностимулятор-это очевидно. Повышает сопротивляемость растения в неблагоприятных условиях. Не знаю, почему так на клеща действует.... Вот такое интересное свойство. Мы с девочками из нашего города скооперировались и бадейку заказали. У всех нас такой эффект. Может, именно запах хвои не нравится клещу?  Нельзя сказать, что клещ совсем исчез. Но его очень и очень мало, растения угнетенными не выглядят, листьев желтых практически нет. Я добавляю в каждый полив практически, но совсем немного, не так как, в инструкции. По инструкции пользуюсь один раз в месяц. Я сама про это свойство вычитала в интернете, попробовала, оказалось, действительно, клещ не в восторге.





Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1), Yandex (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования