Перейти к содержимому

 

Фотография

Вода для полива цитрусов

вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#41 Kryvbasnet

Kryvbasnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:

Отправлено 17 August 2009 - 00:16

Многие задают вопрос чем смягчить воду? Так хочу сказать, что правильнее спросить как очистить воду. Уберите растворенные соли и вода будет мягче. Приобретайте фильтры обратного осмоса. У них действительно хорошие результаты очистки. Только в этом случае лучше не применять блок минерализации.



#42 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2009 - 13:44

Перечитала все странички о воде, хочу поделиться своим способом её подготовки для полива. Испробовала почти все методы , указанные здесь, а теперь, третий год пользуюсь этим. Метод достаточно прост и не трудоёмок.
В ведро воды из горячего крана помещаю кремний или шунгит.
Кремень обязательно должен быть чёрного цвета- опаловохалцедоновый. В его состав входят около 20 хим.элементов, в состав шунгита тоже.
Кремень,соединяясь с водой, подавляет бактерии которые вызывают гниения, осаждает соединения разных металлов., очищая её.
Опрыскивание кремневой водой повышает урожайность и болезнестойкость.
Если в аквариум положить кремень- вода не будет цвести.
полив настоянной на кремне водой, повышает урожайность, исчезают грибки, плесень, серая гниль.
Шунгит-универсальный сорбент. Он разрушает 80-90% вредных примесей и выделяет в неё различные органические и минеральн. в-ва. Вода при этом структурируется.
Мой кот отказывается пить воду из под крана, налитую ему в миску, а идёт к ведру с водой, где настаивается шунгит и кремень. Животное не обманешь! Их можно купить в аптеке.



#43 mona13

mona13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Маша
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2009 - 22:07

Перечитала все странички, хочу поделиться своим способом подготовки воды для полива.


Подскажите пожалуйста а в каком виде они продаются в аптеке? Это камни такие, и сколько их в воде держать? Просто для меня тема воды для полива очень актуальна, в Москве вода не лучшего качества и я ее кипячу и потом отстаиваю, но мне все равно не нравится, иногда на листиках цитрусов выступает белесый налет.

#44 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 August 2009 - 06:25

Да это камушки минералы .Шунгит брать выгоднее, он бывает и по 05 кг. как раз тот вес ,что надо на ведро воды и он дешевле. Там в инструкции и найдёте метод применения. Я настаиваю не более 3-х дней. Можно ещё попытаться найти книжку Натальи Левченко "Шунгит и кремень- полезные лекари" Кремень использую для очистки питьевой воды. Тот, кто пользуется угольными фильтрами ,знает,что их надо менять каждый м-ц. А шунгитовые и кременевые фильтры вечны.Я вытряхнула из фильтра весь уголь и заполнила его этими минералами." Достаточно промыть фильтрующую засыпку один раз в год в р-ре соли и соли" Очищенная с помощью шунгита вода минерализуется, структурируется и приближается к родниковой.

#45 mona13

mona13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Маша
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2009 - 10:43

То есть полкило шунгита, а кремния столько же? И их одновременно кладем в ведро? Или одного шунгита будет достаточно? И теоретически их менять не нужно и можно ими пользоваться много раз? Извините, просто возникла куча вопросов. Спасибо за Ваши разъяснения.

#46 Hellen

Hellen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 24 August 2009 - 11:44

Очищенная с помощью шунгита вода минерализуется, структурируется и приближается к родниковой.


Не поняла. Так мы же, вроде, с минерализацией и боремся? Это каким образом минерал может повлиять на жесткость воды в плане ее понижения?

#47 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 August 2009 - 13:11

Таким же, каким минерал может обладать бесконечными сорбирующими свойствами - т.е. никаким :) Шунгит - очередная шаманская чепуха из арсенала уринотерапевтов.

#48 Kryvbasnet

Kryvbasnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:

Отправлено 24 August 2009 - 23:02

Елена Борисовна скажите пожалуйста мы сейчас, что обсуждаем? Воду для питья или воду для полива? И еще хочу спросить, Вы анализ воды очищенной таким способом делали? Люблю отображение информации в цифрах. Если можно конечно. А на счет воды в родниках это вопрос. Не так давно делал анализ на общее содержание солей в родниковой воде. Течет за городом. Вроде в экологически чистом районе. Солемер показал 2500 мг/л. А на вкус ничего пить можно. Некоторое время. Пока почки не откажут. Вот такая структуризация. А из растительности выдержит только Амброзия.



#49 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 August 2009 - 17:04

Анализ воды не делала, не имею такой возможности. По поводу кремния и шунгита, где можно почитать, писала выше. Позволю себе привести некоторые цитаты из этой книги. " С момента регистрации авторского свидетельства и первой публикации А.Д. Малярчикова об открытых им свойствах кремневой воды прошло уже 26 лет и этот вопрос до сих пор остаётся открытым. Более того, находятся люди, огульно обвиняющие учёных, проводивших исследования кремневой воды, в подтасовке фактов.( Кстати, исследователей шунгита сия участь тоже не миновала).
На Ваш вопрс отвечу так: Кремневую и шунгитовую воду применяю с успехом как для питья, так и для полива.



#50 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 29 August 2009 - 20:42

Сегодня купил упаковку шунгита. перед употреблением было рекомендовано промыть камушки. Было похоже на промывание угля. Потом вода стала прозрачной. Слышал о нем давно, хочу сам испытать. Мне даже советовали кусочки шунгита в почву к растениям класть, как ржавые гвозди к цитрусам... Как буду пересаживать растения, специально проведу эксперимент. :)

#51 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2009 - 05:54

Хочу еще добавить: в течении первых 10 лет более 20 институтов и НИИ изучали феномен шунгитовой и кремневой воды. И действительно обнаружили "чудеса", которые одни учёные подтверждали осторожно, другие- без сомнения. Общий вывод довольно краток: использование свойств кремневой и шунгитовой воды открывает широкие перспективы более чем в 50 отраслях и направлениях народного х-ва." Уже только то ,что эти камушки вытесняют (осаждают) ряд металлов: алюминия, кадмия, цезия, цинка, свинца,стронция, делая тем самым воду чистой, стоит применять её для полива. Ведь нам не нужны эти металлы в почве. Константин, а как Вы относитесь к тому, что в шунгите были обнаружены природные фуллерены,т.е. молекулярная форма углерода и полезные свойства шунгита связывают именно с фуллеренами?.

#52 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2009 - 07:48

Сомневающимся еще есть шанс помочь. Гляньте сюда и убедитесь, что эти байки ничего кроме здорового, а иногда и чересчур здорового смеха не вызывают у реальных ученых, а не парапсихов.

http://www.chemport....hp?f=26&t=23097
http://www.chemport....hp?f=26&t=35464
http://www.chemport....hp?f=26&t=19459
http://www.chemport....hp?f=26&t=18850

#53 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2009 - 10:58

А у нас сегодня идет дождь. Под водостоки с утра выставила ведра, запасаюсь. Моим растениям нравится дождевая водичка.

#54 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 30 August 2009 - 11:29

А у нас сегодня идет дождь. Под водостоки с утра выставила ведра, запасаюсь.
Моим растениям нравится дождевая водичка.

Только проверяйте ее на кислотность. У меня второе попадание снаряда в одну воронку - вторично обжигаю корни цитрусов поливом дождевой воды с кислотным конденсатом. А говорят, снаряд дважды в одну воронку не падает. Или все ж таки трижды - есть и такая версия этой поговорки...



#55 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 30 August 2009 - 13:43

Сомневающимся еще есть шанс помочь. Гляньте сюда и убедитесь, что эти байки ничего кроме здорового, а иногда и чересчур здорового смеха не вызывают у реальных ученых, а не парапсихов.

http://www.chemport....hp?f=26&t=23097
http://www.chemport....hp?f=26&t=35464
http://www.chemport....hp?f=26&t=19459
http://www.chemport....hp?f=26&t=18850

Внимательно почитал форум химиков. Увы это все таки не научные обоснования. В свою очередь нашел вот такой сайт http://www.nanonewsn...heskii-material , меня интересовал химсостав шунгита. судя по тому, что в его составе содержится FeO - это вполне может благотворно отражаться на цитрусовых. :)

#56 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2009 - 13:51

Потому что идиотизм виден каждому, кто хоть чуть-чуть соображает. FeO и в глиняном горшке содержится, только это не идёт на пользу растениям, а если бы в воде, пропущенной через шунгит, было столько железа, сколько нужно растениям, люди бы от неё гибли.

#57 Kryvbasnet

Kryvbasnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:

Отправлено 30 August 2009 - 18:18

И еще хочу добавить, что имею доступ к лабораторному оборудованию для определения качества воды. И поверте мне вариантов для очистки воды не так уж и много. И еще хочу добавить структуризированная вода это понятие маркетологов и дистрибюторов продающих всякого рода не сертифицированную госучереждениями фильтрующую продукцию. И еще добавлю, что для полива достаточно 3 основных характеристик воды, а для питья она проверяется по 150 показателям. Но вариант шунгита как панацеи для очистки воды для того что бы она стала пригодной для питья просто рассмешил весь штат нашей лаборатории.

#58 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2009 - 06:54

Но вариант шунгита как панацеи для очистки воды для того что бы она стала пригодной для питья просто рассмешил весь штат нашей лаборатории.

Кто Вам сказал, что это панацея? Способов очистки много,выбирайте любой.
Эти минералы продают в аптеках, это о чём то говорит? Товар сертифицирован, инструкция, именно для очищения воды в домашних условиях. Или мы никому не верим?

#59 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2009 - 07:44

Добралась, наконец то до сайтов, отмеченных Борисом. Там одни эмоции или приколы химиков, но они мало убедительны. Пишут, например,что доверяют питерской воде. У меня там матушка живёт и сестра.Они не пользуются водопрводной водой для питья, у них стоят большие бутыли с помпами. Поехала в Гатчину, там та же история. Может химики этой воде и доверяют, а народ нет.

#60 Kryvbasnet

Kryvbasnet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:

Отправлено 06 September 2009 - 19:50

Елена Борисовна я не любитель экстрима. Я любитель пошутить. И ради шутки купил упаковку шунгита 150 гр. У нас в аптеке стоит около 1$. Согласно инструкции этой упаковки хватит для очистки 3 литров воды. Настаивал воду в бутыле 72 часа по инструкции. А вот экспресс тест качества очистки воды этим минералом.

Итак показатели водопроводной воды до шунгита: TDS (общее солесодержание) - 440 мг/л; PH (Концентрация свободных ионов водорода) - 7,8; GH (Общий показатель жесткости) - 24,7 в немецких градусах или 8,8 мг-экв/л; EC (Электропроводность) - 645 мкСм; Говоря простым языком жесткая вода не ахти какого качества.

Теперь показатели воды после 72 часового настаивания на шунгите: TDS (общее солесодержание) - 449 мг/л; PH (Концентрация свободных ионов водорода) - 7,6; GH (Общий показатель жесткости) - 25,2 в немецких градусах или 8,9 мг-экв/л; EC (Электропроводность) - 666 мкСм; Многое не изменилось.Вода как была кака так и осталась. Результаты говорят сами за себя. ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.





Темы с аналогичным тегами вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования