Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите определить СОРТ ИНЖИРА

ficus carica

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#341 Cheesempress

Cheesempress

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Королев

Отправлено 21 March 2020 - 15:56

Помогите определить, самоплодный ли сорт инжира? Привезен черенком с Кипра. Там рос рядом с большим плодоносящим кустом. В прошлом году выдал одну инжирину, которая висела около полугода, пока не обмякла. Сняли, мелкая, запах инжирный, вкус никакой. Неопыленная? Или все таки самоплодный и вкуса нет из за холода? Не знаю, стоит ли оставлять, так как места совсем нет.
Прикрепленный файл  lRscCN-4_yY.jpg   75.42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Wj-b9abLfbw.jpg   84.72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  EtkRFli4sPM.jpg   103.17К   0 Количество загрузок:



#342 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 21 March 2020 - 15:59

Не сортовой ,это точно. Сделайте на растение прививку качественным сортом.



#343 Cheesempress

Cheesempress

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Королев

Отправлено 21 March 2020 - 18:17

Влад, а смысл прививки? Куст небольшой, да и инжир прекрасно черенкуется. Если этот окажется не самоплодный, просто избавляюсь и приобрету что то еще. На Кипре с этих кустов были очень вкусные фиги, поэтому и взяла именно эти черенки.



#344 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2020 - 19:48

Влад, а смысл прививки? Куст небольшой, да и инжир прекрасно черенкуется. Если этот окажется не самоплодный, просто избавляюсь и приобрету что то еще. На Кипре с этих кустов были очень вкусные фиги, поэтому и взяла именно эти черенки.


На Кипре плоды, наверно, были опыленные?

#345 Cheesempress

Cheesempress

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Королев

Отправлено 21 March 2020 - 20:30

Малинка, вот и думаю. Значит они и без опыления могут поспеть, но хуже вкусом? Считала, что есть либо опыляемые, либо самоплодные
Влад, спасибо, не знала)



#346 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 22 March 2020 - 13:15

Не вижу никакого смысла в прививке для домашних растений. Лучше черенком укоренить нужный сорт. Никакой потери года в квартире не будет, это не ОГ.

Если созрел плод основного урожая, то сорт самоплодный.

Если вкус на этом растении на Кипре был вкусный, значите не хватает солнца и/или питания..

 

Без опыления основной урожай может созревать только на самоплодных сортах.



#347 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 24 March 2020 - 00:04

Коллеги, минуточку внимания! Тема называется- Помогите определить сорт инжира. Ваши пререкания о собственном видении состоянии инжироводства в стране и в целом мире, размышления о прививках и прочем, здесь неуместны. По прививкам инжира есть своя тема, думаю каждый из вас ее сможет найти без поиска, обсуждайте преимущества/недостатки прививок там. По суровым мужским тёркам- пожалуйте в раздел Общаемся,  создавайте там тему, типа " Почему меня не любит садовод/инжировод /цитрусовод/экзотовод такой-то и что мне с этим  делать" и общайтесь мило там. Право слово, ваши многолетние склоки никаким образом вас не украшает, и форум- тоже. Имейте небольшое терпение к ближнему/дальнему, который думает не так как вы. 



#348 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 24 March 2020 - 11:44

Марина,спасибо за "чистку" темы.

 

Влад Южный. Вы не поняли, что тема почищена из-за вас?. Остановитесь, пока не поздно.



#349 .voffchegg

.voffchegg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 14 September 2020 - 01:13

Помогите пожалуйста определить сорт инжира. Покупался как Далматский, но по листве и фигам это точно не он. Я думаю что это Коричневый Турецкий, но у него довольно крупные фиги. 1-я была 40 гр., а далее все больше и больше в среднем 60-70 гр., самая большая была 79 гр.

Прикрепленный файл  DSC04513.JPG   281.5К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_1031.JPG   185.83К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_1028.JPG   213.09К   1 Количество загрузок:

 



#350 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 14 September 2020 - 17:47

Прикрепленный файл  DSC00157.JPG   30.25К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00159.JPG   37.33К   1 Количество загрузок:Аналогичный вопрос. На месте произрастания сказали "медовый". Фиги ароматные, крупные, сладкие (подвялившиеся на ветке - приторные), мякоть желеобразная с приличным количеством хрустящих (крупных, в сравнении с крымским черным) семян. Закисших на ветках не было, это происходит если помнутся в пакете. Кожица зеленовато-розовая, на солнце окрашивается более интенсивно. Основная часть листьев прорезана слабо, пяти-лопастная, некоторые ветки, растущие от ствола и из прикорневой зоны, имеют глубокие прорези лопастей и удлиненную форму "пальцев". Действительно медовый, или .....??? Прикрепленный файл  DSC00150.JPG   98.44К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00152.JPG   107.48К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00154.JPG   117.59К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00155.JPG   46.59К   1 Количество загрузок:

Пробовал заморозить, но замерзли только едва созревшие, "клюнувшие" не замерзают.



#351 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 14 September 2020 - 22:36

Или. Описание Медового из "Сортов инжира" Арендт я приводила в теме "Сорта инжира". На Медовый ваш совсем не похож. У Медового фиги не крупные, 30-40 грамм, округло-приплюснутой формы, лимонно-желтого цвета. Скорее, это вариация Брунсвика.



#352 misoo83

misoo83

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Miroslav
  • Пол:
  • Город:Pancevo (Serbia)

Отправлено 18 September 2020 - 09:09

Here is my fig with fruits this year, this is second yield this year on this fig bush.
Вот мой инжир с плодами в этом году, это второй урожай с этого куста инжира в этом году.



#353 anavikkor

anavikkor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:

Отправлено 24 September 2020 - 17:08

Подскажите что за сорт?

 

Человек у которого я его приобрел, сказал, что сорт родом из Азербайджана.

Прикрепленные файлы



#354 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2021 - 13:16

По картинке похож на Red Israel https://anekavariant...israel-fig.html



#355 anavikkor

anavikkor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:

Отправлено 03 March 2021 - 16:40

Добрый день! Спасибо! Точно он. Погуглил этот сорт. Один в один с моими саженцами. Я их  покупал как Брунсвик.  Теперь он обрел свое родовое имя :-)



#356 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 03 March 2021 - 22:52

Вот не уверена, что родовое имя. Странный какой-то источник. Очень много названий, производных от места приобретения и даже имени владельца.



#357 anavikkor

anavikkor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:

Отправлено 04 March 2021 - 18:26

Думаю все верно сорт Khurtmani / Red Israel (Fig). По крайней мере этот сорт очень похож на мой.



#358 Nadin1212

Nadin1212

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Брест

Отправлено 28 June 2022 - 16:52

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить сорт инжира. Прекрасно растет и плодоносит в горшке в домашних условиях. Фото прилагаю.

Прикрепленные файлы



#359 Саша063

Саша063

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 March 2023 - 11:32

Подскажите, вероятность указанного сорта на пакете, и возможного содержимого, собственно вопрос в том вырастет ли и будут ли плоды?

С обратной стороны.

Прикрепленные файлы



#360 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2023 - 14:04

Про "Сладкоежку" уже писали на форуме, например, здесь http://forum.homecit...no-li/?p=295650





Темы с аналогичным тегами ficus carica

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования