Перейти к содержимому

 

Фотография

Паутинный клещ

клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#441 Анастасия Sova

Анастасия Sova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новошахтинск-Ростов-на-Дону

Отправлено 21 July 2011 - 14:47

Кирам, большое спасибо! Сначала попробую на чём-то менее ценном всё равно, новый для меня препарат-таки... По ссылке, кстати, больно мудрёно как-то..непонятно, на какие такие страницы 23 и 24 там ссылаются- где они там? Может, "таблицы калибровки" оперируют уже этим вот раствором 20мл препарата на 10 л воды для ПОСЛЕДУЮЩЕГО разведения, т.е. 2мл препарата\литр воды- это не рабочий раствор вовсе? Пожечь ботву как-то страшно...

Сообщение отредактировал Анастасия Sova: 21 July 2011 - 14:58


#442 kiramka

kiramka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Меня зовут:Кирам
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2011 - 10:46

Препарат Омайт

#443 Анастасия Sova

Анастасия Sova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новошахтинск-Ростов-на-Дону

Отправлено 22 July 2011 - 12:17

Кирам! Благодарю! Ну, теперь я во всеоружии ))

#444 Zocer

Zocer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Руслан

Отправлено 14 August 2011 - 21:31

Всем привет. В отряде борцов против клеща пополнение. :hunter: У меня пристенная теплица и этот вредитель здорово досаждает. Перечитал практически все страницы темы, как понял полностью избавиться от него практически не возможно, думаю у меня это вообще не реально. Я контролирую его численность с помощью битоксибациллина. Препарат очень вонючий(как понял большинство обитателей домашние цитрусоводы), но в тоже время эффективный. Ну как эффективный, после обработки где-то месяц клеща не видно, потом опять начинает размножаться. Завтра проведу по другой схеме обработку(проводил 7-8 дней назад). Клеща пока не видно, но думаю, точнее 100% уверен что есть выжившие. У кого какие соображения на счет данного препарата. Не возникнет ли резистентность к нему? Почитал статьи всяких теплиц. Везде пишут что к фитоверму и актеллику у клеща появилась резистентность, даже двойные дозы не берут. Где-то читал статью, что масло полыни горькой даже сильно разбавленное сносит клеща наповал. Кто-нибудь испытывал? Именно масло.

#445 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2011 - 21:54

Битоксибациллин - это препарат, содержащий споры бактерии, патогенной ("заразной") для клеща и насекомых. Вряд ли к нему возникнет резистентность, но этот запах грибного бульонного кубика, усиленный во сто крат - это ужасно. К тому же, в теплице бактерии живут (сохраняют активность) дольше, а в сухом воздухе (зимой, например) - совсем недолго.

#446 Анастасия Sova

Анастасия Sova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Новошахтинск-Ростов-на-Дону

Отправлено 15 August 2011 - 01:17

ни фига себе запах грибного бульонного кубика :girl_haha: Борь!.. Он же (битоксибациллин)обоссанными бомжами воняет....Сорри...

#447 Zocer

Zocer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Руслан

Отправлено 15 August 2011 - 11:58

Ну все. Теплицу полил с запасом. После обработки два дня не зайдешь. Битоксибациллин заправлен. Мне кажется у него трупный запах :bad: Флумайт, Аполло и Ниссоран отнесены к 4 классу опасности. Стоит верить или есть какие-то побочные действия на людей? Раньше фитоверм тоже к 4-му относили, а счас к 3-му классу. Выяснилось что неоротоксин.

#448 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 23 August 2011 - 16:09

Друзья, вот уже пятый месяц подряд не могу избавиться от клеща на своем банане! И фитовермом, и клещевитом и даже актелликом выводил. А он опять бегает. Лопухи большие, по метру, видать есть, где прокормиться.... Может, есть какой-нибудь радикальный способ? Купил зеленое мыло "Грин бэлт", но оно видимо тоже вряд ли поможет... Вопрос решил задать именно сюда, поскольку такую живучесть клеща замечаю впервые и только на банане.

#449 chuga

chuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 August 2011 - 18:08

Может вам попробывать Санмайт. Говорят хорошее средство от разных видов клещей, но сама я еще не пробывала. Его надо использовать только 1 раз в год.

#450 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 23 August 2011 - 21:32

Екатерина, что касается отзывов о Санмайте, на собственном опыте могу сказать - НЕ ПОМОГАЕТ. Как бегали, гады, так и бегают, во всяком случае у меня. Считаю, что это просто разрекламированное средство. Я очень много чего перепробовала, наилучшие результаты были от использования Оберона.

#451 serega66613

serega66613

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Гродно, Беларусь

Отправлено 24 August 2011 - 09:15

Из акарицидов знаю, что неплохо работал "Омайт" Только у него повышенный класс опасности - 2.

Сообщение отредактировал serega66613: 24 August 2011 - 09:17


#452 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 24 August 2011 - 14:30

Спасибо за ответы! Наверное попробую эти препараты...... а что еще остается делать. Даже на гранате клещ у меня не такой живучий был. Побрызгаешь его фитовермом и всё.... А здесь я проводил обработки по полной программе - с чуть ли не "вымачиванием" листьев в растворе - не помогло. Смущает, конечно, высокий класс опасности того же "Омайта", но судя по описываемому действию это то, что нужно. Я только не могу понять, из-за чего не действует фитоверм? В остальных случаях он действует безотказно. Может, виной тому широкая поверхность листа и высокая скорость обменных процессов в тканях банана? (в результате чего действие препарата заметно короче).

#453 Вуки

Вуки

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 August 2011 - 14:47

Омайт мне не помог. Вообще ничего уже не помогает из обычно используемых средств от красного клеща. Только на непродолжительный период падает численность паразитов.

#454 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 24 August 2011 - 16:12

Я только не могу понять, из-за чего не действует фитоверм? В остальных случаях он действует безотказно.


Я думаю, что это не оттого, что препарат плохой, или концентрация не та. Просто на некоторых растениях клещ ещё "не пуганный",залетевший в форточку на первое попавшее растение, и простой душ для него катастрофа. А на некоторых - уже матёрый комнатный, видавший все средства мыслимой и не мыслимой химии, таких, похоже, только варить :girl_crazy: .

#455 Zocer

Zocer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Руслан

Отправлено 25 August 2011 - 11:05

Спасибо за ответы! Наверное попробую эти препараты...... а что еще остается делать. Даже на гранате клещ у меня не такой живучий был. Побрызгаешь его фитовермом и всё.... А здесь я проводил обработки по полной программе - с чуть ли не "вымачиванием" листьев в растворе - не помогло. Смущает, конечно, высокий класс опасности того же "Омайта", но судя по описываемому действию это то, что нужно. Я только не могу понять, из-за чего не действует фитоверм? В остальных случаях он действует безотказно. Может, виной тому широкая поверхность листа и высокая скорость обменных процессов в тканях банана? (в результате чего действие препарата заметно короче).

Как же отчего...К фитоверму у него быстро резистентность возникает, можете поискать статьи всяких теплиц крупных. В некоторых хозяйствах за два года 47(!) раз увеличилась устойчивость.

Сообщение отредактировал Zocer: 25 August 2011 - 11:07


#456 Zocer

Zocer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Руслан

Отправлено 25 August 2011 - 11:24

У меня битоксибациллин че-то плохо помог в последний раз. Сегодня осматривал растения. Бегает на розах зараза :angry: . На цитрусах еще не видно. Но это дело времени. Как он к клещевиту относиться? Наверно если и поможет, то пару раз. Скажите обыкновенный паутинный клещ реально -27 выдерживает? Я зимой немного промораживаю теплицу, до минус -6, но он не гибнет. Как температура повышается, так и начинает везде ползать.

#457 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7320 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2011 - 13:47

Я думаю, он и больше выдерживает - на улице какие морозы зимой бывают, а летом клещ как ни в чем не бывало выползает изо всех дырок...

#458 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 25 August 2011 - 14:20

У меня клещ бело-светлокоричневый, мелкий и противный. И видимо резистентный. Банан для него просто отменное лакомство - столько листвы! Но я буду бороться!

#459 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 September 2011 - 17:31

На до мной родители посмеялись, когда после очередной обработки зелени из моей комнаты донеслось - "этих красных гадов ничего не берет" - подкололи, что лет 25 назад эта фраза воспринималась бы иначе )))

#460 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 09 September 2011 - 18:20

Андрей, сейчас более ходовая фраза - "Клещи, как мафия, неистребимы" :D ...



Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования