Перейти к содержимому

Фотография

Паутинный клещ

клещи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

#1501 anigoweb

anigoweb

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Антон

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:22

Марина, ребенка не было на выходных, ну и он же вроде как био. После его обработки есть же можно на 3-й день судя по инструкции ...

Светлана, шампунь думаю почти как фейри, наверно одинаковый эффект. В общем всем спасибо:)

#1502 nana2000

nana2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено Вчера, 11:14

Марина, судя по вашей логике можно любым жидким мылом обработать, что бы покрыть все тонким слоем мыла и не дать клещам присосаться, и они подохнут от голода, так? А потом только задача это мыло как то убрать.

Ия, фитовермом обрабатывали раз 10. Их еще больше стало кажется.

Аполло+фитоверм в дозировке 10 мл на 1 л в. Стены и пол заклеить пленкой...как вариант... Но мне так лучше водрузить на каталку с колёсиками, вывезти в подъезд и хорошенько обработать... Дома никакую б химию в комнате не применяла. Вообще никакую.

#1503 anigoweb

anigoweb

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Антон

Отправлено Вчера, 13:30

Екатерина, ни разу не видел что бы продавали в небольшом объеме аполло, не подскажите где его купить? 

#1504 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено Вчера, 18:08

Но мне так лучше водрузить на каталку с колёсиками, вывезти в подъезд и хорошенько обработать... Дома никакую б химию в комнате не применяла. 

Вообще, очень интересное мышление у некоторых коллег по увлечению.Дома- никакую химию не применять, то есть себя (любимого цитрусовода/ и свою семью) -травить ни-ни.. А вот соседей-  ни  разу не цитрусоводов- это вполне себе можно :crazy: ...А им-то, неповинным соседям за что? Отраву нюхать? Сам цитрусовод хоть лимончики/апельсинчики  домашние вкушает, а соседушкам- только отраву? А если, соседушки аллергики/ астматики и прочие грудные младенцы? :hang1:   НО! Серьезно, если бы мои соседи стали травить что-то или кого-то на лестничной клетке в ОБЩЕМ подъезде, первая  бы вызвала СЭС, и прочих МЧС-ников и представителей ЖЭКа.

#1505 Зеленый

Зеленый

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Меня зовут:Эд

Отправлено Вчера, 19:51

Фитовермом только запах создавать (может это только у меня вонючий ?) клещу на него было наплевать (той разновидности, что у меня ползал).

При обнаружении клеща (иногда появляется), или летом с улицы заносится или весной с цветами из магазина: Перед уходом на работу опрыскиваю аэрозолем. Прихожу вечером, никакого запаха нет. Клещ мертвый (основная масса), единичные экземпляры иногда конвульсируют. На след день и они дохлые. Через 3 - 5 дней повторно. Всё, проблемы нет. На пол года/год помогает. И белокрылка тоже дохнет. В огороде её навалом, растения что на улице лето стояли обрабатывать перед заносом...

#1506 Smesharik

Smesharik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Меня зовут:Cергей

Отправлено Вчера, 21:35

А что за аэрозоль,  дихлофос подойдëт?

#1507 nana2000

nana2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено Вчера, 21:37

...

НО! Серьезно, если бы мои соседи стали травить что-то или кого-то на лестничной клетке в ОБЩЕМ подъезде, первая бы вызвала СЭС, и прочих МЧС-ников и представителей ЖЭКа.

Пожарная лестница у нас отдельная и на соседях это никоим образом не отражается. Общий холл отдельно.

Сообщение отредактировал Nyima: Вчера, 23:10
Сокращаем длинные цитаты

#1508 lu-ka

lu-ka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Меня зовут:Любовь

Отправлено Вчера, 23:23

И у меня паутинный клещ. Летом все на открытой лоджии стоят, нормально, но когда начинается смена погоды, я упускаю момент переноса в закрытое помещение, и ко мне прилетает клещ, и так каждый год. Вот сижу сейчас и думаю: оберон рапид или препарат 30+, химия или грязища

Сообщение отредактировал lu-ka: Вчера, 23:25

#1509 Ирина 235

Ирина 235

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено Сегодня, 01:50

Перед уходом на работу опрыскиваю аэрозолем. А как аэрозоль называется?

Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2), Google (1)
Copyright © 2019 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система