Перейти к содержимому

 

Фотография

Паутинный клещ

клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#1501 anigoweb

anigoweb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 17 September 2019 - 17:22

Марина, ребенка не было на выходных, ну и он же вроде как био. После его обработки есть же можно на 3-й день судя по инструкции ...

Светлана, шампунь думаю почти как фейри, наверно одинаковый эффект. В общем всем спасибо:)



#1502 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2019 - 11:14

Марина, судя по вашей логике можно любым жидким мылом обработать, что бы покрыть все тонким слоем мыла и не дать клещам присосаться, и они подохнут от голода, так? А потом только задача это мыло как то убрать.

Ия, фитовермом обрабатывали раз 10. Их еще больше стало кажется.

Аполло+фитоверм в дозировке 10 мл на 1 л в. Стены и пол заклеить пленкой...как вариант... Но мне так лучше водрузить на каталку с колёсиками, вывезти в подъезд и хорошенько обработать... Дома никакую б химию в комнате не применяла. Вообще никакую.

#1503 anigoweb

anigoweb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 18 September 2019 - 13:30

Екатерина, ни разу не видел что бы продавали в небольшом объеме аполло, не подскажите где его купить? 



#1504 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 18 September 2019 - 18:08

Но мне так лучше водрузить на каталку с колёсиками, вывезти в подъезд и хорошенько обработать... Дома никакую б химию в комнате не применяла. 

Вообще, очень интересное мышление у некоторых коллег по увлечению.Дома- никакую химию не применять, то есть себя (любимого цитрусовода/ и свою семью) -травить ни-ни.. А вот соседей-  ни  разу не цитрусоводов- это вполне себе можно :crazy: ...А им-то, неповинным соседям за что? Отраву нюхать? Сам цитрусовод хоть лимончики/апельсинчики  домашние вкушает, а соседушкам- только отраву? А если, соседушки аллергики/ астматики и прочие грудные младенцы? :hang1:   НО! Серьезно, если бы мои соседи стали травить что-то или кого-то на лестничной клетке в ОБЩЕМ подъезде, первая  бы вызвала СЭС, и прочих МЧС-ников и представителей ЖЭКа.



#1505 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 18 September 2019 - 19:51

Фитовермом только запах создавать (может это только у меня вонючий ?) клещу на него было наплевать (той разновидности, что у меня ползал).

При обнаружении клеща (иногда появляется), или летом с улицы заносится или весной с цветами из магазина: Перед уходом на работу опрыскиваю аэрозолем. Прихожу вечером, никакого запаха нет. Клещ мертвый (основная масса), единичные экземпляры иногда конвульсируют. На след день и они дохлые. Через 3 - 5 дней повторно. Всё, проблемы нет. На пол года/год помогает. И белокрылка тоже дохнет. В огороде её навалом, растения что на улице лето стояли обрабатывать перед заносом...



#1506 Smesharik

Smesharik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Cергей
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 September 2019 - 21:35

А что за аэрозоль,  дихлофос подойдëт?



#1507 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2019 - 21:37

...

НО! Серьезно, если бы мои соседи стали травить что-то или кого-то на лестничной клетке в ОБЩЕМ подъезде, первая бы вызвала СЭС, и прочих МЧС-ников и представителей ЖЭКа.

Пожарная лестница у нас отдельная и на соседях это никоим образом не отражается. Общий холл отдельно.


Сообщение отредактировал Nyima: 18 September 2019 - 23:10
Сокращаем длинные цитаты


#1508 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2019 - 23:23

И у меня паутинный клещ. Летом все на открытой лоджии стоят, нормально, но когда начинается смена погоды, я упускаю момент переноса в закрытое помещение, и ко мне прилетает клещ, и так каждый год. Вот сижу сейчас и думаю: оберон рапид или препарат 30+, химия или грязища


Сообщение отредактировал lu-ka: 18 September 2019 - 23:25


#1509 Ирина 235

Ирина 235

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Георгиевск, Ставропольском край

Отправлено 19 September 2019 - 01:50

Перед уходом на работу опрыскиваю аэрозолем. А как аэрозоль называется?

#1510 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 19 September 2019 - 17:37

Так раньше говорил уже (не сочтите за рекламу). "Раптор" от ползающих насекомых (блох клопов тараканов) или "гардекс" от клещей (обычно его весной, перед походом на природу все покупают, защитное действие которого значительно дольше). И дрозофиллы мрут до кучи, а то при открытой форточке столько их налетело на яблоки, ужас (думал где то завалилось, сгнило и на нем расплодились, но вечером увидел как залетают с улицы). Конечно продукты не обрабатываю :-) убираю.

Более экономный вариант использования раптора: временно заменить колпачок распылителя (я беру от силиконовой смазки, с трубочкой тонкой, опускаю её в бутылку с водой и "рапыляю" пока вода не станет мутной). И этой бодягой обрабатываю, если площадь большая, а в комнате просто из баллона.



#1511 anigoweb

anigoweb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 24 September 2019 - 13:35

В общем провели обработку от клещей, на 1 флакон фейри- 1 литр воды. Пару раз все обмусолили,постояло дерева часа 2, потом чистой водой губкой все смыли как смогли. Результат так себе. Возникло такое ощущение, что клещи стали еще жирнее и толще. Теперь их даже видно чуть ли ни за пол метра ))) Листья стали чистыми и на их фоне клещи прям как на подиуме маршируют. Возможно часть из них и получилось смыть, но часть самых жирных осталась.... 



#1512 TatianaSokol

TatianaSokol

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 24 September 2019 - 22:10

Добрый вечер!Я от клещей применила спирт,иногда появляется, и опшикивание мелкое из пульверизатора всего растения,прилегающего подоконника и щелей рамы помогает с одного раза.Клещ долго не появляется,безопасно но может не дешево,но эффективно.Главное чтобы солнце не попадало на обработанные растения пока спирт не испарится.Не в ту тему написала.


Сообщение отредактировал Nyima: 25 September 2019 - 00:23
перенесено


#1513 Svetasha

Svetasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Тула
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 September 2019 - 22:20

Антон, у меня когда-то похожий опыт был с зелёным мылом. Мне кажется, что мыльные растворы кроме клеща смывают ещё и защитный слой с листьев (что-то типа восковой кутикулы, не знаю как это правильно назвать) и выжившим клещами ещё проще ставится грызть листья. Без химии, к сожалению, только часто смывать душем и мыть все вокруг лимона - стены, подоконник, стекла, горшок снаружи, поддон от горшка - с мылом или дез. Раствором, стирать шторы и тд. Когда мои дети маленькие были - я так спасалась - раз в неделю банно-прачечный комбинат - тяжело и малоэффективно, как только сбавишь обороты - все вернётся.

#1514 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 September 2019 - 00:43

В общем провели обработку от клещей, на 1 флакон фейри- 1 литр воды. Пару раз все обмусолили,постояло дерева часа 2, потом чистой водой губкой все смыли как смогли. Результат так себе. Возникло такое ощущение, что клещи стали еще жирнее и толще. Теперь их даже видно чуть ли ни за пол метра ))) Листья стали чистыми и на их фоне клещи прям как на подиуме маршируют. Возможно часть из них и получилось смыть, но часть самых жирных осталась.... 

Дак, разговор-то был не о двух часах,  и мытье после обработки-то, о ДВУХ-ТРЕХ днях. А за два часа, конечно, вы только пыль с листьев смыли... Теперь-то, если вы говорите, что клещи стали больше и их лучше видно- уже наверное, пАльцами давить  жирдяев...



#1515 anigoweb

anigoweb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 21 October 2019 - 16:08

Вычитал тут, что можно водкой 40% протирать листья. Кто-нибудь так делал? :)



#1516 касай

касай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Петрович
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 22 October 2019 - 06:37

Я и водкой пробовал и спиртом листья протирал , очень короткий эффект А вот с фейри помогло года на три. Только я его не смывал вообще , кое-какие листья потом отвалились , выросли новые. Фейри аналогичен препарату 30+ , тоже помогает на 100% , только все в масле потом , обрабатывал на лоджии и новая поросль может отвалиться , но тут уж альтернативы нет (.Потом перешел на Стармайт , очень хороший, мне понравился , без запаха , клещам не очень понравился ).



#1517 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 22 October 2019 - 09:26

Антон, не мучайте себя, лимон и клеща) Купите Вы фитоверм, облейте дерево как следует. С интервалом в 4 дня еще пару обработок. И будет Вам с лимоном счастье, чего не скажешь о клеще. 

P.S от фитоверма никто ( кроме клеща )не умер. В доме дети собаки, попугаи.



#1518 Mephala

Mephala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 October 2019 - 22:41

Антон, у меня когда-то похожий опыт был с зелёным мылом. Мне кажется, что мыльные растворы кроме клеща смывают ещё и защитный слой с листьев (что-то типа восковой кутикулы, не знаю как это правильно назвать) и выжившим клещами ещё проще ставится грызть листья. Без химии, к сожалению, только часто смывать душем и мыть все вокруг лимона - стены, подоконник, стекла, горшок снаружи, поддон от горшка - с мылом или дез. Раствором, стирать шторы и тд. Когда мои дети маленькие были - я так спасалась - раз в неделю банно-прачечный комбинат - тяжело и малоэффективно, как только сбавишь обороты - все вернётся.

А мне зеленое мыло пожгло листья на локве, прям пятнами. Так что осторожней



#1519 ava

ava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ленобласть

Отправлено 08 February 2020 - 21:14

Друзья, подскажите пожалуйста, если после обработки от клещей у лимона многие листья стали с желтыми пятнами, а все молоденькие побеги с листиками и вовсе отвалились, то быть беде уже или оклемается?

(мыла с хозмылом-часа 4 стоял в ванной намыленный, потом препаратом от клещей опрыскала очень обильно и на ночь в пакет завязала)

и еще вопрос, каждые три дня проводить повторную обработку разными препаратами, как я понимаю, т.к. у меня очень жарко в квартире и яйца в земле быстрее вылупятся, сколько вообще таких обработок нужно каждые три дня?



#1520 ava

ava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ленобласть

Отправлено 09 February 2020 - 10:58

Сегодня эти желтые пятна на листьях стали сохнуть, я понимаю,что это химический ожег, они отпадут наверное? Можно как-то помочь лимончику?





Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования