Перейти к содержимому

 

Фотография

Горшки для плодового сада

горшки для растений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 20 October 2014 - 19:21

Все правильно написали, но в богатой семье пластик покупать не станут - не престижно. 



#82 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2014 - 22:31

Какая прелесть! Первый раз слышу, чтобы материал горшков служил показателем престижа и благосостояния :rofl: . Какие забавные вывихи мозга у людей бывают...

 

Я пластиковые горшки использую потому, что в них равномернее происходит увлажнение и просыхание грунта, а белые к тому же хорошо спасают корневую систему от перегрева на солнечных местах. Дырки сверлю шуруповертом (если они вообще нужны).

Не-цитрусовые перевела в горшки Лечуза с системой автополива.



#83 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 October 2014 - 22:57

:negative:

Причем здесь богатые или не богатые семьи, применительно к нашему "клубу по интересам". Тут как-то больше рассуждают о том удобно - неудобно, практично - непрактично, а вот престижно или не престижно из этого ряда выпадает.



#84 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 October 2014 - 00:58

Да, тролль он (наверное...). Совсем недавно, сразу не могу вспомнить в какой теме, предлагал Зое выращивать цитрусы в железных (банки из под томатной пасты ?) горшках. :girl_crazy: Если бы он потаскал большие (и даже не очень ) керамические горшки с растениями на зиму( в Литве зима хоть и маленькая, но все ж бывает !) домой с улицы, весь снобизм слетел как осенний лист....И больная  спина доооолго бы не давала вернуться  энтому снобизму обратно в организм .....



#85 CoCo

CoCo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 21 October 2014 - 08:34

Здравствуйте. А я хочу купить для своих кашпо серии массив от  полдомпласт, особенно нравится Галеон.  Может уже кто их опробовал, как в них цитрусики себя чувствуют, какое там дно? В этой фирме и горшки с автополивом есть.



#86 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2014 - 18:26

Ну что вы напали на человека?!..

Закидайте и меня помидорами, потому что такое мнение тоже слышала неоднократно. Типа пластиковые горшки покупают те, кому денег жалко на керамику или у кого денег нет. Да мало ли какие тараканы у кого в головах живут? Нравится - пусть так думают!

Юля правильно сказала: 

 

Какие забавные вывихи мозга у людей бывают...

 

 

У меня, например, в доме все растения живут в пластике, а на улице летом сажаю в керамику, она тяжелая, значит вероятность того, что горшок ветром перевернет, намного ниже. 



#87 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 October 2014 - 19:03

Какое отношение "достойные" или там "недостойные" люди имеют к горшкам??? Куда всех понесло-то? Если где-то в каких-то кругах принято этими горшками "мериться", да и бог с ними. Может, больше нечем... Для домашнего выращивания плодовых растений в первую очередь имеет значение  функциональность горшков и их пригодность для имеющихся условий. А все проблемы эстетики, "престижа" и прочих личных предпочтений легко и непринужденно решаются с помощью кашпо из любого нравящегося материала.



#88 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 21 October 2014 - 22:35

 выращивать цитрусы в железных (банки из под томатной пасты ?) горшках .....

А что, нельзя? Я тут уже из-под сгущенки намыла пару штук... Что, правда-правда нельзя?



#89 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 21 October 2014 - 22:40

Да, можно! Написали со зла, не подумав.  

Не обращайте на них внимания. Дырок в днище наделайте как можно больше. 



#90 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 22 October 2014 - 11:35

Марина, можно. По-моему, им  нравятся жестяные банки,  корни даже в стенки врастают.



#91 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 22 October 2014 - 11:55

 корни даже в стенки врастают.

о. вот этого я хотела бы избежать. здесь на первых страницах такие же случаи с неглазурированной глиной были описаны - тоже столкнулась с невозможностью пересадки без травм для корней. теперь большинство в пластике. попробую на одном, проведу эксперимент.



#92 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 22 October 2014 - 23:13

Да, можно! Написали со зла, не подумав.  

Не обращайте на них внимания. Дырок в днище наделайте как можно больше. 

Ну, Алексей, почему со зла-то ? И почему, не подумав- то ? И не со зла и подумав. Минусов у железных горшков гораздо больше, чем плюсов. И странно сейчас (при таком изобилии пластиковых баночек, плошечек, ведерочек и т.д. из под пищевых продуктов ( бесплатных ), а равно и горшков ( платных ) в магазинах вспоминать о железных банках времен давно ушедшей в прошлое, бедной и изолированной страны. И тем более, это странно слышать от жителя Литвы ( если на самом деле Литвы ?), жители которой, в советские времена жили гораздо лучше и зажиточней, чем в остальном  СССР и растения свои выращивали в хорошей  необливной керамике . Сама при поездке к соседям обратно прихватывала глиняные и пластиковые горшки местного производства.... 



#93 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 22 October 2014 - 23:24

Друзья, не забывайте, что если у тебя пара десятков растений, для украшения дома - одно, а если количество переваливает за тысячу, то там простите, не до престижных горшков. 

Наш престиж - хорошо выращенные и плодоносящие растения!   Не надо споров, каждый сажает в любую, подходящую по размеру ёмкость, лишь-бы растениям было комфортно.

Мои - растут в пластике, от керамики отказалась давно.



#94 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 23 October 2014 - 18:47

У  любой тары есть свои плюсы и свои минусы. Я проводил специальные эксперименты, металлические банки 0,8 и ведра 12л. очень даже неплохие.

При учете, что почва по Дадыкину.

Меня интересовал сам факт, а не красиво-некрасиво. Специально ведра купил.

 

Если у кого то получилось наоборот, прошу написать (лучше в личку), какую именно тару вы использовали, какую почву, и какие были условия содержания.

Буду рад пообщаться!



#95 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2014 - 23:33

Я, в пору работы в цветочном магазине часто сталкивалась с ситуацией, когда покупатели ,чаще всего с хорошим достатком, относились к брезгливостью к пластиковым горшкам. Типа: "..чтоб в моем доме и горшки из пластика?.."

Но и к цветам эти покупатели относятся как к интерьерному наполнению. И им по большому счету все равно, как будет себя чувствовать растение в керамическом горшке, будет ли оно вообще расти и как скоро погибнет. Подумаешь, купят новое.Главное чтоб было красиво и подходило под интерьер. А пластмасовые- фу! Дешевка! Они на них и не смотрят.



#96 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 24 October 2014 - 01:16

Ларис, это смотря какие пластмассовые! Посмотри на цену Лечузовских !



#97 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 24 October 2014 - 10:53

А у меня все в пластике. Многие даже в пластиковых ведерках-это можно увидеть, заглянув в коллекцию. Ведерки мне больше нравятся-дешевле, чем горшки с таким же объемом, да еще и на ведерках рисуночки есть, ягодки-цветочки. В пластике потому, что: Дешевле Хранить запас удобнее Не разобьются Хотя для большого лимончика сегодня присматривал керамический горшок-если куплю, пересаживать не буду, а просто вставлю, так сказать, для красоты.

#98 cerg66

cerg66

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 15 November 2014 - 00:01

Я пластиковые горшки использую потому, что в них равномернее происходит увлажнение и просыхание грунта, а белые к тому же хорошо спасают корневую систему от перегрева на солнечных местах. Дырки сверлю шуруповертом (если они вообще нужны).

 

Шуруповертом со сверлом можно просверлить отверстия в полиэтиленовых ведрах. Полиэтилен мягкий материал и хорошо сверлится. Обычные пластиковые горшки имеют более хрупкую структуру также из-за тонкой стенки частенько колятся при сверлении. В таких горшках отверстия лучше готовить разогрев на газовой плите металлическую тонкостенную трубку или на крайний случай разогрев гвоздь выжечь отверстие необходимого диаметра. При этом трещин в горшке никогда не будет.



#99 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2014 - 19:33

Я горшки из тонкого пластика для плодовых не беру. Во-первых, потому что на ярком свету они быстро приходят в негодность (желтеют, охрупчиваются и начинают крошиться), а во-вторых, на том же ярком свету по стенкам изнутри начинают водоросли расти. Тонкостенные горшки хороши только для растений, которые яркого освещения не требуют. Стоят себе в паре метров от окна годами и никаких проблем. 



#100 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 03 December 2014 - 23:57

Doc-Ivanov

А фольга на пластик для -температуры??? ведь пластик и так температуру не теряет

 

Константин, фольга для того, чтобы закрыть доступ света к грунту, потому как во влажном грунте на свету очень быстро на стенках стакана/горшка появятся зеленые водоросли, а это тоже плохо.

Почитайте эту тему сначала, сделайте для себя выбор, что для Вас и Ваших условий лучше подходит.





Темы с аналогичным тегами горшки для растений

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования