Перейти к содержимому

 

Фотография

Паутинный клещ

клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#1201 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 June 2016 - 21:32

Действующее вещество то же, что и в Искра Золотая. На определённый период помогает.



#1202 серафина

серафина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Тверь, ранее Ставрополь

Отправлено 03 June 2016 - 20:50

Добрый вечер! У меня катастрофа на подоконниках...За последние пару месяцев одолели видимо паутинные клещи , только почему то белые, все цитрусы в паутине а после обработки такое ощущение что их больше становится. За последнее время обрабатывала фитовермом,омайтом , актелликом, актарой и би-58 . Твари здоровы и табунами бегают по моим растенькам... Что делать, я в ужасе :girl_impossible:  



#1203 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 June 2016 - 21:16

Анастасия прежде чем обрабатывать чем-то -  смойте клещей хорошим напором душа в ванной, а еще лучше - сначала намылить все листики и веточки мылом, а потом тщательно смыть. Тогда горшок нужно будет тщательно в пакет упаковать чтобы мыльный раствор внутрь не попал.

А потом на следующий день обрабатывайте. Те растения, что поместятся в пакет -после обработки сразу в пакет и оставьте на сутки. Только не на солнце.

 

Также нужно снять и постирать тюль если есть и с мылом тщательно помыть подоконники и стела.

 

Такую обработку повторить через 5 дней, затем через неделю, потом еще через неделю. Ну и смотрите по обстоятельствам.

 

Купите оберон.



#1204 серафина

серафина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Тверь, ранее Ставрополь

Отправлено 03 June 2016 - 21:44

Ольга, мылом дегтярным мыла перед обработками , не только мыла но и густым слоем обмазывала и оставляла на некоторое время. Оберона в продаже не видела, если есть ссыль на проверенный  магазин, буду признательна



#1205 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4886 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 03 June 2016 - 22:19

Анастасия, а вы же живете в малоэтажном доме? Есть возможность вынести на лето на улицу? На улице клещи разных видов замечательно выводятся как бы сами... Кто-то их подъедает или может ветром выдувает...



#1206 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2016 - 00:37

Ольга, мылом дегтярным мыла перед обработками , не только мыла но и густым слоем обмазывала и оставляла на некоторое время. Оберона в продаже не видела, если есть ссыль на проверенный  магазин, буду признательна

Дожидались просыхания листьев или по мокрому? Также Омайт боится щелочной среды, потому, надеюсь, вы мыло хорошо смывали перед обработкой?

 

Из своего опыта: Санмайт у меня действовал безотказно.

Еще рекомендуют Нис­со­ран+какой-нибудь авермектин, Энвидор.



#1207 серафина

серафина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Тверь, ранее Ставрополь

Отправлено 04 June 2016 - 09:43

Марина, тоже задумалась над тем чтоб вынести на улицу. Только у нас такие дожди...Большим то на пользу, а малышня как себя поведет...  Максим, обрабатывала по сухому листу уже после возвращения на подоконники. подоконники тоже обрабатывала, занавеси сниму про них ни разу не подумала.



#1208 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2016 - 13:11

Анастасия покупала оберон в интернете у проверенного продавца, могу скинуть эл. адрес ее почты

она и посоветует как лучше обрабатывать



#1209 серафина

серафина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Тверь, ранее Ставрополь

Отправлено 05 June 2016 - 18:48

Ольга, буду очень признательна :angel:



#1210 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 June 2016 - 21:16

Скину в личку, чтобы не рекламировать



#1211 Ratoborez

Ratoborez

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Oleg
  • Пол:
  • Город:Пермь/Добрянка

Отправлено 08 June 2016 - 17:46

Помогите советом. Лимоны отцвели и завязали плоды, уже большие такие. Стоят все на лоджии.

На Пандерозе обнаружил паутинного клеща - белая пыльца на листьях, а также много паутины под ними и на стволе, листья уже характерно подъедены, поздновато заметим. Теперь нужно выводить паразитов, думаю обрабатывать Искрой - Двойной Эффект  - после обработки плодам ни чего не будет или же их лучше будет удалить ?



#1212 lisbon

lisbon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:иван

Отправлено 08 June 2016 - 17:51

Oleg

Зачем сразу химию? Лимон под душ, делаете сильную струю, и хорошенько споласкиваете, через два дня повторить. Мне всегда помогает, и лимону радость! 



#1213 Ratoborez

Ratoborez

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Oleg
  • Пол:
  • Город:Пермь/Добрянка

Отправлено 08 June 2016 - 18:25

У меня несколько лимонов, зараза напала на маленький, ладно его до душевой кабинки дотащу, а вот с большими там проблема, не поместятся.

Ну и в моем понимании, душ он временно сократит популяцию, нужно будет повторять...а надо эту заразу пресекать под корень.



#1214 умка

умка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 June 2016 - 12:36

Я по совету попробовала Дельцид (ср-во от клещей, блох и т.д. для собак) 1 ампула на 1 л воды. Продается в магазинах для животных. Еще советовали сначала шампунем для собак ( в составе дельцид) помыть, но я пока не пробовала. После опрыскивания клещ пропал.  



#1215 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2016 - 21:59

Олег, плодам ничего не будет, через неделю после обработки их вполне можно есть, а пока ваши созреют - от химии останутся только воспоминания. Подумайте как овощи-фрукты обрабатывают при массовом производстве в хозяйствах, и ничего, едим.



#1216 серафина

серафина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Тверь, ранее Ставрополь

Отправлено 17 June 2016 - 20:43

Доброго всем вечера! Вынесла на улицу и клещ чудесным образом испарился за ночь. сейчас стоят облепленные белыми какими то насекомыми, которые со сливы валятся. Тля что ли... но кажется она не ест цитрусы, а просто ползает по ним. Поглядим в общем, неделя только на улице.



#1217 Ratoborez

Ratoborez

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Oleg
  • Пол:
  • Город:Пермь/Добрянка

Отправлено 04 July 2016 - 22:20

Вобщем цитрус уже прошел обработку 3 препаратами, пробывал и с интервалом в 10 дней и по обнаружению вредителя.

Уж больно клещу понравилась моя пандероза, сначала думал что вывел, уже пошел новый прирост и вижу что клещик за обе щеки уплетает свежую листву...даже не знаю, может керосином попробовать что-ли.



#1218 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 04 July 2016 - 23:57

Если бы керосин мог избавить от клеща, никаких акарицидов не пришлось бы изобретать, все бы им и травили... Однако, нет...

 

Всем,кто не может справиться с клещом.  Попробуйте достать Оберон. Отличное средство!!

Концентрация по совету Марины Ивановны в теме Препараты Оберон, JUDO (Spiromesifen) акарицид-инсектицид

 

После одной обработки Обероном клещ (красный цитрусовый и обыкновенный) пропал полностью. Уже год я отдыхаю от клеща. (и вспоминаю добрым словом Марину Ивановну за заказ Оберона :give_rose: )



#1219 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 00:37

У нас продают вот такой яд. NeemAzal, 5 ml insekto-akaricid. ( azadirachtin A 10 g/l ) 1.18 Eur

Им и обрабатываю растения, когда необходимо. Dобавляю кошачьего шампуня.

http://i-fotki.info_clear/


Сообщение отредактировал DonnaRosa: 05 July 2016 - 00:42


#1220 Lyosya

Lyosya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Озёрск Челябинская обл.

Отправлено 05 July 2016 - 07:03

А где взять Оберон?





Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования