Перейти к содержимому

 

Фотография

Паутинный клещ

клещи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1622

#1221 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 05 July 2016 - 09:35

Этого я не знаю, потому и употребила слово "достать", а не "купить". :unknw:

В теме про Оберон, ссылка в посте выше, есть наводка на сторонний ресурс, ну и Интернет в помощь.



#1222 Marlin

Marlin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 05 July 2016 - 14:08

Добрый день. Подскажите кто владеет информацией... Хочу обработать от клеща растения в наличие ниссоран и санмайт. Как правильно: по 1 грамму одного и другого, или по 0,5 на литр воды? Спасибо за любую информацию.

#1223 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 05 July 2016 - 14:42

Мария, посмотрите инфу в соответствующих темах:

Санмайт Ниссоран (гекситиазокс)

#1224 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 22:17

Добрый день. Подскажите кто владеет информацией... Хочу обработать от клеща растения в наличие ниссоран и санмайт. Как правильно: по 1 грамму одного и другого, или по 0,5 на литр воды? Спасибо за любую информацию.

Ниссоран. Для приготовления рабочего раствора 1 гр средства растворите сначала в небольшом количестве воды. Затем чистой водой доведите объем рабочего раствора до 1 литра и производите обработку растений.

Санмайт. 1г.порошка на 1л воды.



#1225 Marlin

Marlin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 06 July 2016 - 13:26

Спасибо. Это я поняла! Вопрос в том, можно ли сразу два препарата развести в литре воды и какой пропорции?

#1226 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 13:29

Спасибо. Это я поняла! Вопрос в том, можно ли сразу два препарата развести в литре воды и какой пропорции?

А почему не хотите обработать первый раз одним, а второй- следующим? 
Оба препарата сильные, зачем в воробья срелять сразу из пушки?
 

Можете попробовать  развести малую порцию и соединить, на одну обработку.



#1227 Владимирс

Владимирс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 July 2016 - 14:03

Я смешивал в одном литре Ниссоран и Санмайт по 1 гр. Хватило одной обработки, клещ сдох :soldier:


Сообщение отредактировал Владимирс: 06 July 2016 - 14:04


#1228 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2016 - 14:17

Спасибо. Это я поняла! Вопрос в том, можно ли сразу два препарата развести в литре воды и какой пропорции?

Рекомендации для фиалок, но, думаю, для цитрусов тоже подойдут.

 

Первая схема. Рекомендована для жилых помещений. Используемые акарициды: Санмайт, Ниссоран, любой препарат из группы авермектинов (Фитоверм, Актофит, Акарин, Вертимек и т.д.) 
1) Обработка Санмайтом до состояния полностью мокрого нормой расхода 1 г на 1 литр воды. Санмайт уничтожает все формы клеща, в том числе яйца, личинок и взрослых особей. Препарат имеет контактное действие, поэтому еще раз хочу обратить внимание на тщательность обработки. Качественная обработка Санмайтом дает высокую вероятность полного уничтожения данного вредителя сенполий и стрептокарпусов за один раз.
2) Но, даже при обработке Санмйтом, я все-таки рекомендую провести повторную обработку через 5 дней Ниссораном с нормой расхода 0.5 г на 1 литр воды, совместно с любым препаратом из авермектинов (Актофит, Фитоверм, Акарин с нормой расхода 10 мл на 1 литр воды, или Вертимеком с нормой расхода 1 мл на 1 литр воды). Использование Санмайта повторно не рекомендую, вредитель к нему быстро привыкает.
Данная схема обработки является на сегодняшний момент, на мой взгляд, самой эффективной и безвредной для теплокровных.



#1229 Marlin

Marlin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 06 July 2016 - 15:42

Спасибо всем. Буду тогда два раза бить гада.

#1230 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 August 2016 - 11:39

Добрый день, последний раз я обработал растения от клеща в начала июня (2 обработки) обычно клещ появлялся максимум через 2 недели обратно но не в этот раз, проверил все новые листики, смотрел на старых, никого нет. Неужели это возможно?



#1231 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 04 August 2016 - 12:04

После использования Оберона прошлым летом, на моих растениях нет клеща, даже красный цитрусовый исчез.

Уже ГОД клеща нет! Я такого счастья за всю жизнь не припомню. :good:



#1232 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 04 August 2016 - 14:57

После использования Оберона ... Уже ГОД клеща нет! Я такого счастья за всю жизнь не припомню. :good:

Не удержался, процитировал предыдущий пост Татьяны - ибо всё сказанное правда, подтверждённая практикой! 

Самое интересное и важное, что Оберон справился с красным клещиком - сущим бичом моих цитрусов. Его нет уже почти полтора года (с того апреля). А паутинный, хотя и стал появляться с начала этого лета, но какой-то подержанный, беззубый, неагрессивный. Даже следов потравы не видно. Попаутинет местами немного и пропадает без всяких обработок...  



#1233 Emma

Emma

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Эмма
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2016 - 12:08

Мою Розу одолел какой-то очень злобный клещ. Сначала несколько недель я пыталась протирать все листики и убирала этого вредителя. Потом начиталась эту тему и поехала в магазин за химией. Уже дважды опрыскала фитовермом. Мне кажется клеща ещё больше стало. Этот клещ даже водой смывается с трудом. Все листики в белую точку. На обратной стороне листа белая "пыльца". Вымыла ещё раз обе Розы. Попробую завтра побрызгать искрой золотой. У меня всего то 3 розы и столько головной боли с этим клещом. У Розы листики такие нежные, маленькие. Каждый листик промыть и ни одного не пропустить с трудом получается (простите за эмоциональность, крик души уже просто). Если не поможет искра буду искать Оберон

#1234 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2016 - 14:13

бесполезно промывать каждый листик - прикрывайте землю целлофаном и несите под душ;

после душа обработайте суспензией коллоидной серы (на случай, если Оберон быстро  не найдете)

но тут важно и окна вымыть тщательно и занавески постирать

...а это точно клещ, а не мучнистая роса? может быть, фото покажете? по описанию уж очень на МР похоже... если МР сера сразу поможет

если клещ, конечно, Оберон или Омайт панацея, они же еще и овицидного действия, простые акарициды только временно снизят популяцию если не повторять обработки непредсказуемое множество раз



#1235 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2016 - 19:08

Белый "Налет" с обратной стороны листьев это скорее всего личинки клеща. Фитоверм слабоват - берите тяжелую артиллерию. И после обработки -растение в пакет вместе с горшком на сутки, а то и больше, не на солнце.



#1236 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 19 August 2016 - 19:47

"Белый налет" это не личинки, а пустые шкурки, оставшиеся после линьки личинок. Личинки клеща не белые

Клещи паутинные и другие. Знакомьтесь с вредителем.

#1237 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2016 - 20:01

Если плохое зрение то личинки тоже воспринимаются как белый налет, когда их много. Они любят кучковаться с нижней стороны листа. На паутинных клещах я собаку съела.

Сейчас доедаю вторую на мучнистом червеце. :girl_crazy: 



#1238 Emma

Emma

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Эмма
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2016 - 00:50

Спасибо огромное за советы. По описаниям похоже именно на паутинного клеща. На мучнистую росу не похоже. Под душем мыла и не раз, но это почему-то не помогает! Чёрные клещики смываются легче, белый "налет" смывается слишком тяжело. Когда листики высыхают вижу, что кое где налет остался. Оберег пока не нашла. Завтра обработаю искрой золотой (она есть в наличии) и под пакет (спасибо за совет). Буду искать оберег. Калоидную серу тоже завтра куплю. Жалко розы.

#1239 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2016 - 07:50

Эмма, Вам ОБЕРОН нужен от ПК http://iplants.ru/oberon.htm

ОБЕРЕГ - это для иммунитета, тоник http://www.orton.ru/...tail.php?ID=249



#1240 Emma

Emma

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Эмма
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2016 - 14:59

Olen-ka, спасибо огромное, я опечатались просто. Конечно, Оберон! Буду бороться с вредителем. Расскажу о своих успехах. Оберон как клевер четырёхлистный: все ищут, но везёт лишь избранным



Темы с аналогичным тегами клещи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования